GardaLake.com
Villa Maddalena - bedandbreakfast in Bardolino, Lake Garda, Italy

Villa Maddalena, Bardolino

📍 Via S. Colombano 24, Bardolino

🏊 Pool 🅿️ Parken 📶 WiFi ❄️ Klimaanlage
Jetzt buchen Anrufen

Villa Maddalena ist ein charmantes Bed & Breakfast in Bardolino am Gardasee und bietet einen Außenpool, einen kostenlosen Fahrradverleih und komfortable Zimmer mit modernen Annehmlichkeiten. Nur 1 km vom pulsierenden Zentrum von Bardolino entfernt bietet diese Unterkunft einen ruhigen Ausgangspunkt für die Erkundung des Ostufers des Gardasees. Gäste können den Komfort des kostenlosen WLAN-Zugangs genießen, der im gesamten Bed & Breakfast verfügbar ist und so die Konnektivität während ihres Aufenthalts gewährleistet. Jedes sorgfältig eingerichtete Zimmer in der Villa Maddalena ist auf Komfort ausgelegt und verfügt über Sat-TV für Unterhaltung, Klimaanlage für ein angenehmes Klima und einen persönlichen Safe für Wertsachen. Die privaten Badezimmer sind mit einer erfrischenden Dusche, einem Haartrockner und kostenlosen Toilettenartikeln gut ausgestattet und tragen so zu einem …

Weiterlesen →

Lage & Kontakt

Via S. Colombano 24
Bardolino (VR)
Italien
+39-347.4527846 📍 In Google Maps öffnen

Services & Ausstattung

Swimming PoolFree WiFiParkingFree ParkingAir ConditioningBreakfastGardenTerraceShuttle

Sehenswürdigkeiten

Gardaland 13 km
Movieland Park 14 km
Caneva Aquapark 14 km
Grotte di Catullo 27 km
Parco Giardino Sigurtà 29 km
Funivia Monte Baldo 32 km
Arena di Verona 36 km
Verona 36 km
Il Vittoriale 57 km
Brescia 61 km
Mantova 65 km
Cascate del Varone 66 km
Trento 80 km

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich die Villa Maddalena in Bardolino?
Die Villa Maddalena liegt in Bardolino, nur 1 km vom Stadtzentrum entfernt und bietet eine günstige Lage für die Erkundung der Umgebung. Die Unterkunft liegt zudem nur 5 Fahrminuten vom Gardasee entfernt und bietet einfachen Zugang zu den Ufern und Aktivitäten des Sees. Seine Lage ermöglicht es den Gästen, sowohl die Ruhe des Bed & Breakfast als auch das pulsierende Leben von Bardolino zu genießen.
Welche Annehmlichkeiten gibt es in der Villa Maddalena?
Als Gast der Villa Maddalena können Sie einen Außenpool, einen ruhigen Garten und eine entspannende Terrasse genießen. Die Unterkunft bietet auch kostenlose Leihfahrräder an, ideal für die Erkundung von Bardolino und seiner Umgebung. Kostenloser WLAN-Zugang ist im gesamten Bed & Breakfast verfügbar und ein Verkaufsautomat vor Ort sorgt für zusätzlichen Komfort.
Bietet die Villa Maddalena Frühstück an?
Ja, die Villa Maddalena bietet jeden Morgen ein süßes und herzhaftes Frühstück, das in ausgewählten Zimmern serviert wird. Das Frühstücksangebot umfasst in der Regel Heißgetränke, frische Croissants, verschiedene Käsesorten und Aufschnitt und sorgt für einen gelungenen Start in den Tag, an dem Sie den Gardasee und Bardolino erkunden.
Sind die Zimmer in der Villa Maddalena gut ausgestattet?
Jedes Zimmer in der Villa Maddalena ist auf Komfort und Bequemlichkeit der Gäste ausgelegt. Zur Ausstattung gehören ein Sat-TV zur Unterhaltung, eine Klimaanlage für eine angenehme Temperatur und ein Safe zur Aufbewahrung persönlicher Gegenstände. Die eigenen Badezimmer sind mit einer Dusche, einem Haartrockner und kostenlosen Pflegeprodukten ausgestattet.
Welche Sehenswürdigkeiten gibt es in der Nähe der Villa Maddalena?
Die Villa Maddalena liegt günstig in der Nähe mehrerer Sehenswürdigkeiten. Das Zentrum von Bardolino mit Geschäften, Restaurants und der Seepromenade liegt nur 1 km entfernt. Der Gardasee ist nur 5 Autominuten entfernt und eignet sich perfekt für Wassersportaktivitäten. Für Familienspaß ist auch der beliebte Vergnügungspark Gardaland gut erreichbar, der 13 km von der Unterkunft entfernt liegt.
Ist Villa Maddalena für Familien geeignet?
Mit einem Außenpool und der Nähe zu familienfreundlichen Attraktionen wie Gardaland (13 km entfernt) bietet Villa Maddalena eine geeignete Option für Familien, die den Gardasee besuchen. Die Verfügbarkeit kostenloser Leihfahrräder kann auch Familienausflüge bereichern und eine angenehme Erkundung der Gegend von Bardolino ermöglichen.

Besucherstatistik

7.950 Gäste besuchten Villa Maddalena in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 21,8 Besuchen und einem Spitzenwert von 1.204 im Sep 2025 davon 88% Desktop und 9% Mobil.

Häufigste Nationalitäten, die Villa Maddalena besuchen

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
China
HK
Schweden
Mexiko
Dänemark
Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V30

Geprüft vom Gardalake.com-Redaktionsteam
Gardasee-Experten seit 1988

🏨 Verwalter von Villa Maddalena?

Statistiken anzeigen Eintrag aktualisieren

GardaLake.com

Gardasee Hotels & Reiseführer

Für Informationen, Updates und Partnerschaften: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Villa Maddalena - Bardolino

Bed and Breakfast
Villa Maddalena - bedandbreakfast in Bardolino, Lake Garda, Italy

Villa Maddalena ist ein charmantes Bed & Breakfast in Bardolino am Gardasee und bietet einen Außenpool, einen kostenlosen Fahrradverleih und komfortable Zimmer mit modernen Annehmlichkeiten. Nur 1 km vom pulsierenden Zentrum von Bardolino entfernt bietet diese Unterkunft einen ruhigen Ausgangspunkt für die Erkundung des Ostufers des Gardasees. Gäste können den Komfort des kostenlosen WLAN-Zugangs genießen, der im gesamten Bed & Breakfast verfügbar ist und so die Konnektivität während ihres Aufenthalts gewährleistet.

Jedes sorgfältig eingerichtete Zimmer in der Villa Maddalena ist auf Komfort ausgelegt und verfügt über Sat-TV für Unterhaltung, Klimaanlage für ein angenehmes Klima und einen persönlichen Safe für Wertsachen. Die privaten Badezimmer sind mit einer erfrischenden Dusche, einem Haartrockner und kostenlosen Toilettenartikeln gut ausgestattet und tragen so zu einem angenehmen Aufenthalt bei. Der Morgen beginnt mit einem köstlichen süßen und herzhaften Frühstück, das in ausgewählten Zimmern serviert wird und eine Auswahl an Heißgetränken, frisch gebackenen Croissants, Käse aus der Region und Aufschnitt umfasst und für einen herzhaften Start in den Tag sorgt.

Über die privaten Unterkünfte hinaus lädt die Villa Maddalena ihre Gäste zum Entspannen inmitten ihrer einladenden Außenbereiche ein. Das Anwesen verfügt über einen erfrischenden Außenpool, der sich perfekt für ein entspanntes Bad unter der mediterranen Sonne eignet, ergänzt durch einen ruhigen Garten und eine bezaubernde Terrasse, die zum Entspannen einlädt. Für diejenigen, die die malerische Umgebung von Bardolino und seine berühmten Olivenhaine erkunden möchten, bieten die kostenlosen Leihfahrräder eine hervorragende Gelegenheit, die Seepromenade und die örtlichen Weinberge in entspanntem Tempo zu entdecken. Für Ihren Komfort steht Ihnen in der Unterkunft auch ein Verkaufsautomat zur Verfügung.

Aufgrund der strategischen Lage erreichen Gäste das schimmernde Wasser des Gardasees in nur 5 Fahrminuten und haben so einfachen Zugang zu Aktivitäten am See und malerischen Aussichtspunkten. Für Familienunterhaltung ist der beliebte Vergnügungspark Gardaland nur 13 km entfernt gelegen. Die Villa Maddalena bietet den idealen Rahmen für einen erholsamen Urlaub und verbindet den Komfort eines Bed & Breakfast mit einfachem Zugang zu den natürlichen Schönheiten und Attraktionen der Gardaseeregion.

Häufig gestellte Fragen — Villa Maddalena

Wo befindet sich die Villa Maddalena in Bardolino?
Die Villa Maddalena liegt in Bardolino, nur 1 km vom Stadtzentrum entfernt und bietet eine günstige Lage für die Erkundung der Umgebung. Die Unterkunft liegt zudem nur 5 Fahrminuten vom Gardasee entfernt und bietet einfachen Zugang zu den Ufern und Aktivitäten des Sees. Seine Lage ermöglicht es den Gästen, sowohl die Ruhe des Bed & Breakfast als auch das pulsierende Leben von Bardolino zu genießen.
Welche Annehmlichkeiten gibt es in der Villa Maddalena?
Als Gast der Villa Maddalena können Sie einen Außenpool, einen ruhigen Garten und eine entspannende Terrasse genießen. Die Unterkunft bietet auch kostenlose Leihfahrräder an, ideal für die Erkundung von Bardolino und seiner Umgebung. Kostenloser WLAN-Zugang ist im gesamten Bed & Breakfast verfügbar und ein Verkaufsautomat vor Ort sorgt für zusätzlichen Komfort.
Bietet die Villa Maddalena Frühstück an?
Ja, die Villa Maddalena bietet jeden Morgen ein süßes und herzhaftes Frühstück, das in ausgewählten Zimmern serviert wird. Das Frühstücksangebot umfasst in der Regel Heißgetränke, frische Croissants, verschiedene Käsesorten und Aufschnitt und sorgt für einen gelungenen Start in den Tag, an dem Sie den Gardasee und Bardolino erkunden.
Sind die Zimmer in der Villa Maddalena gut ausgestattet?
Jedes Zimmer in der Villa Maddalena ist auf Komfort und Bequemlichkeit der Gäste ausgelegt. Zur Ausstattung gehören ein Sat-TV zur Unterhaltung, eine Klimaanlage für eine angenehme Temperatur und ein Safe zur Aufbewahrung persönlicher Gegenstände. Die eigenen Badezimmer sind mit einer Dusche, einem Haartrockner und kostenlosen Pflegeprodukten ausgestattet.
Welche Sehenswürdigkeiten gibt es in der Nähe der Villa Maddalena?
Die Villa Maddalena liegt günstig in der Nähe mehrerer Sehenswürdigkeiten. Das Zentrum von Bardolino mit Geschäften, Restaurants und der Seepromenade liegt nur 1 km entfernt. Der Gardasee ist nur 5 Autominuten entfernt und eignet sich perfekt für Wassersportaktivitäten. Für Familienspaß ist auch der beliebte Vergnügungspark Gardaland gut erreichbar, der 13 km von der Unterkunft entfernt liegt.
Ist Villa Maddalena für Familien geeignet?
Mit einem Außenpool und der Nähe zu familienfreundlichen Attraktionen wie Gardaland (13 km entfernt) bietet Villa Maddalena eine geeignete Option für Familien, die den Gardasee besuchen. Die Verfügbarkeit kostenloser Leihfahrräder kann auch Familienausflüge bereichern und eine angenehme Erkundung der Gegend von Bardolino ermöglichen.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Lage & Kontakt

Villa Maddalena
Via S. Colombano 24
Bardolino (VR)
Italien
+39-347.4527846 Website

Services & Ausstattung

Swimming Pool
Free WiFi
Parking
Free Parking
Air Conditioning
Breakfast
Garden
Terrace
Shuttle

Sehenswürdigkeiten

Gardaland 13 km
Movieland Park 14 km
Caneva Aquapark 14 km
Grotte di Catullo 27 km
Parco Giardino Sigurtà 29 km
Funivia Monte Baldo 32 km
Arena di Verona 36 km
Verona 36 km
Il Vittoriale 57 km
Brescia 61 km
Mantova 65 km
Cascate del Varone 66 km
Trento 80 km
Jetzt buchen
🏨

Are you the owner or manager of Villa Maddalena?

Verwalten Sie Ihren Eintrag und verfolgen Sie Ihre Besucher

7.950 Gäste besuchten Villa Maddalena in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 21,8 Besuchen und einem Spitzenwert von 1.204 im Sep 2025 davon 88% Desktop und 9% Mobil.

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
China
HK
Schweden
Mexiko
Dänemark

Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V30