GardaLake.com
Hotel Romantic - 3 star hotels in Cavaion Veronese, Lake Garda, Italy

Hotel Romantic, Cavaion Veronese

★★★

📍 Via Berengario 22, Cavaion Veronese

🍽️ Restaurant 🍸 Bar 🏊 Pool 🅿️ Parken 📶 WiFi
Jetzt buchen Anrufen

Das Hotel Romantic ist ein 3-Sterne-Unterkunftsunternehmen in der historischen Stadt Cavaion Veronese und bietet einen ruhigen Rückzugsort umgeben von Weinbergen und viel Grün, komplett mit einem großen Garten, einem Swimmingpool und Hydromassage-Einrichtungen. Diese Unterkunft liegt nur 10 Autominuten vom Ufer des Gardasees entfernt und bietet einen ruhigen Ausgangspunkt für die Erkundung der Region. Durch die Lage des Hotels in Cavaion Veronese sind die Gäste inmitten der charakteristischen Olivenhaine und Weinberge des Hinterlandes des Gardasees gelegen und schaffen eine friedliche Atmosphäre. Der weitläufige Garten ist ein zentraler Bestandteil und lädt mit seinem erfrischenden Swimmingpool und dem speziellen Hydromassagebereich zum Entspannen ein, ideal zum Entspannen nach einem Tag voller Entdeckungen. Die Unterkünfte im Hotel Romantic sind auf Komfort ausgelegt und verfügen über …

Weiterlesen →

Lage & Kontakt

Via Berengario 22
Cavaion Veronese (VR)
Italien
+39-045.6260500 📍 In Google Maps öffnen

Services & Ausstattung

Swimming PoolRestaurantBarFree WiFiParkingFree ParkingBreakfastAccessible

Sehenswürdigkeiten

Gardaland 14 km
Movieland Park 16 km
Caneva Aquapark 17 km
Parco Giardino Sigurtà 24 km
Grotte di Catullo 29 km
Arena di Verona 31 km
Verona 31 km
Funivia Monte Baldo 36 km
Il Vittoriale 58 km
Mantova 60 km
Brescia 61 km
Cascate del Varone 61 km
Trento 75 km

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich Hotel Romantik?
Das Hotel Romantic liegt in der historischen Stadt Cavaion Veronese, eingebettet zwischen Weinbergen und üppigem Grün. Es bietet eine ruhige Lage, nur 10 Autominuten vom malerischen Ufer des Gardasees entfernt. Dieser Standort bietet eine Mischung aus ruhigem, ländlichem Charme mit bequemem Zugang zu den Attraktionen des Sees und der lokalen Kultur von Cavaion Veronese.
Welche Annehmlichkeiten bietet das Hotel Romantic für Entspannung und Komfort?
Als Gast im Hotel Romantic erwartet Sie ein großer Garten mit einem erfrischenden Swimmingpool und einem Hydromassagebereich, der zum Entspannen einlädt. Die Unterkunft verfügt über eine Klimaanlage und Sat-TV für Komfort und Unterhaltung. Die ruhige Umgebung des Hotels, umgeben von Weinbergen, trägt zu einem ruhigen und erholsamen Aufenthalt für alle Besucher bei.
Welche gastronomischen Einrichtungen gibt es im Hotel Romantic?
Das Hotel Romantic bietet jeden Morgen ein italienisches süßes Frühstück, um den Tag zu beginnen. Eine Besonderheit ist die Möglichkeit, dieses Frühstück bei warmem Wetter im Garten zu genießen und so ein herrliches Speiseerlebnis im Freien inmitten der natürlichen Umgebung des Hotels zu genießen. Dies sorgt für einen angenehmen und authentischen Start in den Tag in der Gardaseeregion.
Wie zugänglich ist das Hotel Romantic für Reisende?
Das Hotel verfügt über kostenlose Garagenparkplätze, was es für Gäste, die mit dem Auto anreisen, bequem macht. Die Lage ist gut erreichbar und liegt nur 2 km von der Autobahnausfahrt A22 entfernt. Darüber hinaus ist das pulsierende Stadtzentrum von Verona nur 30 Autominuten entfernt und bietet einfachen Zugang für Tagesausflüge und weitere Erkundungen der Region Venetien.
Welche Attraktionen und Aktivitäten in der Nähe können Gäste genießen?
Das Hotel Romantic ist ideal für die Erkundung der Gardaseeregion gelegen. Den Gardasee selbst erreichen Sie nach einer 10-minütigen Fahrt mit verschiedenen Aktivitäten am See. Der nahe gelegene Monte Baldo eignet sich hervorragend für Radtouren und Trekkingausflüge und richtet sich an Outdoor-Enthusiasten. Auch die historische Stadt Cavaion Veronese und die Kulturstadt Verona sind leicht zu erreichen.
Ist das Hotel Romantic für Familien geeignet?
Mit seinem großen Garten, dem Swimmingpool und den Hydromassage-Einrichtungen bietet das Hotel Romantic eine entspannende Umgebung, die für Familien attraktiv sein kann. Die klimatisierten Zimmer mit Sat-TV sorgen für Komfort und die Nähe zum Gardasee und Monte Baldo ermöglicht verschiedene familienfreundliche Outdoor-Aktivitäten und Ausflüge in die Umgebung.
Wie sind die typischen Check-in- und Check-out-Zeiten im Hotel Romantic?
Während in den bereitgestellten Informationen keine genauen Zeiten aufgeführt sind, bieten die meisten Beherbergungsbetriebe in der Gardaseeregion den Check-in in der Regel am späten Nachmittag an, in der Regel gegen 15:00 Uhr, und den Check-out am späten Vormittag, oft gegen 10:00 oder 11:00 Uhr. Gäste werden gebeten, die genauen Zeiten vor ihrer Ankunft direkt mit dem Hotel zu vereinbaren.

Besucherstatistik

5.952 Gäste besuchten Hotel Romantic in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 16,3 Besuchen und einem Spitzenwert von 671 im Apr 2026 davon 99% Desktop und 1% Mobil.

Häufigste Nationalitäten, die Hotel Romantic besuchen

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
HK
Mexiko
China
Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V14

Geprüft vom Gardalake.com-Redaktionsteam
Gardasee-Experten seit 1988

More hotels in Cavaion Veronese

Hotels with Pool in Cavaion Veronese Hotels with Parking in Cavaion Veronese Hotels with Free Parking in Cavaion Veronese

🏨 Verwalter von Hotel Romantic?

Statistiken anzeigen Eintrag aktualisieren

GardaLake.com

Gardasee Hotels & Reiseführer

Für Informationen, Updates und Partnerschaften: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Hotel Romantic - Cavaion Veronese★★★☆☆

Hotels
Hotel Romantic - 3 star hotels in Cavaion Veronese, Lake Garda, Italy

Das Hotel Romantic ist ein 3-Sterne-Unterkunftsunternehmen in der historischen Stadt Cavaion Veronese und bietet einen ruhigen Rückzugsort umgeben von Weinbergen und viel Grün, komplett mit einem großen Garten, einem Swimmingpool und Hydromassage-Einrichtungen. Diese Unterkunft liegt nur 10 Autominuten vom Ufer des Gardasees entfernt und bietet einen ruhigen Ausgangspunkt für die Erkundung der Region.

Durch die Lage des Hotels in Cavaion Veronese sind die Gäste inmitten der charakteristischen Olivenhaine und Weinberge des Hinterlandes des Gardasees gelegen und schaffen eine friedliche Atmosphäre. Der weitläufige Garten ist ein zentraler Bestandteil und lädt mit seinem erfrischenden Swimmingpool und dem speziellen Hydromassagebereich zum Entspannen ein, ideal zum Entspannen nach einem Tag voller Entdeckungen. Die Unterkünfte im Hotel Romantic sind auf Komfort ausgelegt und verfügen über Klimaanlage und Satellitenfernsehen in jedem Zimmer, um allen Besuchern einen angenehmen Aufenthalt zu garantieren.

Jeden Morgen können die Gäste ein italienisches süßes Frühstück genießen, einen köstlichen Start in den Tag. Bei wärmerem Wetter wird dieses Frühstück direkt im Garten serviert, sodass Gäste ihre Mahlzeit inmitten der natürlichen Umgebung genießen können. Zu den praktischen Annehmlichkeiten gehört ein kostenloser Garagenparkplatz, der für diejenigen, die mit dem Auto anreisen, zusätzlichen Komfort bietet. Die Lage des Hotels ist auch für regionale Reisen von strategischer Bedeutung, da es nur 2 km von der Autobahnausfahrt A22 und eine 30-minütige Fahrt vom pulsierenden Stadtzentrum von Verona entfernt ist.

Für Outdoor-Enthusiasten bietet der nahe gelegene Monte Baldo hervorragende Möglichkeiten für Radtouren und Trekkingausflüge und zeigt die vielfältigen Landschaften der Gardaseeregion. Das Hotel Romantic ist die ideale Wahl für Reisende, die einen ruhigen Zufluchtsort, einfachen Zugang zu den Attraktionen des Gardasees und einen komfortablen Ausgangspunkt für die Erkundung der kulturellen und natürlichen Schönheit der Region Venetien suchen. Entdecken Sie einen einladenden Aufenthalt, bei dem italienische Gastfreundschaft auf natürliche Ruhe trifft.

Häufig gestellte Fragen — Hotel Romantic

Wo befindet sich Hotel Romantik?
Das Hotel Romantic liegt in der historischen Stadt Cavaion Veronese, eingebettet zwischen Weinbergen und üppigem Grün. Es bietet eine ruhige Lage, nur 10 Autominuten vom malerischen Ufer des Gardasees entfernt. Dieser Standort bietet eine Mischung aus ruhigem, ländlichem Charme mit bequemem Zugang zu den Attraktionen des Sees und der lokalen Kultur von Cavaion Veronese.
Welche Annehmlichkeiten bietet das Hotel Romantic für Entspannung und Komfort?
Als Gast im Hotel Romantic erwartet Sie ein großer Garten mit einem erfrischenden Swimmingpool und einem Hydromassagebereich, der zum Entspannen einlädt. Die Unterkunft verfügt über eine Klimaanlage und Sat-TV für Komfort und Unterhaltung. Die ruhige Umgebung des Hotels, umgeben von Weinbergen, trägt zu einem ruhigen und erholsamen Aufenthalt für alle Besucher bei.
Welche gastronomischen Einrichtungen gibt es im Hotel Romantic?
Das Hotel Romantic bietet jeden Morgen ein italienisches süßes Frühstück, um den Tag zu beginnen. Eine Besonderheit ist die Möglichkeit, dieses Frühstück bei warmem Wetter im Garten zu genießen und so ein herrliches Speiseerlebnis im Freien inmitten der natürlichen Umgebung des Hotels zu genießen. Dies sorgt für einen angenehmen und authentischen Start in den Tag in der Gardaseeregion.
Wie zugänglich ist das Hotel Romantic für Reisende?
Das Hotel verfügt über kostenlose Garagenparkplätze, was es für Gäste, die mit dem Auto anreisen, bequem macht. Die Lage ist gut erreichbar und liegt nur 2 km von der Autobahnausfahrt A22 entfernt. Darüber hinaus ist das pulsierende Stadtzentrum von Verona nur 30 Autominuten entfernt und bietet einfachen Zugang für Tagesausflüge und weitere Erkundungen der Region Venetien.
Welche Attraktionen und Aktivitäten in der Nähe können Gäste genießen?
Das Hotel Romantic ist ideal für die Erkundung der Gardaseeregion gelegen. Den Gardasee selbst erreichen Sie nach einer 10-minütigen Fahrt mit verschiedenen Aktivitäten am See. Der nahe gelegene Monte Baldo eignet sich hervorragend für Radtouren und Trekkingausflüge und richtet sich an Outdoor-Enthusiasten. Auch die historische Stadt Cavaion Veronese und die Kulturstadt Verona sind leicht zu erreichen.
Ist das Hotel Romantic für Familien geeignet?
Mit seinem großen Garten, dem Swimmingpool und den Hydromassage-Einrichtungen bietet das Hotel Romantic eine entspannende Umgebung, die für Familien attraktiv sein kann. Die klimatisierten Zimmer mit Sat-TV sorgen für Komfort und die Nähe zum Gardasee und Monte Baldo ermöglicht verschiedene familienfreundliche Outdoor-Aktivitäten und Ausflüge in die Umgebung.
Wie sind die typischen Check-in- und Check-out-Zeiten im Hotel Romantic?
Während in den bereitgestellten Informationen keine genauen Zeiten aufgeführt sind, bieten die meisten Beherbergungsbetriebe in der Gardaseeregion den Check-in in der Regel am späten Nachmittag an, in der Regel gegen 15:00 Uhr, und den Check-out am späten Vormittag, oft gegen 10:00 oder 11:00 Uhr. Gäste werden gebeten, die genauen Zeiten vor ihrer Ankunft direkt mit dem Hotel zu vereinbaren.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Lage & Kontakt

Hotel Romantic
★★★
Via Berengario 22
Cavaion Veronese (VR)
Italien
+39-045.6260500 Website

Services & Ausstattung

Swimming Pool
Restaurant
Bar
Free WiFi
Parking
Free Parking
Breakfast
Accessible

Sehenswürdigkeiten

Gardaland 14 km
Movieland Park 16 km
Caneva Aquapark 17 km
Parco Giardino Sigurtà 24 km
Grotte di Catullo 29 km
Arena di Verona 31 km
Verona 31 km
Funivia Monte Baldo 36 km
Il Vittoriale 58 km
Mantova 60 km
Brescia 61 km
Cascate del Varone 61 km
Trento 75 km
Jetzt buchen
🏨

Are you the owner or manager of Hotel Romantic?

Verwalten Sie Ihren Eintrag und verfolgen Sie Ihre Besucher

5.952 Gäste besuchten Hotel Romantic in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 16,3 Besuchen und einem Spitzenwert von 671 im Apr 2026 davon 99% Desktop und 1% Mobil.

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
HK
Mexiko
China

Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V14