GardaLake.com
San Colombano Suites - bedandbreakfast in Bardolino, Lake Garda, Italy

San Colombano Suites, Bardolino

📍 Località Corone 7, Bardolino

🍸 Bar 🏊 Piscina 🅿️ Estacionamento 📶 WiFi ❄️ Ar condicionado
Reserve agora Ligar

O San Colombano Suites é um Cama e Café tranquilo em Bardolino, que oferece suítes com vista para o lago, cozinha compacta e piscina à beira do lago, ideal para um retiro sereno no Lago Garda. Situada numa zona tranquila, perto da vibrante cidade de Bardolino, esta propriedade proporciona um refúgio tranquilo, mantendo-se convenientemente perto das atracções locais. Os hóspedes podem desfrutar da refrescante piscina à beira do lago, perfeita para um mergulho sob o sol do Mediterrâneo, complementada por um espaçoso terraço para relaxar. Cada suíte do San Colombano Suites foi projetada para conforto e independência, com área de estar dedicada e cozinha compacta bem equipada, permitindo aos hóspedes a flexibilidade de preparar suas próprias refeições. A inclusão de …

Ler mais →

Localização e contato

Località Corone 7
Bardolino (VR)
Itália
+39-389.4651874 📍 Abrir no Google Maps

Serviços e instalações

Swimming PoolBarFitness CentreFree WiFiParkingFree ParkingAir ConditioningBreakfastTerraceShuttle

Atrações próximas

Gardaland 13 km
Caneva Aquapark 14 km
Movieland Park 15 km
Grotte di Catullo 28 km
Parco Giardino Sigurtà 32 km
Funivia Monte Baldo 32 km
Arena di Verona 36 km
Verona 36 km
Il Vittoriale 58 km
Brescia 62 km
Mantova 65 km
Cascate del Varone 66 km
Trento 80 km

Perguntas frequentes

Onde San Colombano Suites está localizado?
O San Colombano Suites está situado numa zona tranquila nos arredores de Bardolino, uma encantadora cidade na margem oriental do Lago Garda, em Itália. Esta localização oferece um ambiente tranquilo, ao mesmo tempo que proporciona acesso conveniente às comodidades da cidade e à região mais ampla do Lago de Garda.
Quais comodidades as suítes do San Colombano oferecem?
Cada suíte do San Colombano Suites inclui área de estar, cozinha compacta completa e banheiro privativo. Algumas suítes também dispõem de banheira de hidromassagem para maior relaxamento. Os hóspedes também podem desfrutar de uma área de refeições ao ar livre e de acesso a uma piscina à beira do lago e a um terraço para banhos de sol.
Quais opções de refeições estão disponíveis para os hóspedes?
As suítes do San Colombano Suites estão equipadas com cozinha compacta, proporcionando aos hóspedes a flexibilidade de preparar suas próprias refeições. Cada suíte também dispõe de área para refeições ao ar livre, permitindo refeições agradáveis ​​com vista para o lago. A propriedade não menciona um restaurante no local.
Que características únicas o San Colombano Suites oferece?
Este alojamento de acomodação e pequeno-almoço destaca-se pela sua piscina à beira do lago e pelo terraço para banhos de sol, proporcionando desfrute direto da paisagem do Lago de Garda. As suítes oferecem vista para o lago, cozinha compacta completa e algumas incluem banheira de hidromassagem, criando uma estadia confortável e independente em um ambiente tranquilo de Bardolino.
Quais atrações ficam próximas do hotel San Colombano Suites?
Os hóspedes do San Colombano Suites podem explorar locais culturais locais. O Museu do Vinho está localizado a 2,6 km e oferece informações sobre a viticultura da região. O Museu do Azeite, que apresenta outro produto local importante, fica a 4,3 km da propriedade.
San Colombano Suites é adequado para famílias?
Com suítes com áreas de estar e cozinha compacta, o San Colombano Suites oferece espaço e instalações completas que podem ser benéficas para famílias. A disponibilidade de uma piscina à beira do lago proporciona uma comodidade agradável para todos os hóspedes, incluindo crianças, num ambiente tranquilo.
A que distância fica o aeroporto mais próximo de San Colombano Suites?
O aeroporto mais próximo que serve o San Colombano Suites é o Aeroporto de Verona, localizado a 23 km. Isto proporciona uma conexão conveniente para viajantes nacionais e internacionais que desejam chegar à região do Lago Garda e Bardolino.

Estatísticas de visitantes

6.853 hóspedes visitaram San Colombano Suites nos últimos 365 dias, com uma média de 18,8 visitas diárias e um pico de 1.148 em Sep 2025 dos quais 97% Desktop e 1% Móvel.

Principais nacionalidades que visitam San Colombano Suites

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia
Singapura
México
HK
Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V23

Revisado pela equipe editorial do Gardalake.com
Especialistas no Lago Garda desde 1988

🏨 Proprietário ou gerente de San Colombano Suites?

Ver estatísticas

GardaLake.com

Hotéis Lago de Garda & Guia de Viagem

Para informações, atualizações e parcerias: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

San Colombano Suites - Bardolino

Bed and Breakfast
San Colombano Suites - bedandbreakfast in Bardolino, Lake Garda, Italy

O San Colombano Suites é um Cama e Café tranquilo em Bardolino, que oferece suítes com vista para o lago, cozinha compacta e piscina à beira do lago, ideal para um retiro sereno no Lago Garda. Situada numa zona tranquila, perto da vibrante cidade de Bardolino, esta propriedade proporciona um refúgio tranquilo, mantendo-se convenientemente perto das atracções locais. Os hóspedes podem desfrutar da refrescante piscina à beira do lago, perfeita para um mergulho sob o sol do Mediterrâneo, complementada por um espaçoso terraço para relaxar.

Cada suíte do San Colombano Suites foi projetada para conforto e independência, com área de estar dedicada e cozinha compacta bem equipada, permitindo aos hóspedes a flexibilidade de preparar suas próprias refeições. A inclusão de uma área de refeições ao ar livre melhora ainda mais a experiência, convidando os visitantes a saborear as suas refeições com vistas pitorescas para o lago. Todas as suítes dispõem de banheiro privativo e, para um toque adicional de relaxamento, algumas acomodações estão equipadas com banheira de hidromassagem. A propriedade também oferece serviço de lavagem a seco, aumentando a comodidade para estadias mais longas ou ocasiões especiais.

A localização em Bardolino, uma cidade famosa na margem oriental do Lago de Garda, coloca os hóspedes ao alcance da rica oferta cultural e culinária da região. Enquanto desfrutam do ambiente tranquilo, os visitantes podem facilmente explorar a área. O Museu do Vinho está localizado a 2,6 km das suites, oferecendo informações sobre a viticultura local, e o Museu do Azeite fica a 4,3 km, apresentando outra pedra angular da produção regional. Para quem chega de avião, o Aeroporto de Verona está situado a 23 km do San Colombano Suites, proporcionando uma ligação directa a este encantador destino no Lago de Garda. Este alojamento de acomodação e pequeno-almoço oferece uma base confortável para explorar a beleza da região de Veneto e desfrutar de férias auto-suficientes à beira do lago.

Perguntas frequentes — San Colombano Suites

Onde San Colombano Suites está localizado?
O San Colombano Suites está situado numa zona tranquila nos arredores de Bardolino, uma encantadora cidade na margem oriental do Lago Garda, em Itália. Esta localização oferece um ambiente tranquilo, ao mesmo tempo que proporciona acesso conveniente às comodidades da cidade e à região mais ampla do Lago de Garda.
Quais comodidades as suítes do San Colombano oferecem?
Cada suíte do San Colombano Suites inclui área de estar, cozinha compacta completa e banheiro privativo. Algumas suítes também dispõem de banheira de hidromassagem para maior relaxamento. Os hóspedes também podem desfrutar de uma área de refeições ao ar livre e de acesso a uma piscina à beira do lago e a um terraço para banhos de sol.
Quais opções de refeições estão disponíveis para os hóspedes?
As suítes do San Colombano Suites estão equipadas com cozinha compacta, proporcionando aos hóspedes a flexibilidade de preparar suas próprias refeições. Cada suíte também dispõe de área para refeições ao ar livre, permitindo refeições agradáveis ​​com vista para o lago. A propriedade não menciona um restaurante no local.
Que características únicas o San Colombano Suites oferece?
Este alojamento de acomodação e pequeno-almoço destaca-se pela sua piscina à beira do lago e pelo terraço para banhos de sol, proporcionando desfrute direto da paisagem do Lago de Garda. As suítes oferecem vista para o lago, cozinha compacta completa e algumas incluem banheira de hidromassagem, criando uma estadia confortável e independente em um ambiente tranquilo de Bardolino.
Quais atrações ficam próximas do hotel San Colombano Suites?
Os hóspedes do San Colombano Suites podem explorar locais culturais locais. O Museu do Vinho está localizado a 2,6 km e oferece informações sobre a viticultura da região. O Museu do Azeite, que apresenta outro produto local importante, fica a 4,3 km da propriedade.
San Colombano Suites é adequado para famílias?
Com suítes com áreas de estar e cozinha compacta, o San Colombano Suites oferece espaço e instalações completas que podem ser benéficas para famílias. A disponibilidade de uma piscina à beira do lago proporciona uma comodidade agradável para todos os hóspedes, incluindo crianças, num ambiente tranquilo.
A que distância fica o aeroporto mais próximo de San Colombano Suites?
O aeroporto mais próximo que serve o San Colombano Suites é o Aeroporto de Verona, localizado a 23 km. Isto proporciona uma conexão conveniente para viajantes nacionais e internacionais que desejam chegar à região do Lago Garda e Bardolino.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Localização e contato

San Colombano Suites
Località Corone 7
Bardolino (VR)
Itália
+39-389.4651874 Website

Serviços e instalações

Swimming Pool
Bar
Fitness Centre
Free WiFi
Parking
Free Parking
Air Conditioning
Breakfast
Terrace
Shuttle

Atrações próximas

Gardaland 13 km
Caneva Aquapark 14 km
Movieland Park 15 km
Grotte di Catullo 28 km
Parco Giardino Sigurtà 32 km
Funivia Monte Baldo 32 km
Arena di Verona 36 km
Verona 36 km
Il Vittoriale 58 km
Brescia 62 km
Mantova 65 km
Cascate del Varone 66 km
Trento 80 km
Reserve agora
🏨

Are you the owner or manager of San Colombano Suites?

Gerencie sua listagem e rastreie seus visitantes

6.853 hóspedes visitaram San Colombano Suites nos últimos 365 dias, com uma média de 18,8 visitas diárias e um pico de 1.148 em Sep 2025 dos quais 97% Desktop e 1% Móvel.

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia
Singapura
México
HK

Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V23