GardaLake.com
RTA Doria - 3 star holiday apartments in Garda, Lake Garda, Italy

RTA Doria, Garda

★★★

📍 Via Don Gnocchi 47, Garda

🍸 Bar 🏊 Pool 🅿️ Parken 📶 WiFi ❄️ Klimaanlage
Jetzt buchen Anrufen

RTA Doria ist ein 3-Sterne-Aparthotel in Garda und bietet komfortable Familienunterkünfte mit eigenem Balkon und Bergblick sowie einen Swimmingpool auf dem Dach und eine Sonnenterrasse. Dieses Anwesen bietet einen einladenden Ausgangspunkt für die Erkundung der malerischen Region des Gardasees und kombiniert die Unabhängigkeit eines Apartments mit den Annehmlichkeiten eines Hotels. Jedes Familienzimmer im RTA Doria ist sorgfältig auf Komfort und Bequemlichkeit ausgelegt und verfügt über ein eigenes Bad und einen Balkon mit malerischem Bergblick. Die Gäste werden die Klimaanlage, eine voll ausgestattete Küchenzeile zur Selbstversorgung und einen eigenen Schreibtisch zu schätzen wissen, die sowohl für Urlauber als auch für Geschäftsreisende einen angenehmen und funktionalen Aufenthalt gewährleisten. Das Engagement des Aparthotels für den Komfort der Gäste erstreckt sich auch auf seine …

Weiterlesen →

Lage & Kontakt

Via Don Gnocchi 47
Garda (VR)
Italien
+39-045.7255018 📍 In Google Maps öffnen

Services & Ausstattung

Swimming PoolBarFree WiFiParkingFree ParkingAir ConditioningBreakfastAccessible

Sehenswürdigkeiten

Gardaland 15 km
Caneva Aquapark 16 km
Movieland Park 17 km
Funivia Monte Baldo 28 km
Grotte di Catullo 29 km
Parco Giardino Sigurtà 34 km
Arena di Verona 37 km
Verona 37 km
Il Vittoriale 60 km
Brescia 63 km
Mantova 66 km
Cascate del Varone 67 km
Trento 82 km

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich RTA Doria in Garda?
RTA Doria liegt in der charmanten Stadt Garda, einem beliebten Reiseziel am Ostufer des Gardasees. Dieser Standort bietet bequemen Zugang zu den Annehmlichkeiten der Stadt und bietet einen Ausgangspunkt für die Erkundung der weiteren Gardaseeregion. Gäste können die lokale Atmosphäre und die malerische Umgebung dieser italienischen Gemeinde am See genießen.
Welche Art von Unterkünften bietet RTA Doria an?
RTA Doria ist auf komfortable Familienzimmer spezialisiert, die alle sorgfältig mit einem eigenen Bad, einem Balkon und malerischem Bergblick ausgestattet sind. Für zusätzlichen Komfort verfügt jede Einheit über eine Klimaanlage, eine praktische Küchenzeile zur Selbstversorgung und einen eigenen Schreibtisch, um allen Gästen einen angenehmen und funktionalen Aufenthalt zu ermöglichen.
Welche Einrichtungen stehen Gästen im RTA Doria zur Verfügung?
Gäste des RTA Doria können die außergewöhnlichen Einrichtungen nutzen, die zum Entspannen und Genießen einladen. Zu den Highlights zählen ein erfrischender Pool auf dem Dach, eine großzügige Sonnenterrasse zum Entspannen und eine hauseigene Bar. Das Aparthotel bietet außerdem kostenloses WLAN, ein Solarium, einen Aufzug für einfachen Zugang und sichere Fahrradabstellplätze.
Welche Frühstücksoptionen können Gäste im RTA Doria erwarten?
RTA Doria bietet ein abwechslungsreiches und köstliches Frühstückserlebnis für den Start in den Tag. Gäste können aus einer Vielzahl von Optionen wählen, darunter kontinentale, Buffet-, italienische, vegetarische und glutenfreie Speisen. Das Angebot umfasst lokale Spezialitäten, eine Auswahl an warmen Gerichten und frisch gebackenes Gebäck, um unterschiedlichen Geschmäckern und Ernährungsbedürfnissen gerecht zu werden.
Welche beliebten Aktivitäten gibt es in der Nähe von RTA Doria in Garda?
Die Umgebung von Garda bietet zahlreiche Möglichkeiten für Outdoor-Aktivitäten. Besonders beliebt sind am Gardasee Boots- und Kanufahrten, bei denen Gäste die Gewässer erkunden können. Die Region eignet sich auch ideal für gemütliche Spaziergänge am Seeufer oder zum Genießen des mediterranen Klimas, das ein entspanntes Tempo für einen unvergesslichen Italienurlaub bietet.
Wie weit ist RTA Doria von den wichtigsten Sehenswürdigkeiten und Verkehrsmitteln entfernt?
RTA Doria in Garda ist günstig gelegen, um regionale Sehenswürdigkeiten zu erkunden. Der Themenpark Gardaland ist etwa 15 km entfernt, während der Flughafen Verona etwa 29 km entfernt ist. Andere bemerkenswerte Sehenswürdigkeiten wie Terme Sirmione und Castello di Avio sind in einem Umkreis von 40 km erreichbar, was es zu einem guten Ausgangspunkt für Besichtigungen macht.
Hat RTA Doria Zugang zum Pool und zum See?
Ja, RTA Doria verfügt über einen erfrischenden Dachpool mit Sonnenterrasse und Bar, der einen angenehmen Ort zum Entspannen und Genießen bietet. Obwohl das Aparthotel über keinen direkten Zugang zum Privatstrand oder See verfügt, bietet seine Lage in Garda einen einfachen Zugang zu den öffentlichen Bereichen des Gardasees für Wassersportaktivitäten.

Besucherstatistik

6.965 Gäste besuchten RTA Doria in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 19,1 Besuchen und einem Spitzenwert von 1.043 im Sep 2025 davon 89% Desktop und 11% Mobil.

Häufigste Nationalitäten, die RTA Doria besuchen

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
Schweden
Mexiko
HK
China
Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V26

Geprüft vom Gardalake.com-Redaktionsteam
Gardasee-Experten seit 1988

🏨 Verwalter von RTA Doria?

Statistiken anzeigen Eintrag aktualisieren

GardaLake.com

Gardasee Hotels & Reiseführer

Für Informationen, Updates und Partnerschaften: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

RTA Doria - Garda★★★☆☆

Holiday Apartments
RTA Doria - 3 star holiday apartments in Garda, Lake Garda, Italy

RTA Doria ist ein 3-Sterne-Aparthotel in Garda und bietet komfortable Familienunterkünfte mit eigenem Balkon und Bergblick sowie einen Swimmingpool auf dem Dach und eine Sonnenterrasse. Dieses Anwesen bietet einen einladenden Ausgangspunkt für die Erkundung der malerischen Region des Gardasees und kombiniert die Unabhängigkeit eines Apartments mit den Annehmlichkeiten eines Hotels.

Jedes Familienzimmer im RTA Doria ist sorgfältig auf Komfort und Bequemlichkeit ausgelegt und verfügt über ein eigenes Bad und einen Balkon mit malerischem Bergblick. Die Gäste werden die Klimaanlage, eine voll ausgestattete Küchenzeile zur Selbstversorgung und einen eigenen Schreibtisch zu schätzen wissen, die sowohl für Urlauber als auch für Geschäftsreisende einen angenehmen und funktionalen Aufenthalt gewährleisten. Das Engagement des Aparthotels für den Komfort der Gäste erstreckt sich auch auf seine außergewöhnlichen Einrichtungen, zu denen ein erfrischender Pool auf dem Dach, eine großzügige Sonnenterrasse, auf der Sie die mediterrane Sonne genießen können, und eine einladende Bar vor Ort gehören. Kostenloses WLAN ist im gesamten Gebäude verfügbar, so dass Gäste in Verbindung bleiben können, während zusätzliche Annehmlichkeiten wie ein Solarium, ein Aufzug für einfachen Zugang zu allen Etagen und sichere Fahrradabstellplätze das Gesamterlebnis verbessern.

Um den Tag zu beginnen, serviert RTA Doria ein abwechslungsreiches und köstliches Frühstück mit einer großen Auswahl. Die Gäste können zwischen kontinentalen, Buffet-, italienischen, vegetarischen und glutenfreien Gerichten wählen, um sicherzustellen, dass jeder Ernährungswunsch berücksichtigt wird. Das Frühstücksangebot umfasst lokale Spezialitäten, eine Auswahl an warmen Gerichten und frisch gebackenes Gebäck. Das in Garda gelegene Aparthotel bietet die Nähe zu beliebten regionalen Sehenswürdigkeiten. Der Freizeitpark Gardaland ist nur 15 km entfernt und der Flughafen Verona ist etwa 29 km entfernt. Kulturelle Stätten wie die Terme Sirmione und das Castello di Avio liegen ebenfalls im Umkreis von 40 km. Die Umgebung des Gardasees ist bekannt für Outdoor-Aktivitäten. Bootfahren und Kanufahren sind beliebte Aktivitäten für Gäste, um die wunderschönen Gewässer des Sees zu genießen. Entdecken Sie einen familienfreundlichen Rückzugsort am Gardasee, ideal für bleibende Erinnerungen am Gardasee.

Häufig gestellte Fragen — RTA Doria

Wo befindet sich RTA Doria in Garda?
RTA Doria liegt in der charmanten Stadt Garda, einem beliebten Reiseziel am Ostufer des Gardasees. Dieser Standort bietet bequemen Zugang zu den Annehmlichkeiten der Stadt und bietet einen Ausgangspunkt für die Erkundung der weiteren Gardaseeregion. Gäste können die lokale Atmosphäre und die malerische Umgebung dieser italienischen Gemeinde am See genießen.
Welche Art von Unterkünften bietet RTA Doria an?
RTA Doria ist auf komfortable Familienzimmer spezialisiert, die alle sorgfältig mit einem eigenen Bad, einem Balkon und malerischem Bergblick ausgestattet sind. Für zusätzlichen Komfort verfügt jede Einheit über eine Klimaanlage, eine praktische Küchenzeile zur Selbstversorgung und einen eigenen Schreibtisch, um allen Gästen einen angenehmen und funktionalen Aufenthalt zu ermöglichen.
Welche Einrichtungen stehen Gästen im RTA Doria zur Verfügung?
Gäste des RTA Doria können die außergewöhnlichen Einrichtungen nutzen, die zum Entspannen und Genießen einladen. Zu den Highlights zählen ein erfrischender Pool auf dem Dach, eine großzügige Sonnenterrasse zum Entspannen und eine hauseigene Bar. Das Aparthotel bietet außerdem kostenloses WLAN, ein Solarium, einen Aufzug für einfachen Zugang und sichere Fahrradabstellplätze.
Welche Frühstücksoptionen können Gäste im RTA Doria erwarten?
RTA Doria bietet ein abwechslungsreiches und köstliches Frühstückserlebnis für den Start in den Tag. Gäste können aus einer Vielzahl von Optionen wählen, darunter kontinentale, Buffet-, italienische, vegetarische und glutenfreie Speisen. Das Angebot umfasst lokale Spezialitäten, eine Auswahl an warmen Gerichten und frisch gebackenes Gebäck, um unterschiedlichen Geschmäckern und Ernährungsbedürfnissen gerecht zu werden.
Welche beliebten Aktivitäten gibt es in der Nähe von RTA Doria in Garda?
Die Umgebung von Garda bietet zahlreiche Möglichkeiten für Outdoor-Aktivitäten. Besonders beliebt sind am Gardasee Boots- und Kanufahrten, bei denen Gäste die Gewässer erkunden können. Die Region eignet sich auch ideal für gemütliche Spaziergänge am Seeufer oder zum Genießen des mediterranen Klimas, das ein entspanntes Tempo für einen unvergesslichen Italienurlaub bietet.
Wie weit ist RTA Doria von den wichtigsten Sehenswürdigkeiten und Verkehrsmitteln entfernt?
RTA Doria in Garda ist günstig gelegen, um regionale Sehenswürdigkeiten zu erkunden. Der Themenpark Gardaland ist etwa 15 km entfernt, während der Flughafen Verona etwa 29 km entfernt ist. Andere bemerkenswerte Sehenswürdigkeiten wie Terme Sirmione und Castello di Avio sind in einem Umkreis von 40 km erreichbar, was es zu einem guten Ausgangspunkt für Besichtigungen macht.
Hat RTA Doria Zugang zum Pool und zum See?
Ja, RTA Doria verfügt über einen erfrischenden Dachpool mit Sonnenterrasse und Bar, der einen angenehmen Ort zum Entspannen und Genießen bietet. Obwohl das Aparthotel über keinen direkten Zugang zum Privatstrand oder See verfügt, bietet seine Lage in Garda einen einfachen Zugang zu den öffentlichen Bereichen des Gardasees für Wassersportaktivitäten.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Lage & Kontakt

RTA Doria
★★★
Via Don Gnocchi 47
Garda (VR)
Italien
+39-045.7255018 Website

Services & Ausstattung

Swimming Pool
Bar
Free WiFi
Parking
Free Parking
Air Conditioning
Breakfast
Accessible

Sehenswürdigkeiten

Gardaland 15 km
Caneva Aquapark 16 km
Movieland Park 17 km
Funivia Monte Baldo 28 km
Grotte di Catullo 29 km
Parco Giardino Sigurtà 34 km
Arena di Verona 37 km
Verona 37 km
Il Vittoriale 60 km
Brescia 63 km
Mantova 66 km
Cascate del Varone 67 km
Trento 82 km
Jetzt buchen
🏨

Are you the owner or manager of RTA Doria?

Verwalten Sie Ihren Eintrag und verfolgen Sie Ihre Besucher

6.965 Gäste besuchten RTA Doria in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 19,1 Besuchen und einem Spitzenwert von 1.043 im Sep 2025 davon 89% Desktop und 11% Mobil.

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
Schweden
Mexiko
HK
China

Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V26