GardaLake.com
Residence Casa Gardola, GTSGroup - hotels in Tignale, Lake Garda, Italy

Residence Casa Gardola, GTSGroup, Tignale

📍 Piazza Umberto I 4, Tignale

🅿️ Parken
Jetzt buchen

Residence Casa Gardola, GTSGroup ist ein Beherbergungsunternehmen im Stadtzentrum von Gardola, Tignale, das klassische Apartments mit ausgestatteter Küche, kostenlosen Parkplätzen und einem Außenpool mit Blick auf die umliegende Landschaft bietet, nur 15 Autominuten vom Ufer des Gardasees entfernt. Dieses Anwesen bietet einen einladenden Ausgangspunkt für die Erkundung der vielfältigen Landschaften der Gardaseeregion und ist auf Komfort und Unabhängigkeit ausgelegt. Jedes Apartment im Residence Casa Gardola verfügt über eine ausgestattete Küche, ideal für Gäste, die ihre Mahlzeiten lieber selbst zubereiten und sich selbst versorgen möchten. Einige Apartments verstärken das traditionelle italienische Flair durch einladende Holzbalkendecken, während alle über einen privaten Balkon und Sat-TV zum Entspannen nach einem erlebnisreichen Tag verfügen. Gäste profitieren von kostenlosen Parkplätzen vor Ort, was ihren Aufenthalt in …

Weiterlesen →

Lage & Kontakt

Piazza Umberto I 4
Tignale (BS)
Italien
📍 In Google Maps öffnen

Services & Ausstattung

ParkingFree ParkingBalcony

Sehenswürdigkeiten

Il Vittoriale 23 km
Cascate del Varone 32 km
Funivia Monte Baldo 49 km
Grotte di Catullo 58 km
Brescia 62 km
Gardaland 69 km
Movieland Park 69 km
Caneva Aquapark 69 km
Trento 73 km
Parco Giardino Sigurtà 76 km
Arena di Verona 91 km
Verona 91 km
Mantova 116 km

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich Residence Casa Gardola, GTSGroup?
Die Residence Casa Gardola, GTSGroup, liegt im Stadtzentrum von Gardola, im Tignale-Gebiet der italienischen Gardaseeregion. Das Anwesen liegt verkehrsgünstig, nur 15 Autominuten vom Ufer des Gardasees entfernt und bietet eine ruhige Lage und gleichzeitig einfachen Zugang zu den Attraktionen und Aktivitäten des Sees.
Welche Annehmlichkeiten bieten die Apartments im Residence Casa Gardola?
Die klassischen Apartments im Residence Casa Gardola sind auf Komfort und Unabhängigkeit ausgelegt und verfügen jeweils über eine ausgestattete Küche zur Selbstversorgung. Darüber hinaus stehen Ihnen ein eigener Balkon und Sat-TV zur Verfügung. Einige Apartments verfügen über traditionelle Holzbalkendecken, die den Charme der Unterkunft noch verstärken. Für Ihren Komfort stehen Ihnen auch kostenfreie Parkplätze vor Ort zur Verfügung.
Gibt es in der Residence Casa Gardola ein Schwimmbad?
Ja, die Residence Casa Gardola verfügt über einen Außenpool mit malerischer Aussicht auf die umliegende Naturlandschaft. Diese Annehmlichkeit bietet Gästen einen erfrischenden Ort zum Entspannen und Erholen und Genießen des mediterranen Klimas während ihres Aufenthalts in Gardola, Tignale.
Welche Aktivitäten und Dienstleistungen sind in der Residence Casa Gardola verfügbar?
Die Mitarbeiter der Residence Casa Gardola stehen Ihnen gerne zur Verfügung, um Ihren Aufenthalt zu bereichern, indem sie Touren zur Erkundung der natürlichen Umgebung der Gardaseeregion organisieren. Darüber hinaus wird ein praktischer Ticketservice angeboten, der Gästen bei der Planung ihrer Ausflüge und Aktivitäten in der Umgebung behilflich ist.
Wie weit ist die Residence Casa Gardola von anderen Orten am Gardasee entfernt?
Die Residence Casa Gardola in Tignale ist ideal gelegen, um nahegelegene Ziele am See zu erkunden. Andere charmante Städte wie Tremosine und Limone sul Garda sind leicht erreichbar, normalerweise innerhalb einer 20-minütigen Autofahrt von der Unterkunft entfernt, sodass Gäste mehr von den vielfältigen Angeboten der Region erleben können.
Ist die Residence Casa Gardola für Familien geeignet?
Mit seinen klassischen Apartments mit ausgestatteter Küche und eigenem Balkon bietet die Residence Casa Gardola einen komfortablen Rahmen für Familien. Der Außenpool bietet eine Freizeitmöglichkeit und die Verfügbarkeit von vom Personal organisierten Touren in die Natur macht es zu einer praktischen Wahl für diejenigen, die eine Unterkunft zur Selbstverpflegung in der Nähe des Gardasees suchen.
Wie lauten die üblichen Check-in- und Check-out-Zeiten im Residence Casa Gardola?
Obwohl keine genauen Zeiten angegeben sind, bieten die meisten Beherbergungsbetriebe in der Gardaseeregion den Check-in in der Regel ab dem Nachmittag an, oft gegen 15:00 Uhr, und verlangen den Check-out bis zum späten Vormittag, normalerweise um 10:00 Uhr. Gäste werden gebeten, die genauen Zeiten für ihre konkrete Buchung direkt mit der Residence Casa Gardola zu bestätigen.

Besucherstatistik

6.287 Gäste besuchten Residence Casa Gardola, GTSGroup in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 17,2 Besuchen und einem Spitzenwert von 671 im Apr 2026 davon 95% Desktop und 5% Mobil.

Häufigste Nationalitäten, die Residence Casa Gardola, GTSGroup besuchen

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
China
Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V13

Geprüft vom Gardalake.com-Redaktionsteam
Gardasee-Experten seit 1988

More hotels in Tignale

Hotels with Parking in Tignale Hotels with Free Parking in Tignale Hotels with Balcony in Tignale

🏨 Verwalter von Residence Casa Gardola, GTSGroup?

Statistiken anzeigen Eintrag aktualisieren

GardaLake.com

Gardasee Hotels & Reiseführer

Für Informationen, Updates und Partnerschaften: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Residence Casa Gardola, GTSGroup - Tignale

Hotels
Residence Casa Gardola, GTSGroup - hotels in Tignale, Lake Garda, Italy

Residence Casa Gardola, GTSGroup ist ein Beherbergungsunternehmen im Stadtzentrum von Gardola, Tignale, das klassische Apartments mit ausgestatteter Küche, kostenlosen Parkplätzen und einem Außenpool mit Blick auf die umliegende Landschaft bietet, nur 15 Autominuten vom Ufer des Gardasees entfernt. Dieses Anwesen bietet einen einladenden Ausgangspunkt für die Erkundung der vielfältigen Landschaften der Gardaseeregion und ist auf Komfort und Unabhängigkeit ausgelegt.

Jedes Apartment im Residence Casa Gardola verfügt über eine ausgestattete Küche, ideal für Gäste, die ihre Mahlzeiten lieber selbst zubereiten und sich selbst versorgen möchten. Einige Apartments verstärken das traditionelle italienische Flair durch einladende Holzbalkendecken, während alle über einen privaten Balkon und Sat-TV zum Entspannen nach einem erlebnisreichen Tag verfügen. Gäste profitieren von kostenlosen Parkplätzen vor Ort, was ihren Aufenthalt in der Gegend von Gardola noch komfortabler macht.

Ein Highlight der Residence Casa Gardola ist der Außenpool, der einen malerischen Blick auf die umliegende Naturlandschaft bietet – ein perfekter Ort zum Entspannen unter der mediterranen Sonne. Während sich das Anwesen selbst in einer ruhigen Umgebung befindet, sind die lebhaften Ufer des Gardasees nur eine 15-minütige Autofahrt entfernt und bieten Möglichkeiten für Spaziergänge am Seeufer, Wassersportaktivitäten und das Genießen der lokalen Atmosphäre. Das engagierte Personal steht den Gästen gerne zur Verfügung, bietet einen praktischen Ticketservice und organisiert Touren, um die natürliche Schönheit der Region zu entdecken, von malerischen Wanderwegen bis hin zu Olivenhainen.

Die in Tignale gelegene Residenz ist ein hervorragender Ausgangspunkt für Ausflüge in die weitere Umgebung. Andere bemerkenswerte Seestädte wie Tremosine und Limone sul Garda sind innerhalb von 20 Autominuten leicht zu erreichen, so dass Gäste den vielfältigen Charme und die kulinarischen Köstlichkeiten der Gardaseeregion noch besser erleben können. Dieses Anwesen eignet sich gut für Reisende, die eine Selbstversorger-Option mit wesentlichen Annehmlichkeiten und einer Verbindung zur ruhigen natürlichen Umgebung suchen und gleichzeitig in der Nähe der Attraktionen des Sees bleiben möchten. Erleben Sie die Ruhe von Gardola und den Komfort eines Apartments, perfekt gelegen für Ihr Abenteuer am Gardasee.

Häufig gestellte Fragen — Residence Casa Gardola, GTSGroup

Wo befindet sich Residence Casa Gardola, GTSGroup?
Die Residence Casa Gardola, GTSGroup, liegt im Stadtzentrum von Gardola, im Tignale-Gebiet der italienischen Gardaseeregion. Das Anwesen liegt verkehrsgünstig, nur 15 Autominuten vom Ufer des Gardasees entfernt und bietet eine ruhige Lage und gleichzeitig einfachen Zugang zu den Attraktionen und Aktivitäten des Sees.
Welche Annehmlichkeiten bieten die Apartments im Residence Casa Gardola?
Die klassischen Apartments im Residence Casa Gardola sind auf Komfort und Unabhängigkeit ausgelegt und verfügen jeweils über eine ausgestattete Küche zur Selbstversorgung. Darüber hinaus stehen Ihnen ein eigener Balkon und Sat-TV zur Verfügung. Einige Apartments verfügen über traditionelle Holzbalkendecken, die den Charme der Unterkunft noch verstärken. Für Ihren Komfort stehen Ihnen auch kostenfreie Parkplätze vor Ort zur Verfügung.
Gibt es in der Residence Casa Gardola ein Schwimmbad?
Ja, die Residence Casa Gardola verfügt über einen Außenpool mit malerischer Aussicht auf die umliegende Naturlandschaft. Diese Annehmlichkeit bietet Gästen einen erfrischenden Ort zum Entspannen und Erholen und Genießen des mediterranen Klimas während ihres Aufenthalts in Gardola, Tignale.
Welche Aktivitäten und Dienstleistungen sind in der Residence Casa Gardola verfügbar?
Die Mitarbeiter der Residence Casa Gardola stehen Ihnen gerne zur Verfügung, um Ihren Aufenthalt zu bereichern, indem sie Touren zur Erkundung der natürlichen Umgebung der Gardaseeregion organisieren. Darüber hinaus wird ein praktischer Ticketservice angeboten, der Gästen bei der Planung ihrer Ausflüge und Aktivitäten in der Umgebung behilflich ist.
Wie weit ist die Residence Casa Gardola von anderen Orten am Gardasee entfernt?
Die Residence Casa Gardola in Tignale ist ideal gelegen, um nahegelegene Ziele am See zu erkunden. Andere charmante Städte wie Tremosine und Limone sul Garda sind leicht erreichbar, normalerweise innerhalb einer 20-minütigen Autofahrt von der Unterkunft entfernt, sodass Gäste mehr von den vielfältigen Angeboten der Region erleben können.
Ist die Residence Casa Gardola für Familien geeignet?
Mit seinen klassischen Apartments mit ausgestatteter Küche und eigenem Balkon bietet die Residence Casa Gardola einen komfortablen Rahmen für Familien. Der Außenpool bietet eine Freizeitmöglichkeit und die Verfügbarkeit von vom Personal organisierten Touren in die Natur macht es zu einer praktischen Wahl für diejenigen, die eine Unterkunft zur Selbstverpflegung in der Nähe des Gardasees suchen.
Wie lauten die üblichen Check-in- und Check-out-Zeiten im Residence Casa Gardola?
Obwohl keine genauen Zeiten angegeben sind, bieten die meisten Beherbergungsbetriebe in der Gardaseeregion den Check-in in der Regel ab dem Nachmittag an, oft gegen 15:00 Uhr, und verlangen den Check-out bis zum späten Vormittag, normalerweise um 10:00 Uhr. Gäste werden gebeten, die genauen Zeiten für ihre konkrete Buchung direkt mit der Residence Casa Gardola zu bestätigen.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Lage & Kontakt

Residence Casa Gardola, GTSGroup
Piazza Umberto I 4
Tignale (BS)
Italien
Website

Services & Ausstattung

Parking
Free Parking
Balcony

Sehenswürdigkeiten

Il Vittoriale 23 km
Cascate del Varone 32 km
Funivia Monte Baldo 49 km
Grotte di Catullo 58 km
Brescia 62 km
Gardaland 69 km
Movieland Park 69 km
Caneva Aquapark 69 km
Trento 73 km
Parco Giardino Sigurtà 76 km
Arena di Verona 91 km
Verona 91 km
Mantova 116 km
Jetzt buchen
🏨

Are you the owner or manager of Residence Casa Gardola, GTSGroup?

Verwalten Sie Ihren Eintrag und verfolgen Sie Ihre Besucher

6.287 Gäste besuchten Residence Casa Gardola, GTSGroup in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 17,2 Besuchen und einem Spitzenwert von 671 im Apr 2026 davon 95% Desktop und 5% Mobil.

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
China

Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V13