GardaLake.com
Al Borgo Antico - 3 star bed and breakfast in Bedizzole, Lake Garda, Italy

Al Borgo Antico, Bedizzole

★★★

📍 18 Via Francesco Gioia 18 bedizzole BS, Bedizzole

🅿️ Parking 📶 WiFi
Réservez maintenant

Al Borgo Antico est une entreprise d'hébergement située à Bedizzole, dans la région plus large du lac de Garde en Italie. Cet établissement propose des chambres familiales confortables équipées d'une salle de bains privative, de la climatisation et d'équipements essentiels comme une télévision et une bouilloire électrique. Vous pourrez savourer un petit-déjeuner buffet italien quotidien et dîner au restaurant sur place, qui sert une variété de plats locaux. L'hébergement dispose également d'un jardin et d'une terrasse propices à la détente. Chaque chambre de l'Al Borgo Antico est conçue pour le confort et comprend du carrelage, une armoire et des équipements modernes tels que la climatisation et une bouilloire électrique. Les salles de bains privées sont standard, garantissant un séjour autonome …

Lire la suite →

Localisation & contact

18 Via Francesco Gioia 18 bedizzole BS
Bedizzole (BS)
Italie
📍 Ouvrir dans Google Maps

Services et équipements

Free WiFiParkingFree ParkingBreakfastRoom Service

Attractions à proximité

Brescia 21 km
Il Vittoriale 25 km
Grotte di Catullo 25 km
Gardaland 34 km
Caneva Aquapark 34 km
Movieland Park 34 km
Parco Giardino Sigurtà 43 km
Arena di Verona 58 km
Verona 58 km
Cascate del Varone 66 km
Funivia Monte Baldo 82 km
Mantova 84 km
Trento 121 km

Questions fréquentes

Où se trouve Al Borgo Antico dans la région du lac de Garde ?
Al Borgo Antico est situé à Bedizzole, une ville située dans la région plus large du lac de Garde en Italie. Cet emplacement constitue une base idéale pour explorer à la fois les environs locaux de Bedizzole et les attractions plus larges du lac de Garde, offrant un mélange de tranquillité et d'accessibilité aux points d'intérêt régionaux.
Quelles options de transport sont disponibles pour rejoindre Al Borgo Antico ?
Bien que les détails spécifiques du transport ne soient pas fournis, Bedizzole est généralement accessible par la route, ce qui fait du voyage en voiture une option pratique pour les clients explorant la région du lac de Garde. Les transports en commun dans la région relient généralement les grandes villes comme Desenzano del Garda, qui peuvent offrir d'autres liaisons vers Bedizzole.
Quelles expériences culinaires Al Borgo Antico propose-t-il à ses clients ?
Les clients de l'Al Borgo Antico peuvent commencer leur journée avec un petit-déjeuner buffet italien quotidien, ce qui est très apprécié. L'établissement dispose également d'un restaurant sur place servant une variété de plats italiens pour le déjeuner et le dîner. Pour plus de commodité, un service d'étage est disponible, permettant aux clients de dîner dans le confort de leur hébergement.
Al Borgo Antico est-il adapté aux familles voyageant avec des enfants ?
Oui, Al Borgo Antico est bien adapté aux familles, proposant des chambres familiales dédiées équipées de salles de bains privées et d'équipements essentiels. La présence d'un jardin et d'une terrasse offre des espaces extérieurs propices à la détente, et le restaurant sur place répond à divers besoins culinaires, ce qui en fait un choix confortable pour les séjours en famille à Bedizzole.
Quels sont les horaires d'arrivée et de départ habituels à l'établissement Al Borgo Antico ?
Bien que les heures spécifiques d'enregistrement et de départ ne soient pas détaillées dans les informations sur l'établissement, la plupart des établissements d'hébergement de la région du lac de Garde proposent généralement l'enregistrement à partir du milieu de l'après-midi (par exemple à 15h00) et le départ en fin de matinée (par exemple à 10h00 ou 11h00). Il est conseillé aux clients de confirmer les horaires exacts directement auprès de l'établissement.
Quelles sont les attractions proches de Al Borgo Antico à Bedizzole ?
L'Al Borgo Antico est idéalement situé à proximité de plusieurs attractions régionales. Le château de Desenzano se trouve à environ 15 km, tandis que le célèbre parc à thème Gardaland est à environ 33 km de l'établissement. Les autres sites à proximité incluent les thermes de Terme Sirmione, le sanctuaire de Madonna delle Grazie et la tour historique de San Martino della Battaglia.
Qu'est-ce qui fait de Al Borgo Antico un choix distinctif pour un séjour à Bedizzole ?
Al Borgo Antico se distingue par l'accent mis sur des hébergements confortables et adaptés aux familles, dotés de salles de bains privées et de la climatisation. L'établissement propose une expérience culinaire complète avec un petit-déjeuner buffet italien quotidien et un restaurant sur place, ainsi que des espaces extérieurs relaxants comme un jardin et une terrasse, le tout dans la charmante région du lac de Garde.

Statistiques visiteurs

5 719 clients ont visité Al Borgo Antico au cours des 365 derniers jours, avec une moyenne de 15,7 visites quotidiennes et un pic de 673 en Apr 2026 dont 98% Desktop et 2% Mobile.

Principales nationalités visitant Al Borgo Antico

Germany
Italie
Netherlands
Austria
England
Switzerland
Belgium
Poland
Russia
Singapore
Mexico
HK
China
Statistiques en temps réel, bots IA et robots d’indexation filtrés — les données reflètent uniquement les visites humaines réelles — mises à jour le 2 de chaque mois · V34

Revu par l'équipe éditoriale de Gardalake.com
Experts du Lac de Garde depuis 1988

🏨 Propriétaire ou gestionnaire de Al Borgo Antico ?

Voir les statistiques

GardaLake.com

Hôtels Lac de Garde & Guide de Voyage

Pour infos, mises à jour et partenariats : [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Al Borgo Antico - Bedizzole★★★☆☆

Bed and Breakfast
Al Borgo Antico - 3 star bed and breakfast in Bedizzole, Lake Garda, Italy

Al Borgo Antico est une entreprise d'hébergement située à Bedizzole, dans la région plus large du lac de Garde en Italie. Cet établissement propose des chambres familiales confortables équipées d'une salle de bains privative, de la climatisation et d'équipements essentiels comme une télévision et une bouilloire électrique. Vous pourrez savourer un petit-déjeuner buffet italien quotidien et dîner au restaurant sur place, qui sert une variété de plats locaux. L'hébergement dispose également d'un jardin et d'une terrasse propices à la détente. Chaque chambre de l'Al Borgo Antico est conçue pour le confort et comprend du carrelage, une armoire et des équipements modernes tels que la climatisation et une bouilloire électrique. Les salles de bains privées sont standard, garantissant un séjour autonome et agréable aux clients, en particulier aux familles. La journée commence par un petit-déjeuner buffet italien très apprécié, offrant un avant-goût des saveurs locales. Pour le déjeuner et le dîner, le restaurant sur place présente une variété de plats italiens, complétés par le confort du service d'étage. Cela offre une expérience culinaire complète sans avoir à quitter la propriété. Vous pourrez vous détendre dans le jardin tranquille ou sur la terrasse accueillante, offrant des espaces extérieurs sereins pour se détendre après une journée d'exploration. Une connexion Wi-Fi gratuite est accessible dans tout l'établissement, permettant aux visiteurs de rester connectés pendant leur séjour à Bedizzole. Situé à Bedizzole, l'Al Borgo Antico constitue une base pratique pour explorer la région du lac de Garde. Des attractions remarquables comme le château de Desenzano se trouvent à environ 15 km, offrant un aperçu de l'histoire locale. Pour vous divertir en famille, le parc à thème Gardaland est accessible à environ 33 km. D'autres points d'intérêt, notamment les thermes de Terme Sirmione et la tour historique de San Martino della Battaglia, sont également à portée raisonnable, ce qui le rend adapté à divers intérêts de voyage. Découvrez la véritable hospitalité italienne et les équipements pratiques de l'Al Borgo Antico, offrant un refuge accueillant pour votre visite dans la région du lac de Garde.

Questions fréquentes — Al Borgo Antico

Où se trouve Al Borgo Antico dans la région du lac de Garde ?
Al Borgo Antico est situé à Bedizzole, une ville située dans la région plus large du lac de Garde en Italie. Cet emplacement constitue une base idéale pour explorer à la fois les environs locaux de Bedizzole et les attractions plus larges du lac de Garde, offrant un mélange de tranquillité et d'accessibilité aux points d'intérêt régionaux.
Quelles options de transport sont disponibles pour rejoindre Al Borgo Antico ?
Bien que les détails spécifiques du transport ne soient pas fournis, Bedizzole est généralement accessible par la route, ce qui fait du voyage en voiture une option pratique pour les clients explorant la région du lac de Garde. Les transports en commun dans la région relient généralement les grandes villes comme Desenzano del Garda, qui peuvent offrir d'autres liaisons vers Bedizzole.
Quelles expériences culinaires Al Borgo Antico propose-t-il à ses clients ?
Les clients de l'Al Borgo Antico peuvent commencer leur journée avec un petit-déjeuner buffet italien quotidien, ce qui est très apprécié. L'établissement dispose également d'un restaurant sur place servant une variété de plats italiens pour le déjeuner et le dîner. Pour plus de commodité, un service d'étage est disponible, permettant aux clients de dîner dans le confort de leur hébergement.
Al Borgo Antico est-il adapté aux familles voyageant avec des enfants ?
Oui, Al Borgo Antico est bien adapté aux familles, proposant des chambres familiales dédiées équipées de salles de bains privées et d'équipements essentiels. La présence d'un jardin et d'une terrasse offre des espaces extérieurs propices à la détente, et le restaurant sur place répond à divers besoins culinaires, ce qui en fait un choix confortable pour les séjours en famille à Bedizzole.
Quels sont les horaires d'arrivée et de départ habituels à l'établissement Al Borgo Antico ?
Bien que les heures spécifiques d'enregistrement et de départ ne soient pas détaillées dans les informations sur l'établissement, la plupart des établissements d'hébergement de la région du lac de Garde proposent généralement l'enregistrement à partir du milieu de l'après-midi (par exemple à 15h00) et le départ en fin de matinée (par exemple à 10h00 ou 11h00). Il est conseillé aux clients de confirmer les horaires exacts directement auprès de l'établissement.
Quelles sont les attractions proches de Al Borgo Antico à Bedizzole ?
L'Al Borgo Antico est idéalement situé à proximité de plusieurs attractions régionales. Le château de Desenzano se trouve à environ 15 km, tandis que le célèbre parc à thème Gardaland est à environ 33 km de l'établissement. Les autres sites à proximité incluent les thermes de Terme Sirmione, le sanctuaire de Madonna delle Grazie et la tour historique de San Martino della Battaglia.
Qu'est-ce qui fait de Al Borgo Antico un choix distinctif pour un séjour à Bedizzole ?
Al Borgo Antico se distingue par l'accent mis sur des hébergements confortables et adaptés aux familles, dotés de salles de bains privées et de la climatisation. L'établissement propose une expérience culinaire complète avec un petit-déjeuner buffet italien quotidien et un restaurant sur place, ainsi que des espaces extérieurs relaxants comme un jardin et une terrasse, le tout dans la charmante région du lac de Garde.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Localisation & contact

Al Borgo Antico
★★★
18 Via Francesco Gioia 18 bedizzole BS
Bedizzole (BS)
Italie
Website

Services et équipements

Free WiFi
Parking
Free Parking
Breakfast
Room Service

Attractions à proximité

Brescia 21 km
Il Vittoriale 25 km
Grotte di Catullo 25 km
Gardaland 34 km
Caneva Aquapark 34 km
Movieland Park 34 km
Parco Giardino Sigurtà 43 km
Arena di Verona 58 km
Verona 58 km
Cascate del Varone 66 km
Funivia Monte Baldo 82 km
Mantova 84 km
Trento 121 km
Réservez maintenant
🏨

Are you the owner or manager of Al Borgo Antico?

Gérez votre annonce et suivez vos visiteurs

5 719 clients ont visité Al Borgo Antico au cours des 365 derniers jours, avec une moyenne de 15,7 visites quotidiennes et un pic de 673 en Apr 2026 dont 98% Desktop et 2% Mobile.

Germany
Italie
Netherlands
Austria
England
Switzerland
Belgium
Poland
Russia
Singapore
Mexico
HK
China

Statistiques en temps réel, bots IA et robots d’indexation filtrés — les données reflètent uniquement les visites humaines réelles — mises à jour le 2 de chaque mois · V34