GardaLake.com
Leoncino Apartment - holiday apartments in Verona, Lake Garda, Italy

Leoncino Apartment, Verona

📍 Via Leoncino 35, Verona

📶 WiFi ❄️ C.A
Reserva ahora

Leoncino Apartment ofrece alojamiento espacioso y céntrico en el vibrante centro de la ciudad de Verona, proporcionando a los huéspedes una base cómoda para explorar las atracciones históricas de la región del lago de Garda. Este negocio de alojamiento cuenta con un apartamento bien equipado con dos dormitorios distintos y un baño individual, diseñado para ofrecer un amplio espacio a los viajeros. Los huéspedes encontrarán el interior realzado por elegantes pisos de parquet, complementados con un área de comedor exclusiva perfecta para disfrutar de comidas preparadas en casa. El establecimiento cuenta con una cocina totalmente equipada con todo lo necesario para una estancia independiente, como cafetera, microondas y horno. Las comodidades modernas son una prioridad, con acceso WiFi gratuito disponible …

Leer más →

Ubicación y contacto

Via Leoncino 35
Verona (VR)
Italia
📍 Abrir en Google Maps

Servicios e instalaciones

Free WiFiAir ConditioningElevator

Atracciones cercanas

Arena di Verona 3 km
Verona 3 km
Parco Giardino Sigurtà 32 km
Caneva Aquapark 34 km
Movieland Park 34 km
Gardaland 34 km
Grotte di Catullo 42 km
Mantova 49 km
Funivia Monte Baldo 65 km
Il Vittoriale 69 km
Brescia 73 km
Cascate del Varone 88 km
Trento 102 km

Preguntas frecuentes

¿Dónde se encuentra Apartamento Leoncino en Verona?
Leoncino Apartment está situado en el corazón de Verona y ofrece un excelente acceso a las principales atracciones de la ciudad. Está a sólo 300 metros de la Piazza Bra y a tres minutos a pie de la Arena de Verona, lo que sitúa a los huéspedes justo en el vibrante centro de la ciudad.
¿Qué servicios hay disponibles en Apartment Leoncino?
El apartamento cuenta con dos dormitorios, un baño, suelos de parquet y zona de comedor. Los huéspedes pueden disfrutar de una cocina totalmente equipada con cafetera, microondas y horno, además de conexión WiFi gratuita, aire acondicionado, sofá cama y artículos de aseo gratuitos. También hay un ascensor disponible dentro del edificio.
¿Apartamento Leoncino es adecuado para familias?
Sí, Leoncino Apartment está diseñado para ser familiar. Ofrece amplias habitaciones familiares, dos dormitorios separados y una cocina totalmente equipada, lo que brinda amplio espacio y comodidad para las familias que viajan a Verona. La ubicación central también facilita el acceso a las atracciones de la ciudad.
¿Cuáles son los procedimientos de check-in y check-out?
Leoncino Apartment ofrece cómodos servicios privados de registro y salida para sus huéspedes. Esto permite una experiencia de llegada y salida más personalizada y flexible, atendiendo a los horarios de viaje individuales mientras explora Verona.
¿Qué atracciones populares están cerca de Apartment Leoncino?
Los huéspedes que se alojen en el Leoncino Apartment se encuentran a poca distancia de varios lugares de interés clave de Verona. La Piazza Bra está a sólo 300 metros y la Arena de Verona está a tres minutos a pie. Otras atracciones cercanas incluyen Sant'Anastasia (1,1 km) y el Puente de Castelvecchio (menos de 1 km).
¿Qué idiomas habla el personal de recepción?
El personal de recepción de Leoncino Apartment es multilingüe, lo que garantiza una comunicación y asistencia claras para una amplia gama de huéspedes. Hablan inglés, español e italiano y están listos para ayudarle con cualquier consulta o necesidad durante su estancia en Verona.
¿Qué hace que Leoncino Apartment sea una buena opción para un viaje a la ciudad de Verona?
Leoncino Apartment es muy apreciado por los huéspedes por su alojamiento espacioso, que incluye dos dormitorios y una cocina totalmente equipada, combinado con su ubicación excepcionalmente central. Al estar a pocos pasos de la Piazza Bra y la Arena de Verona, ofrece una base ideal para explorar los sitios históricos y culturales de Verona con facilidad.

Estadísticas de visitantes

6 472 huéspedes visitaron Leoncino Apartment en los últimos 365 días, con un promedio de 17,7 visitas diarias y un pico de 746 en Apr 2026 de los cuales 100% Escritorio y 0% Móvil.

Principales nacionalidades que visitan Leoncino Apartment

Alemania
Italia
Países Bajos
Austria
Inglaterra
Suiza
Bélgica
Polonia
Rusia
Singapur
Estadísticas en tiempo real, bots de IA y rastreadores filtrados — los datos reflejan solo visitas humanas reales — actualizados el 2 de cada mes · V16

Revisado por el equipo editorial de Gardalake.com
Expertos en el lago de Garda desde 1988

🏨 ¿Propietario o gerente de Leoncino Apartment?

Ver estadísticas

GardaLake.com

Hoteles Lago de Garda & Guía de Viaje

Para información, actualizaciones y asociaciones: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Leoncino Apartment - Verona

Holiday Apartments
Leoncino Apartment - holiday apartments in Verona, Lake Garda, Italy

Leoncino Apartment ofrece alojamiento espacioso y céntrico en el vibrante centro de la ciudad de Verona, proporcionando a los huéspedes una base cómoda para explorar las atracciones históricas de la región del lago de Garda. Este negocio de alojamiento cuenta con un apartamento bien equipado con dos dormitorios distintos y un baño individual, diseñado para ofrecer un amplio espacio a los viajeros. Los huéspedes encontrarán el interior realzado por elegantes pisos de parquet, complementados con un área de comedor exclusiva perfecta para disfrutar de comidas preparadas en casa.

El establecimiento cuenta con una cocina totalmente equipada con todo lo necesario para una estancia independiente, como cafetera, microondas y horno. Las comodidades modernas son una prioridad, con acceso WiFi gratuito disponible en todo el apartamento y aire acondicionado que garantizan un ambiente agradable independientemente de la temporada. Las comodidades adicionales, como una mesa de comedor, un cómodo sofá cama y artículos de tocador de cortesía, contribuyen a una experiencia sin complicaciones.

Situado en el corazón de Verona, el Leoncino Apartment sitúa a los huéspedes a poca distancia de los lugares más famosos de la ciudad. Piazza Bra está a solo 300 metros a pie, mientras que se puede llegar a la emblemática Arena de Verona en aproximadamente tres minutos a pie. Una exploración más profunda revela Sant'Anastasia, ubicada a 1,1 km de la propiedad, y el histórico Puente Castelvecchio, a menos de 1 km. Los huéspedes aprecian constantemente esta ubicación central privilegiada, lo que la convierte en una opción ideal para quienes planean viajes a la ciudad centrados en la inmersión cultural y la conveniencia.

Para mejorar la comodidad y accesibilidad de los huéspedes, Leoncino Apartment ofrece servicios privados de registro y salida, además de la comodidad de un ascensor dentro del edificio. La propiedad también ofrece habitaciones familiares, que satisfacen las necesidades de grupos más grandes o de quienes viajan con niños. El personal de recepción está disponible y domina el inglés, español e italiano, lo que garantiza una comunicación y asistencia fluidas durante su estancia en Verona. Descubra el encanto de Verona desde este apartamento bien situado y lleno de comodidades.

Preguntas frecuentes — Leoncino Apartment

¿Dónde se encuentra Apartamento Leoncino en Verona?
Leoncino Apartment está situado en el corazón de Verona y ofrece un excelente acceso a las principales atracciones de la ciudad. Está a sólo 300 metros de la Piazza Bra y a tres minutos a pie de la Arena de Verona, lo que sitúa a los huéspedes justo en el vibrante centro de la ciudad.
¿Qué servicios hay disponibles en Apartment Leoncino?
El apartamento cuenta con dos dormitorios, un baño, suelos de parquet y zona de comedor. Los huéspedes pueden disfrutar de una cocina totalmente equipada con cafetera, microondas y horno, además de conexión WiFi gratuita, aire acondicionado, sofá cama y artículos de aseo gratuitos. También hay un ascensor disponible dentro del edificio.
¿Apartamento Leoncino es adecuado para familias?
Sí, Leoncino Apartment está diseñado para ser familiar. Ofrece amplias habitaciones familiares, dos dormitorios separados y una cocina totalmente equipada, lo que brinda amplio espacio y comodidad para las familias que viajan a Verona. La ubicación central también facilita el acceso a las atracciones de la ciudad.
¿Cuáles son los procedimientos de check-in y check-out?
Leoncino Apartment ofrece cómodos servicios privados de registro y salida para sus huéspedes. Esto permite una experiencia de llegada y salida más personalizada y flexible, atendiendo a los horarios de viaje individuales mientras explora Verona.
¿Qué atracciones populares están cerca de Apartment Leoncino?
Los huéspedes que se alojen en el Leoncino Apartment se encuentran a poca distancia de varios lugares de interés clave de Verona. La Piazza Bra está a sólo 300 metros y la Arena de Verona está a tres minutos a pie. Otras atracciones cercanas incluyen Sant'Anastasia (1,1 km) y el Puente de Castelvecchio (menos de 1 km).
¿Qué idiomas habla el personal de recepción?
El personal de recepción de Leoncino Apartment es multilingüe, lo que garantiza una comunicación y asistencia claras para una amplia gama de huéspedes. Hablan inglés, español e italiano y están listos para ayudarle con cualquier consulta o necesidad durante su estancia en Verona.
¿Qué hace que Leoncino Apartment sea una buena opción para un viaje a la ciudad de Verona?
Leoncino Apartment es muy apreciado por los huéspedes por su alojamiento espacioso, que incluye dos dormitorios y una cocina totalmente equipada, combinado con su ubicación excepcionalmente central. Al estar a pocos pasos de la Piazza Bra y la Arena de Verona, ofrece una base ideal para explorar los sitios históricos y culturales de Verona con facilidad.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Ubicación y contacto

Leoncino Apartment
Via Leoncino 35
Verona (VR)
Italia
Website

Servicios e instalaciones

Free WiFi
Air Conditioning
Elevator

Atracciones cercanas

Arena di Verona 3 km
Verona 3 km
Parco Giardino Sigurtà 32 km
Caneva Aquapark 34 km
Movieland Park 34 km
Gardaland 34 km
Grotte di Catullo 42 km
Mantova 49 km
Funivia Monte Baldo 65 km
Il Vittoriale 69 km
Brescia 73 km
Cascate del Varone 88 km
Trento 102 km
Reserva ahora
🏨

Are you the owner or manager of Leoncino Apartment?

Administre su listado y rastree a sus visitantes

6 472 huéspedes visitaron Leoncino Apartment en los últimos 365 días, con un promedio de 17,7 visitas diarias y un pico de 746 en Apr 2026 de los cuales 100% Escritorio y 0% Móvil.

Alemania
Italia
Países Bajos
Austria
Inglaterra
Suiza
Bélgica
Polonia
Rusia
Singapur

Estadísticas en tiempo real, bots de IA y rastreadores filtrados — los datos reflejan solo visitas humanas reales — actualizados el 2 de cada mes · V16