GardaLake.com
Villa Pratello - accommodation in Padenghe sul Garda, Lake Garda, Italy

Villa Pratello, Padenghe sul Garda

📍 24 Via Levrini, Padenghe sul Garda

🏊 Pool 🏖️ See 💆 Spa 📶 WiFi ❄️ Klimaanlage
Jetzt buchen

Villa Pratello ist ein elegantes Unterkunftsunternehmen in der charmanten Stadt Padenghe sul Garda und bietet ein privates Villenerlebnis am malerischen Ufer des Gardasees. Dieses Anwesen bietet seinen Gästen einen ruhigen Rückzugsort und verfügt über einen privaten Swimmingpool mit atemberaubender Aussicht auf die umliegende Landschaft, einen üppigen mediterranen Garten und eine großzügige Terrasse, die sich ideal zum Entspannen eignet. Gäste können eine nahtlose Konnektivität mit kostenfreiem WLAN in der gesamten Villa genießen. Die auf Komfort und Bequemlichkeit ausgelegte Villa Pratello verfügt über vier gut ausgestattete Schlafzimmer und drei moderne Badezimmer und ist somit eine ausgezeichnete Wahl für Familien oder Gruppen, die viel Platz suchen. Die Unterkunft verfügt über eine voll ausgestattete Küche, die sich perfekt zum Zubereiten von Mahlzeiten und für …

Weiterlesen →

Lage & Kontakt

24 Via Levrini
Padenghe sul Garda (BS)
Italien
📍 In Google Maps öffnen

Services & Ausstattung

Swimming PoolSpa & WellnessLake AccessFree WiFiAir ConditioningGardenTerraceBalconyCycling

Sehenswürdigkeiten

Grotte di Catullo 19 km
Il Vittoriale 20 km
Caneva Aquapark 27 km
Movieland Park 27 km
Gardaland 27 km
Brescia 29 km
Parco Giardino Sigurtà 37 km
Arena di Verona 52 km
Verona 52 km
Cascate del Varone 61 km
Funivia Monte Baldo 76 km
Mantova 77 km
Trento 114 km

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich Villa Pratello?
Villa Pratello liegt in Padenghe sul Garda, einer charmanten Stadt am Ufer des Gardasees in Italien. Die Unterkunft bietet eine malerische Aussicht und liegt günstig in der Nähe lokaler Sehenswürdigkeiten, darunter der Strand Lido di Lonato (2,8 km) und das historische Schloss Desenzano (7 km). Der Flughafen Verona ist etwa 40 km entfernt.
Welche Annehmlichkeiten bietet die Villa Pratello ihren Gästen?
Gäste der Villa Pratello können einen privaten Pool mit atemberaubender Aussicht, einen üppigen Garten und eine großzügige Terrasse genießen. Die Villa verfügt über vier Schlafzimmer, drei Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche, ein gemütliches Wohnzimmer und einen Balkon mit Seeblick. Zu den weiteren Annehmlichkeiten gehören eine Klimaanlage, eine Waschmaschine und kostenfreies WLAN im gesamten Gebäude.
Ist Villa Pratello für Familien oder Gruppen geeignet?
Ja, Villa Pratello eignet sich gut für Familien oder Gruppen und bietet geräumige Unterkünfte mit vier Schlafzimmern und drei Badezimmern. Die voll ausgestattete Küche ermöglicht die Selbstversorgung, während der private Pool, der Garten und die Wohnbereiche ausreichend Platz zum Entspannen und Genießen bieten, was es zu einer idealen Wahl für einen gemeinsamen Kurzurlaub am Gardasee macht.
Bietet die Villa Pratello gastronomische Einrichtungen?
Villa Pratello ist eine Unterkunft zur Selbstverpflegung mit einer voll ausgestatteten Küche, in der Sie Ihre eigenen Mahlzeiten zubereiten können. Dies bietet Flexibilität und Komfort beim Essen vor Ort. Darüber hinaus bieten Padenghe sul Garda und die umliegenden Städte eine Vielzahl lokaler Restaurants und Lokale, in denen Sie authentische italienische Küche genießen können.
Welche Aktivitäten können Gäste in der Nähe der Villa Pratello genießen?
Die Gegend um die Villa Pratello in Padenghe sul Garda ist ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten. Auf den malerischen Routen, die sich durch die Landschaft schlängeln, können Sie Spaziergänge und Radtouren unternehmen. Der Gardasee bietet auch Möglichkeiten für Wassersportarten, darunter Tauchen. Die Nähe zum See lädt zur Erkundung seiner natürlichen Schönheit ein.
Was macht Villa Pratello zu einer einzigartigen Wahl für einen Aufenthalt am Gardasee?
Villa Pratello zeichnet sich als elegante Privatvilla aus, die eine Mischung aus Komfort und landschaftlicher Schönheit bietet. Zu den einzigartigen Merkmalen gehören ein privater Pool mit atemberaubender Aussicht, ein üppiger Garten und ein Balkon mit direktem Blick auf den Gardasee. Mit vier Schlafzimmern und einer voll ausgestatteten Küche bietet es einen geräumigen, unabhängigen Rückzugsort für ein exklusives Erlebnis.
Wie sind die typischen Check-in- und Check-out-Zeiten in der Villa Pratello?
Obwohl in der Beschreibung der Unterkunft keine genauen Check-in- und Check-out-Zeiten angegeben sind, finden Gäste den Check-in in der Regel am Nachmittag, oft gegen 15:00 Uhr, und den Check-out am Morgen, normalerweise bis 10:00 Uhr, vor. Es wird immer empfohlen, diese Angaben vor der Ankunft direkt mit der Villa Pratello zu bestätigen, um möglichst genaue Informationen zu erhalten.

Besucherstatistik

6.106 Gäste besuchten Villa Pratello in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 16,7 Besuchen und einem Spitzenwert von 701 im Apr 2026 davon 97% Desktop und 3% Mobil.

Häufigste Nationalitäten, die Villa Pratello besuchen

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
HK
China
Schweden
Mexiko
Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V9

Geprüft vom Gardalake.com-Redaktionsteam
Gardasee-Experten seit 1988

🏨 Verwalter von Villa Pratello?

Statistiken anzeigen Eintrag aktualisieren

GardaLake.com

Gardasee Hotels & Reiseführer

Für Informationen, Updates und Partnerschaften: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Villa Pratello - Padenghe sul Garda

Villa Pratello - accommodation in Padenghe sul Garda, Lake Garda, Italy

Villa Pratello ist ein elegantes Unterkunftsunternehmen in der charmanten Stadt Padenghe sul Garda und bietet ein privates Villenerlebnis am malerischen Ufer des Gardasees. Dieses Anwesen bietet seinen Gästen einen ruhigen Rückzugsort und verfügt über einen privaten Swimmingpool mit atemberaubender Aussicht auf die umliegende Landschaft, einen üppigen mediterranen Garten und eine großzügige Terrasse, die sich ideal zum Entspannen eignet. Gäste können eine nahtlose Konnektivität mit kostenfreiem WLAN in der gesamten Villa genießen.

Die auf Komfort und Bequemlichkeit ausgelegte Villa Pratello verfügt über vier gut ausgestattete Schlafzimmer und drei moderne Badezimmer und ist somit eine ausgezeichnete Wahl für Familien oder Gruppen, die viel Platz suchen. Die Unterkunft verfügt über eine voll ausgestattete Küche, die sich perfekt zum Zubereiten von Mahlzeiten und für einen Selbstversorger-Aufenthalt eignet, sowie ein gemütliches Wohnzimmer zum Entspannen. Zusätzliche Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sorgen für eine angenehme Atmosphäre, während eine Waschmaschine zu den praktischen Vorteilen eines längeren Aufenthalts beiträgt. Ein privater Balkon erweitert den Wohnraum und bietet einen faszinierenden Blick auf den See, der die Gäste dazu einlädt, die Schönheit des Gardasees zu genießen.

Die Villa liegt in Padenghe sul Garda und bietet eine erstklassige Lage für die Erkundung der Region. Gäste schätzen die malerischen Ausblicke direkt von der Unterkunft und die Nähe zu einer Vielzahl lokaler Aktivitäten. Die Gegend ist beliebt zum Wandern und Radfahren entlang der Seepromenaden und durch die Olivenhaine und bietet Möglichkeiten für Wassersportarten wie Tauchen im Gardasee. Für diejenigen, die weiter erkunden möchten, ist der Strand Lido di Lonato etwa 2,8 km entfernt und bietet einfachen Zugang zu Freizeitmöglichkeiten am See. Das historische Schloss Desenzano, ein bedeutendes Wahrzeichen, ist ebenfalls in etwa 7 km Entfernung erreichbar. Der Flughafen Verona ist günstig gelegen, 40 km von der Unterkunft entfernt, was die Reisevorbereitungen erleichtert. Villa Pratello bietet einen ruhigen Ausgangspunkt, um die natürliche Schönheit und den kulturellen Reichtum der Gardaseeregion zu entdecken.

Häufig gestellte Fragen — Villa Pratello

Wo befindet sich Villa Pratello?
Villa Pratello liegt in Padenghe sul Garda, einer charmanten Stadt am Ufer des Gardasees in Italien. Die Unterkunft bietet eine malerische Aussicht und liegt günstig in der Nähe lokaler Sehenswürdigkeiten, darunter der Strand Lido di Lonato (2,8 km) und das historische Schloss Desenzano (7 km). Der Flughafen Verona ist etwa 40 km entfernt.
Welche Annehmlichkeiten bietet die Villa Pratello ihren Gästen?
Gäste der Villa Pratello können einen privaten Pool mit atemberaubender Aussicht, einen üppigen Garten und eine großzügige Terrasse genießen. Die Villa verfügt über vier Schlafzimmer, drei Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche, ein gemütliches Wohnzimmer und einen Balkon mit Seeblick. Zu den weiteren Annehmlichkeiten gehören eine Klimaanlage, eine Waschmaschine und kostenfreies WLAN im gesamten Gebäude.
Ist Villa Pratello für Familien oder Gruppen geeignet?
Ja, Villa Pratello eignet sich gut für Familien oder Gruppen und bietet geräumige Unterkünfte mit vier Schlafzimmern und drei Badezimmern. Die voll ausgestattete Küche ermöglicht die Selbstversorgung, während der private Pool, der Garten und die Wohnbereiche ausreichend Platz zum Entspannen und Genießen bieten, was es zu einer idealen Wahl für einen gemeinsamen Kurzurlaub am Gardasee macht.
Bietet die Villa Pratello gastronomische Einrichtungen?
Villa Pratello ist eine Unterkunft zur Selbstverpflegung mit einer voll ausgestatteten Küche, in der Sie Ihre eigenen Mahlzeiten zubereiten können. Dies bietet Flexibilität und Komfort beim Essen vor Ort. Darüber hinaus bieten Padenghe sul Garda und die umliegenden Städte eine Vielzahl lokaler Restaurants und Lokale, in denen Sie authentische italienische Küche genießen können.
Welche Aktivitäten können Gäste in der Nähe der Villa Pratello genießen?
Die Gegend um die Villa Pratello in Padenghe sul Garda ist ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten. Auf den malerischen Routen, die sich durch die Landschaft schlängeln, können Sie Spaziergänge und Radtouren unternehmen. Der Gardasee bietet auch Möglichkeiten für Wassersportarten, darunter Tauchen. Die Nähe zum See lädt zur Erkundung seiner natürlichen Schönheit ein.
Was macht Villa Pratello zu einer einzigartigen Wahl für einen Aufenthalt am Gardasee?
Villa Pratello zeichnet sich als elegante Privatvilla aus, die eine Mischung aus Komfort und landschaftlicher Schönheit bietet. Zu den einzigartigen Merkmalen gehören ein privater Pool mit atemberaubender Aussicht, ein üppiger Garten und ein Balkon mit direktem Blick auf den Gardasee. Mit vier Schlafzimmern und einer voll ausgestatteten Küche bietet es einen geräumigen, unabhängigen Rückzugsort für ein exklusives Erlebnis.
Wie sind die typischen Check-in- und Check-out-Zeiten in der Villa Pratello?
Obwohl in der Beschreibung der Unterkunft keine genauen Check-in- und Check-out-Zeiten angegeben sind, finden Gäste den Check-in in der Regel am Nachmittag, oft gegen 15:00 Uhr, und den Check-out am Morgen, normalerweise bis 10:00 Uhr, vor. Es wird immer empfohlen, diese Angaben vor der Ankunft direkt mit der Villa Pratello zu bestätigen, um möglichst genaue Informationen zu erhalten.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Lage & Kontakt

Villa Pratello
24 Via Levrini
Padenghe sul Garda (BS)
Italien
Website

Services & Ausstattung

Swimming Pool
Spa & Wellness
Lake Access
Free WiFi
Air Conditioning
Garden
Terrace
Balcony
Cycling

Sehenswürdigkeiten

Grotte di Catullo 19 km
Il Vittoriale 20 km
Caneva Aquapark 27 km
Movieland Park 27 km
Gardaland 27 km
Brescia 29 km
Parco Giardino Sigurtà 37 km
Arena di Verona 52 km
Verona 52 km
Cascate del Varone 61 km
Funivia Monte Baldo 76 km
Mantova 77 km
Trento 114 km
Jetzt buchen
🏨

Are you the owner or manager of Villa Pratello?

Verwalten Sie Ihren Eintrag und verfolgen Sie Ihre Besucher

6.106 Gäste besuchten Villa Pratello in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 16,7 Besuchen und einem Spitzenwert von 701 im Apr 2026 davon 97% Desktop und 3% Mobil.

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
HK
China
Schweden
Mexiko

Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V9