GardaLake.com
Alla Pergola - hotels in Arco, Lake Garda, Italy

Alla Pergola, Arco

📍 Località alle Pergole, Arco

🍽️ Restaurante 🅿️ Estacionamento 📶 WiFi
Reserve agora

Alla Pergola é uma empresa de hospedagem que oferece um confortável apartamento de um quarto em Ceniga, Arco, proporcionando uma base acolhedora com jardim, restaurante e Wi-Fi gratuito na pitoresca região do Lago de Garda, na Itália. Esta propriedade foi pensada para viajantes independentes e famílias, apresentando um apartamento bem equipado que inclui sala de estar e cozinha totalmente equipada, ideal para estadias auto-suficientes e visitas prolongadas. Os hóspedes do Alla Pergola podem desfrutar de uma deliciosa experiência gastronómica no restaurante familiar no local. O cardápio apresenta a autêntica culinária italiana, cuidadosamente preparada com opções para diversas necessidades dietéticas, incluindo pratos vegetarianos e sem glúten. A convidativa área de estar ao ar livre proporciona um ambiente relaxante, perfeito para desfrutar …

Ler mais →

Localização e contato

Località alle Pergole
Arco (TN)
Itália
📍 Abrir no Google Maps

Serviços e instalações

RestaurantFree WiFiParkingFree Parking

Atrações próximas

Cascate del Varone 10 km
Funivia Monte Baldo 24 km
Trento 31 km
Il Vittoriale 51 km
Gardaland 77 km
Caneva Aquapark 79 km
Movieland Park 79 km
Parco Giardino Sigurtà 87 km
Arena di Verona 89 km
Verona 89 km
Grotte di Catullo 92 km
Mantova 118 km
Brescia 124 km

Perguntas frequentes

Onde Alla Pergola se localiza?
Alla Pergola está situada em Ceniga, uma localidade em Arco, Itália, oferecendo um ambiente tranquilo na região mais ampla do Lago de Garda. Esta localização oferece um ponto de partida conveniente para explorar as paisagens naturais e locais culturais do norte do Lago de Garda e seus arredores.
Que tipo de alojamento Alla Pergola oferece?
Alla Pergola oferece acomodações confortáveis ​​em um apartamento de um quarto. Esta acomodação inclui uma sala de estar separada e uma cozinha totalmente equipada, tornando-a a escolha ideal para hóspedes que preferem opções auto-suficientes ou estadias mais longas enquanto exploram a área de Arco e do Lago de Garda.
Que opções de refeições estão disponíveis no Alla Pergola?
Os hóspedes podem desfrutar de refeições no restaurante familiar do Alla Pergola, no local. O menu apresenta cozinha italiana, com disposições cuidadosas para dietas vegetarianas e sem glúten. O restaurante também oferece uma área de estar ao ar livre, perfeita para desfrutar de um jantar num ambiente relaxante.
Alla Pergola é adequado para famílias?
Sim, o Alla Pergola é adequado para famílias. A propriedade oferece um apartamento de um quarto com sala e cozinha totalmente equipada, proporcionando amplo espaço e comodidade. Além disso, o restaurante no local é familiar, oferecendo um ambiente acolhedor e diversas opções de cardápio para todas as idades.
Quais atrações ficam perto de Alla Pergola?
Alla Pergola está convenientemente localizado perto de diversas atrações regionais. Fica a 10 km da Cascata Varone e a 32 km do Museu de Ciências MUSE. A propriedade também fica perto do histórico Castello di Avio e do pitoresco Lago Molveno, oferecendo várias opções de passeios turísticos e atividades ao ar livre.
Quão acessível é Alla Pergola para os viajantes?
Alla Pergola oferece acesso prático para viajantes que exploram a região do Lago Garda. O Aeroporto de Verona está localizado a 84 km de distância, sendo um importante centro de viagens aéreas. Sua proximidade com as principais estradas também facilita o acesso de carro às cidades e atrações próximas, como a Cachoeira Varone e o Lago Molveno.
O Alla Pergola tem acesso à piscina ou ao lago?
O Alla Pergola não dispõe de piscina no local, nem tem acesso direto à praia ou ao lago. No entanto, a sua localização em Arco coloca os hóspedes a uma proximidade razoável das margens do Lago de Garda e de outros corpos de água naturais como o Lago Molveno para actividades recreativas.

Estatísticas de visitantes

5.493 hóspedes visitaram Alla Pergola nos últimos 365 dias, com uma média de 15,0 visitas diárias e um pico de 606 em May 2026 dos quais 94% Desktop e 6% Móvel.

Principais nacionalidades que visitam Alla Pergola

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia
Singapura
Eslováquia
México
HK
Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V13

Revisado pela equipe editorial do Gardalake.com
Especialistas no Lago Garda desde 1988

More hotels in Arco

Hotels with Parking in Arco Hotels with Free Parking in Arco Hotels with Restaurant in Arco

🏨 Proprietário ou gerente de Alla Pergola?

Ver estatísticas

GardaLake.com

Hotéis Lago de Garda & Guia de Viagem

Para informações, atualizações e parcerias: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Alla Pergola - Arco

Hotels
Alla Pergola - hotels in Arco, Lake Garda, Italy

Alla Pergola é uma empresa de hospedagem que oferece um confortável apartamento de um quarto em Ceniga, Arco, proporcionando uma base acolhedora com jardim, restaurante e Wi-Fi gratuito na pitoresca região do Lago de Garda, na Itália. Esta propriedade foi pensada para viajantes independentes e famílias, apresentando um apartamento bem equipado que inclui sala de estar e cozinha totalmente equipada, ideal para estadias auto-suficientes e visitas prolongadas.

Os hóspedes do Alla Pergola podem desfrutar de uma deliciosa experiência gastronómica no restaurante familiar no local. O cardápio apresenta a autêntica culinária italiana, cuidadosamente preparada com opções para diversas necessidades dietéticas, incluindo pratos vegetarianos e sem glúten. A convidativa área de estar ao ar livre proporciona um ambiente relaxante, perfeito para desfrutar de um jantar no ambiente tranquilo do jardim da propriedade.

Situado no Arco, uma encantadora localidade conhecida pelas suas belezas naturais e proximidade com atividades ao ar livre, o Alla Pergola oferece acesso conveniente a diversas atrações regionais. Está localizado a 10 km da impressionante Cascata Varone e a 32 km do inovador museu de ciências MUSE. Além disso, a propriedade fica perto do histórico Castello di Avio e do pitoresco Lago Molveno, oferecendo diversas oportunidades de exploração. Para quem viaja de avião, o Aeroporto de Verona fica a 84 km, garantindo ligações de viagem práticas. Alla Pergola oferece um retiro prático e confortável para quem deseja explorar a área norte do Lago de Garda e seus marcos naturais e culturais circundantes.

Perguntas frequentes — Alla Pergola

Onde Alla Pergola se localiza?
Alla Pergola está situada em Ceniga, uma localidade em Arco, Itália, oferecendo um ambiente tranquilo na região mais ampla do Lago de Garda. Esta localização oferece um ponto de partida conveniente para explorar as paisagens naturais e locais culturais do norte do Lago de Garda e seus arredores.
Que tipo de alojamento Alla Pergola oferece?
Alla Pergola oferece acomodações confortáveis ​​em um apartamento de um quarto. Esta acomodação inclui uma sala de estar separada e uma cozinha totalmente equipada, tornando-a a escolha ideal para hóspedes que preferem opções auto-suficientes ou estadias mais longas enquanto exploram a área de Arco e do Lago de Garda.
Que opções de refeições estão disponíveis no Alla Pergola?
Os hóspedes podem desfrutar de refeições no restaurante familiar do Alla Pergola, no local. O menu apresenta cozinha italiana, com disposições cuidadosas para dietas vegetarianas e sem glúten. O restaurante também oferece uma área de estar ao ar livre, perfeita para desfrutar de um jantar num ambiente relaxante.
Alla Pergola é adequado para famílias?
Sim, o Alla Pergola é adequado para famílias. A propriedade oferece um apartamento de um quarto com sala e cozinha totalmente equipada, proporcionando amplo espaço e comodidade. Além disso, o restaurante no local é familiar, oferecendo um ambiente acolhedor e diversas opções de cardápio para todas as idades.
Quais atrações ficam perto de Alla Pergola?
Alla Pergola está convenientemente localizado perto de diversas atrações regionais. Fica a 10 km da Cascata Varone e a 32 km do Museu de Ciências MUSE. A propriedade também fica perto do histórico Castello di Avio e do pitoresco Lago Molveno, oferecendo várias opções de passeios turísticos e atividades ao ar livre.
Quão acessível é Alla Pergola para os viajantes?
Alla Pergola oferece acesso prático para viajantes que exploram a região do Lago Garda. O Aeroporto de Verona está localizado a 84 km de distância, sendo um importante centro de viagens aéreas. Sua proximidade com as principais estradas também facilita o acesso de carro às cidades e atrações próximas, como a Cachoeira Varone e o Lago Molveno.
O Alla Pergola tem acesso à piscina ou ao lago?
O Alla Pergola não dispõe de piscina no local, nem tem acesso direto à praia ou ao lago. No entanto, a sua localização em Arco coloca os hóspedes a uma proximidade razoável das margens do Lago de Garda e de outros corpos de água naturais como o Lago Molveno para actividades recreativas.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Localização e contato

Alla Pergola
Località alle Pergole
Arco (TN)
Itália
Website

Serviços e instalações

Restaurant
Free WiFi
Parking
Free Parking

Atrações próximas

Cascate del Varone 10 km
Funivia Monte Baldo 24 km
Trento 31 km
Il Vittoriale 51 km
Gardaland 77 km
Caneva Aquapark 79 km
Movieland Park 79 km
Parco Giardino Sigurtà 87 km
Arena di Verona 89 km
Verona 89 km
Grotte di Catullo 92 km
Mantova 118 km
Brescia 124 km
Reserve agora
🏨

Are you the owner or manager of Alla Pergola?

Gerencie sua listagem e rastreie seus visitantes

5.493 hóspedes visitaram Alla Pergola nos últimos 365 dias, com uma média de 15,0 visitas diárias e um pico de 606 em May 2026 dos quais 94% Desktop e 6% Móvel.

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia
Singapura
Eslováquia
México
HK

Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V13