GardaLake.com
Albergo Maggiorina - 3 star hotels in Ledro, Lake Garda, Italy

Albergo Maggiorina, Ledro

★★★

📍 Via XXIV Ottobre 9, Ledro

🍽️ Restaurante 🍸 Bar 🅿️ Estacionamento 📶 WiFi
Reserve agora Ligar

O Albergo Maggiorina é um hotel de 3 estrelas situado em Ledro, na pitoresca região do Lago de Garda. Este estabelecimento familiar oferece acomodações confortáveis, incluindo quartos familiares com banheiro privativo, varandas e vistas panorâmicas da montanha. Cada quarto está equipado com uma secretária, uma televisão e produtos de higiene pessoal gratuitos para uma estadia conveniente. A propriedade possui um restaurante acolhedor especializado em cozinha italiana, atendendo cuidadosamente a diversas necessidades dietéticas com opções vegetarianas, sem glúten e sem laticínios disponíveis para almoço e jantar. Os hóspedes podem saborear as suas refeições num ambiente tradicional e convidativo. Para o lazer, o Albergo Maggiorina oferece um jardim encantador, uma área de estar comum e zonas de lazer interiores e exteriores dedicadas, …

Ler mais →

Localização e contato

Via XXIV Ottobre 9
Ledro (TN)
Itália
+39-0464.591029 📍 Abrir no Google Maps

Serviços e instalações

RestaurantBarFree WiFiParkingFree ParkingBreakfastAccessible

Atrações próximas

Cascate del Varone 19 km
Funivia Monte Baldo 36 km
Trento 58 km
Il Vittoriale 65 km
Brescia 90 km
Gardaland 92 km
Grotte di Catullo 93 km
Caneva Aquapark 94 km
Movieland Park 94 km
Parco Giardino Sigurtà 102 km
Arena di Verona 104 km
Verona 104 km
Mantova 133 km

Perguntas frequentes

Qual é a localização do Albergo Maggiorina?
O Albergo Maggiorina está localizado em Ledro, na região do Lago de Garda, na Itália. Está situado a 4,1 km do Lago di Ledro.
Como posso me locomover saindo do Albergo Maggiorina?
O hotel oferece bicicletas gratuitas para os hóspedes explorarem a área. Estacionamento privado no local também está disponível para quem chega de carro.
Quais opções de refeições estão disponíveis no Albergo Maggiorina?
O hotel tem um restaurante familiar que serve cozinha italiana. Eles oferecem opções vegetarianas, sem glúten e sem laticínios para almoço e jantar. Um pequeno-almoço continental e italiano também é servido.
O Albergo Maggiorina é adequado para famílias?
Sim, o Albergo Maggiorina é um estabelecimento familiar. Disponibiliza quartos familiares, áreas de lazer interiores e exteriores e uma sala de jogos, tornando-o adequado para hóspedes com crianças.
Quais comodidades estão nos quartos?
Os quartos familiares do Albergo Maggiorina incluem casas de banho privativas, varandas com vista para a montanha, uma secretária, uma televisão e produtos de higiene pessoal gratuitos.
Quais atrações ficam perto de Albergo Maggiorina?
O hotel está localizado a 4,1 km do Lago di Ledro, oferecendo oportunidades para atividades à beira do lago. O vale circundante de Ledro oferece belezas naturais para exploração.
O que torna o Albergo Maggiorina único?
O seu apelo único reside nas suas instalações orientadas para a família, incluindo áreas de lazer dedicadas e uma sala de jogos, combinadas com diversas opções gastronómicas e utilização gratuita de bicicletas para explorar o pitoresco vale de Ledro.

Estatísticas de visitantes

5.986 hóspedes visitaram Albergo Maggiorina nos últimos 365 dias, com uma média de 16,4 visitas diárias e um pico de 645 em Apr 2026 dos quais 97% Desktop e 3% Móvel.

Principais nacionalidades que visitam Albergo Maggiorina

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia
Singapura
China
Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V11

Revisado pela equipe editorial do Gardalake.com
Especialistas no Lago Garda desde 1988

More hotels in Ledro

Hotels with Parking in Ledro Hotels with Free Parking in Ledro Hotels with Restaurant in Ledro

🏨 Proprietário ou gerente de Albergo Maggiorina?

Ver estatísticas

GardaLake.com

Hotéis Lago de Garda & Guia de Viagem

Para informações, atualizações e parcerias: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Albergo Maggiorina - Ledro★★★☆☆

Hotels
Albergo Maggiorina - 3 star hotels in Ledro, Lake Garda, Italy

O Albergo Maggiorina é um hotel de 3 estrelas situado em Ledro, na pitoresca região do Lago de Garda. Este estabelecimento familiar oferece acomodações confortáveis, incluindo quartos familiares com banheiro privativo, varandas e vistas panorâmicas da montanha. Cada quarto está equipado com uma secretária, uma televisão e produtos de higiene pessoal gratuitos para uma estadia conveniente. A propriedade possui um restaurante acolhedor especializado em cozinha italiana, atendendo cuidadosamente a diversas necessidades dietéticas com opções vegetarianas, sem glúten e sem laticínios disponíveis para almoço e jantar. Os hóspedes podem saborear as suas refeições num ambiente tradicional e convidativo. Para o lazer, o Albergo Maggiorina oferece um jardim encantador, uma área de estar comum e zonas de lazer interiores e exteriores dedicadas, tornando-o uma escolha ideal para famílias. Uma sala de jogos proporciona entretenimento adicional para todas as idades. O acesso Wi-Fi gratuito é fornecido em todas as áreas, garantindo que os hóspedes permaneçam conectados. Embora não esteja diretamente no lago, o hotel está convenientemente localizado a 4,1 km do Lago di Ledro. Para melhorar a exploração, estão disponíveis bicicletas gratuitas para os hóspedes e é fornecido estacionamento privado no local. Os visitantes frequentemente elogiam as ofertas de café da manhã continental e italiano, dando um tom positivo ao dia. O Albergo Maggiorina pretende proporcionar uma base relaxante e envolvente para explorar a beleza natural do Vale Ledro.

Perguntas frequentes — Albergo Maggiorina

Qual é a localização do Albergo Maggiorina?
O Albergo Maggiorina está localizado em Ledro, na região do Lago de Garda, na Itália. Está situado a 4,1 km do Lago di Ledro.
Como posso me locomover saindo do Albergo Maggiorina?
O hotel oferece bicicletas gratuitas para os hóspedes explorarem a área. Estacionamento privado no local também está disponível para quem chega de carro.
Quais opções de refeições estão disponíveis no Albergo Maggiorina?
O hotel tem um restaurante familiar que serve cozinha italiana. Eles oferecem opções vegetarianas, sem glúten e sem laticínios para almoço e jantar. Um pequeno-almoço continental e italiano também é servido.
O Albergo Maggiorina é adequado para famílias?
Sim, o Albergo Maggiorina é um estabelecimento familiar. Disponibiliza quartos familiares, áreas de lazer interiores e exteriores e uma sala de jogos, tornando-o adequado para hóspedes com crianças.
Quais comodidades estão nos quartos?
Os quartos familiares do Albergo Maggiorina incluem casas de banho privativas, varandas com vista para a montanha, uma secretária, uma televisão e produtos de higiene pessoal gratuitos.
Quais atrações ficam perto de Albergo Maggiorina?
O hotel está localizado a 4,1 km do Lago di Ledro, oferecendo oportunidades para atividades à beira do lago. O vale circundante de Ledro oferece belezas naturais para exploração.
O que torna o Albergo Maggiorina único?
O seu apelo único reside nas suas instalações orientadas para a família, incluindo áreas de lazer dedicadas e uma sala de jogos, combinadas com diversas opções gastronómicas e utilização gratuita de bicicletas para explorar o pitoresco vale de Ledro.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Localização e contato

Albergo Maggiorina
★★★
Via XXIV Ottobre 9
Ledro (TN)
Itália
+39-0464.591029 Website

Serviços e instalações

Restaurant
Bar
Free WiFi
Parking
Free Parking
Breakfast
Accessible

Atrações próximas

Cascate del Varone 19 km
Funivia Monte Baldo 36 km
Trento 58 km
Il Vittoriale 65 km
Brescia 90 km
Gardaland 92 km
Grotte di Catullo 93 km
Caneva Aquapark 94 km
Movieland Park 94 km
Parco Giardino Sigurtà 102 km
Arena di Verona 104 km
Verona 104 km
Mantova 133 km
Reserve agora
🏨

Are you the owner or manager of Albergo Maggiorina?

Gerencie sua listagem e rastreie seus visitantes

5.986 hóspedes visitaram Albergo Maggiorina nos últimos 365 dias, com uma média de 16,4 visitas diárias e um pico de 645 em Apr 2026 dos quais 97% Desktop e 3% Móvel.

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia
Singapura
China

Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V11