GardaLake.com
Appartamento al Castello - accommodation in Padenghe sul Garda, Lake Garda, Italy

Appartamento al Castello, Padenghe sul Garda

📍 17 Via Antonio Gramsci, Padenghe sul Garda

🏖️ Lago 💆 Spa 🅿️ Estacionamento 📶 WiFi
Reserve agora

Appartamento al Castello é um hotel acolhedor em Padenghe sul Garda, que oferece um confortável apartamento de um quarto com terraço privativo e Wi-Fi gratuito, ideal para hóspedes que procuram uma experiência completa perto das margens do Lago de Garda. Esta propriedade oferece uma área de estar bem equipada que inclui uma cozinha compacta conveniente, uma varanda privativa e uma máquina de lavar roupa, garantindo uma estadia prática e independente para os viajantes que exploram as margens do lago italiano. O design cuidadoso do apartamento atende àqueles que apreciam a flexibilidade das comodidades caseiras durante as férias. Os hóspedes do Appartamento al Castello beneficiam de uma variedade de comodidades no local concebidas para conveniência e relaxamento. A propriedade dispõe de …

Ler mais →

Localização e contato

17 Via Antonio Gramsci
Padenghe sul Garda (BS)
Itália
📍 Abrir no Google Maps

Serviços e instalações

Spa & WellnessLake AccessFree WiFiParkingTerraceBalcony

Atrações próximas

Grotte di Catullo 18 km
Il Vittoriale 19 km
Gardaland 26 km
Caneva Aquapark 26 km
Movieland Park 26 km
Brescia 29 km
Parco Giardino Sigurtà 34 km
Arena di Verona 50 km
Verona 50 km
Cascate del Varone 60 km
Funivia Monte Baldo 75 km
Mantova 75 km
Trento 113 km

Perguntas frequentes

Onde fica Appartamento al Castello em Padenghe sul Garda?
O Appartamento al Castello está situado em Padenghe sul Garda, uma localidade encantadora na região do Lago de Garda. A propriedade oferece acesso direto ao lago e está convenientemente localizada a 2 km da Praia Lido di Lonato. As atracções nas proximidades incluem o Castelo Desenzano, a 7 km, Terme Sirmione - Virgilio, a 17 km, e o popular parque temático Gardaland, a 26 km.
Quais instalações estão disponíveis para a estadia no Appartamento al Castello?
O apartamento de 1 quarto do Appartamento al Castello está equipado com cozinha compacta, proporcionando aos hóspedes a flexibilidade de preparar suas próprias refeições. Além disso, está disponível um minimercado no local para a compra de produtos essenciais diários, aumentando a conveniência de uma estadia auto-suficiente em Padenghe sul Garda.
Que opções de estacionamento e transporte são oferecidas nesta propriedade?
O Appartamento al Castello oferece estacionamento privado gratuito no local para os hóspedes que viajam de carro. Para quem viaja sobre duas rodas, também está disponível estacionamento para bicicletas. O Aeroporto de Verona está localizado a 39 km da propriedade, oferecendo uma porta de entrada acessível para viajantes nacionais e internacionais.
Appartamento al Castello é adequado para famílias com crianças?
Sim, o Appartamento al Castello pode ser adequado para famílias. A propriedade dispõe de uma área recreativa ao ar livre, proporcionando entretenimento para os hóspedes mais jovens. A sua configuração de apartamento de um quarto oferece uma base confortável e a proximidade de atrações como Gardaland (26 km) torna-o uma escolha prática para férias em família.
Quais comodidades exclusivas o Appartamento al Castello oferece?
O Appartamento al Castello se destaca pelo seu apartamento de um quarto com terraço privativo e varanda. Os hóspedes também podem utilizar uma máquina de lavar roupa no apartamento. No local, a propriedade oferece um minimercado, uma área de recreação ao ar livre, serviço de cabeleireiro/esteticista e estacionamento exclusivo para bicicletas.
Quais atividades os hóspedes podem desfrutar perto de Appartamento Al Castello?
Os hóspedes do Appartamento al Castello podem desfrutar de acesso directo ao lago e estão apenas a 2 km da Praia Lido di Lonato, ideal para relaxar e nadar. A área circundante também é conhecida pelas oportunidades de mergulho, oferecendo a oportunidade de explorar o mundo subaquático do Lago de Garda.
Quais são os horários típicos de check-in e check-out em Appartamento Al Castello?
Embora os horários específicos não sejam fornecidos na descrição da propriedade, os hóspedes geralmente podem esperar que os procedimentos padrão de check-in comecem à tarde, normalmente entre 15h e 16h. O check-out geralmente é solicitado no final da manhã, por volta das 10h ou 11h. É aconselhável confirmar os horários exatos diretamente com a propriedade.

Estatísticas de visitantes

5.485 hóspedes visitaram Appartamento al Castello nos últimos 365 dias, com uma média de 15,0 visitas diárias e um pico de 638 em Apr 2026 dos quais 95% Desktop e 5% Móvel.

Principais nacionalidades que visitam Appartamento al Castello

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia
Singapura
HK
Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V14

Revisado pela equipe editorial do Gardalake.com
Especialistas no Lago Garda desde 1988

🏨 Proprietário ou gerente de Appartamento al Castello?

Ver estatísticas

GardaLake.com

Hotéis Lago de Garda & Guia de Viagem

Para informações, atualizações e parcerias: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Appartamento al Castello - Padenghe sul Garda

Appartamento al Castello - accommodation in Padenghe sul Garda, Lake Garda, Italy

Appartamento al Castello é um hotel acolhedor em Padenghe sul Garda, que oferece um confortável apartamento de um quarto com terraço privativo e Wi-Fi gratuito, ideal para hóspedes que procuram uma experiência completa perto das margens do Lago de Garda. Esta propriedade oferece uma área de estar bem equipada que inclui uma cozinha compacta conveniente, uma varanda privativa e uma máquina de lavar roupa, garantindo uma estadia prática e independente para os viajantes que exploram as margens do lago italiano. O design cuidadoso do apartamento atende àqueles que apreciam a flexibilidade das comodidades caseiras durante as férias.

Os hóspedes do Appartamento al Castello beneficiam de uma variedade de comodidades no local concebidas para conveniência e relaxamento. A propriedade dispõe de um minimercado para itens essenciais do dia a dia, uma área de recreação ao ar livre para os hóspedes mais jovens e a comodidade adicional de um serviço de cabeleireiro/esteticista. Para aqueles que exploram a paisagem circundante, está disponível estacionamento para bicicletas, complementado por estacionamento privado gratuito para veículos no local. O alojamento oferece acesso direto ao lago, convidando os hóspedes a desfrutar das águas tranquilas e do clima mediterrâneo do Lago de Garda.

A localização em Padenghe sul Garda coloca os hóspedes com fácil acesso às atrações e atividades locais. A Praia Lido di Lonato fica a apenas 2 km de distância, perfeita para desfrutar de lazer à beira do lago. A área circundante também é conhecida pelas oportunidades de mergulho, permitindo uma exploração subaquática única. Mais longe, os hóspedes podem descobrir o Castelo Desenzano, a 7 km, as nascentes termais de Terme Sirmione - Virgilio, a 17 km, e o parque temático familiar de Gardaland, localizado a 26 km da propriedade. O Aeroporto de Verona serve como uma porta de entrada conveniente, situada a 39 km de distância, conectando os viajantes a este encantador destino no Lago de Garda. Este apartamento auto-suficiente proporciona uma base prática e confortável para experimentar as diversas atracções e belezas naturais da região do Lago de Garda.

Perguntas frequentes — Appartamento al Castello

Onde fica Appartamento al Castello em Padenghe sul Garda?
O Appartamento al Castello está situado em Padenghe sul Garda, uma localidade encantadora na região do Lago de Garda. A propriedade oferece acesso direto ao lago e está convenientemente localizada a 2 km da Praia Lido di Lonato. As atracções nas proximidades incluem o Castelo Desenzano, a 7 km, Terme Sirmione - Virgilio, a 17 km, e o popular parque temático Gardaland, a 26 km.
Quais instalações estão disponíveis para a estadia no Appartamento al Castello?
O apartamento de 1 quarto do Appartamento al Castello está equipado com cozinha compacta, proporcionando aos hóspedes a flexibilidade de preparar suas próprias refeições. Além disso, está disponível um minimercado no local para a compra de produtos essenciais diários, aumentando a conveniência de uma estadia auto-suficiente em Padenghe sul Garda.
Que opções de estacionamento e transporte são oferecidas nesta propriedade?
O Appartamento al Castello oferece estacionamento privado gratuito no local para os hóspedes que viajam de carro. Para quem viaja sobre duas rodas, também está disponível estacionamento para bicicletas. O Aeroporto de Verona está localizado a 39 km da propriedade, oferecendo uma porta de entrada acessível para viajantes nacionais e internacionais.
Appartamento al Castello é adequado para famílias com crianças?
Sim, o Appartamento al Castello pode ser adequado para famílias. A propriedade dispõe de uma área recreativa ao ar livre, proporcionando entretenimento para os hóspedes mais jovens. A sua configuração de apartamento de um quarto oferece uma base confortável e a proximidade de atrações como Gardaland (26 km) torna-o uma escolha prática para férias em família.
Quais comodidades exclusivas o Appartamento al Castello oferece?
O Appartamento al Castello se destaca pelo seu apartamento de um quarto com terraço privativo e varanda. Os hóspedes também podem utilizar uma máquina de lavar roupa no apartamento. No local, a propriedade oferece um minimercado, uma área de recreação ao ar livre, serviço de cabeleireiro/esteticista e estacionamento exclusivo para bicicletas.
Quais atividades os hóspedes podem desfrutar perto de Appartamento Al Castello?
Os hóspedes do Appartamento al Castello podem desfrutar de acesso directo ao lago e estão apenas a 2 km da Praia Lido di Lonato, ideal para relaxar e nadar. A área circundante também é conhecida pelas oportunidades de mergulho, oferecendo a oportunidade de explorar o mundo subaquático do Lago de Garda.
Quais são os horários típicos de check-in e check-out em Appartamento Al Castello?
Embora os horários específicos não sejam fornecidos na descrição da propriedade, os hóspedes geralmente podem esperar que os procedimentos padrão de check-in comecem à tarde, normalmente entre 15h e 16h. O check-out geralmente é solicitado no final da manhã, por volta das 10h ou 11h. É aconselhável confirmar os horários exatos diretamente com a propriedade.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Localização e contato

Appartamento al Castello
17 Via Antonio Gramsci
Padenghe sul Garda (BS)
Itália
Website

Serviços e instalações

Spa & Wellness
Lake Access
Free WiFi
Parking
Terrace
Balcony

Atrações próximas

Grotte di Catullo 18 km
Il Vittoriale 19 km
Gardaland 26 km
Caneva Aquapark 26 km
Movieland Park 26 km
Brescia 29 km
Parco Giardino Sigurtà 34 km
Arena di Verona 50 km
Verona 50 km
Cascate del Varone 60 km
Funivia Monte Baldo 75 km
Mantova 75 km
Trento 113 km
Reserve agora
🏨

Are you the owner or manager of Appartamento al Castello?

Gerencie sua listagem e rastreie seus visitantes

5.485 hóspedes visitaram Appartamento al Castello nos últimos 365 dias, com uma média de 15,0 visitas diárias e um pico de 638 em Apr 2026 dos quais 95% Desktop e 5% Móvel.

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia
Singapura
HK

Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V14