GardaLake.com
La Stua - hotels in Negrar di Valpolicella, Lake Garda, Italy

La Stua, Negrar di Valpolicella

📍 Via Circonvallazione Monte Baldo, Negrar di Valpolicella

🍽️ Restaurant 🍸 Bar 🅿️ Parken 📶 WiFi
Jetzt buchen

La Stua ist ein einladendes Beherbergungsunternehmen in Negrar di Valpolicella, eingebettet in der malerischen Gardaseeregion in Italien. Dieses Anwesen bietet komfortable Unterkünfte, die alle sorgfältig ausgestattet sind und über ein eigenes Bad, einen Schreibtisch und eine Minibar verfügen, um einen angenehmen Aufenthalt zu gewährleisten. Gäste können sich in Zimmern mit eigenem Balkon entspannen, die einen ruhigen Blick auf den Garten oder die bezaubernde Stadt bieten, ergänzt durch den Komfort des kostenlosen WLAN-Zugangs während ihres gesamten Aufenthalts. Das Anwesen bietet eine umfassende Palette an Einrichtungen zur Entspannung und Erholung. Gäste sind eingeladen, die Sauna und den Whirlpool vor Ort zu nutzen, die einen perfekten Rückzugsort nach einem erlebnisreichen Tag bieten. Für diejenigen, die sich aktiv betätigen möchten, steht ein Tennisplatz sowie …

Weiterlesen →

Lage & Kontakt

Via Circonvallazione Monte Baldo
Negrar di Valpolicella (VR)
Italien
📍 In Google Maps öffnen

Services & Ausstattung

RestaurantBarFree WiFiParkingFree ParkingBreakfast

Sehenswürdigkeiten

Arena di Verona 34 km
Verona 34 km
Cascate del Varone 50 km
Gardaland 54 km
Movieland Park 56 km
Caneva Aquapark 56 km
Funivia Monte Baldo 61 km
Parco Giardino Sigurtà 64 km
Grotte di Catullo 69 km
Trento 70 km
Mantova 85 km
Il Vittoriale 108 km
Brescia 112 km

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich La Stua?
La Stua liegt in Negrar di Valpolicella, einem bezaubernden Ort in der weiteren Gardaseeregion in Italien. Dieser Standort bietet eine ruhige Umgebung und bietet gleichzeitig Zugang zu den natürlichen Schönheiten und kulturellen Highlights der Region Venetien, einschließlich der Nähe zur Stadt Verona.
Welche Speisemöglichkeiten gibt es im La Stua?
Als Gast im La Stua können Sie ein traditionelles Restaurant vor Ort genießen, das auf authentische italienische Küche mit lokalen Spezialitäten spezialisiert ist. Täglich wird ein Frühstücksbuffet serviert, das eine Auswahl an frischem Gebäck, Obst und Säften für einen guten Start in den Tag bietet.
Welche Einrichtungen bietet La Stua zur Erholung und Entspannung?
Das La Stua bietet seinen Gästen zahlreiche Einrichtungen, darunter eine entspannende Sauna und einen Whirlpool. Für aktive Gäste gibt es einen Tennisplatz und einen Spielbereich im Freien. Die Unterkunft verfügt außerdem über eine gemütliche Lounge und eine Bar.
Ist La Stua für Familien geeignet?
Mit einem Spielbereich im Freien vor Ort bietet La Stua Annehmlichkeiten für Familien mit Kindern. Die komfortablen Unterkünfte und die Möglichkeiten zum Spazierengehen und Wandern in der Umgebung machen es auch zu einer geeigneten Wahl für Familienaufenthalte.
Welche Sehenswürdigkeiten gibt es in der Nähe von La Stua?
Von La Stua aus haben Gäste einfachen Zugang zu Wandertouren und Wandermöglichkeiten. Zu den bemerkenswerten Sehenswürdigkeiten in der Nähe zählen das 24 km entfernte Castello di Avio und die 46 km von der Unterkunft entfernte Stadt Verona mit der Piazza Bra und der Arena von Verona.
Welche Arten von Unterkünften gibt es im La Stua?
Das La Stua bietet komfortable Schlafzimmer, die jeweils mit einem eigenen Bad, einem Schreibtisch und einer Minibar ausgestattet sind. Darüber hinaus genießen Sie private Balkone mit Blick auf den Garten oder die Stadt sowie kostenlosen WLAN-Zugang.
Wie zugänglich ist La Stua für Reisende?
La Stua liegt 46 km vom Flughafen Verona entfernt und ist somit für Flugreisende erreichbar. Die Lage in Negrar di Valpolicella, in der Gardaseeregion, bedeutet auch für Gäste, die mit dem Auto anreisen, eine gute Straßenanbindung, da vor Ort Fahrradabstellplätze vorhanden sind.

Besucherstatistik

4.968 Gäste besuchten La Stua in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 13,6 Besuchen und einem Spitzenwert von 623 im Apr 2026 davon 100% Desktop und 0% Mobil.

Häufigste Nationalitäten, die La Stua besuchen

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V7

Geprüft vom Gardalake.com-Redaktionsteam
Gardasee-Experten seit 1988

🏨 Verwalter von La Stua?

Statistiken anzeigen Eintrag aktualisieren

GardaLake.com

Gardasee Hotels & Reiseführer

Für Informationen, Updates und Partnerschaften: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

La Stua - Negrar di Valpolicella

Hotels
La Stua - hotels in Negrar di Valpolicella, Lake Garda, Italy

La Stua ist ein einladendes Beherbergungsunternehmen in Negrar di Valpolicella, eingebettet in der malerischen Gardaseeregion in Italien. Dieses Anwesen bietet komfortable Unterkünfte, die alle sorgfältig ausgestattet sind und über ein eigenes Bad, einen Schreibtisch und eine Minibar verfügen, um einen angenehmen Aufenthalt zu gewährleisten. Gäste können sich in Zimmern mit eigenem Balkon entspannen, die einen ruhigen Blick auf den Garten oder die bezaubernde Stadt bieten, ergänzt durch den Komfort des kostenlosen WLAN-Zugangs während ihres gesamten Aufenthalts.

Das Anwesen bietet eine umfassende Palette an Einrichtungen zur Entspannung und Erholung. Gäste sind eingeladen, die Sauna und den Whirlpool vor Ort zu nutzen, die einen perfekten Rückzugsort nach einem erlebnisreichen Tag bieten. Für diejenigen, die sich aktiv betätigen möchten, steht ein Tennisplatz sowie ein Spielbereich im Freien zur Verfügung, was La Stua zu einer attraktiven Wahl für verschiedene Reisende macht. Zu den weiteren Annehmlichkeiten gehören ein gemütlicher Loungebereich, eine Bar für Erfrischungen und sichere Fahrradabstellplätze, damit Gäste die malerische Umgebung auf zwei Rädern erkunden können.

Das Essen im La Stua ist ein Fest der lokalen Aromen und italienischen kulinarischen Traditionen. Das traditionelle Restaurant serviert authentische italienische Küche, wobei der Schwerpunkt auf lokalen Spezialitäten liegt, die mit frischen, saisonalen Zutaten zubereitet werden. Jeden Morgen können Gäste ihren Tag mit einem köstlichen Frühstücksbuffet mit einer Auswahl an frischem Gebäck, Obst und erfrischenden Säften beginnen. Dieser Fokus auf frische, regionale Produkte spiegelt das reiche gastronomische Erbe der Gardaseeregion und der weiteren Region Venetien wider.

La Stua ist strategisch günstig gelegen und bietet hervorragende Möglichkeiten für Outdoor-Enthusiasten, da Wandertouren und Wanderrouten von der Unterkunft aus leicht zu erreichen sind. Während Gäste die Ruhe von Negrar di Valpolicella genießen, bleiben sie dennoch gut an regionale Sehenswürdigkeiten angebunden. Das Castello di Avio liegt 24 km entfernt und bietet einen Einblick in die historische Architektur. Für umfassendere kulturelle Erlebnisse ist die pulsierende Stadt Verona mit berühmten Sehenswürdigkeiten wie der Piazza Bra und der antiken Arena von Verona in Reichweite. Der Flughafen Verona liegt 46 km von der Unterkunft entfernt. La Stua bietet einen komfortablen Ausgangspunkt, um die natürliche Schönheit und den kulturellen Reichtum der Gardaseeregion und ihrer Umgebung zu erleben.

Häufig gestellte Fragen — La Stua

Wo befindet sich La Stua?
La Stua liegt in Negrar di Valpolicella, einem bezaubernden Ort in der weiteren Gardaseeregion in Italien. Dieser Standort bietet eine ruhige Umgebung und bietet gleichzeitig Zugang zu den natürlichen Schönheiten und kulturellen Highlights der Region Venetien, einschließlich der Nähe zur Stadt Verona.
Welche Speisemöglichkeiten gibt es im La Stua?
Als Gast im La Stua können Sie ein traditionelles Restaurant vor Ort genießen, das auf authentische italienische Küche mit lokalen Spezialitäten spezialisiert ist. Täglich wird ein Frühstücksbuffet serviert, das eine Auswahl an frischem Gebäck, Obst und Säften für einen guten Start in den Tag bietet.
Welche Einrichtungen bietet La Stua zur Erholung und Entspannung?
Das La Stua bietet seinen Gästen zahlreiche Einrichtungen, darunter eine entspannende Sauna und einen Whirlpool. Für aktive Gäste gibt es einen Tennisplatz und einen Spielbereich im Freien. Die Unterkunft verfügt außerdem über eine gemütliche Lounge und eine Bar.
Ist La Stua für Familien geeignet?
Mit einem Spielbereich im Freien vor Ort bietet La Stua Annehmlichkeiten für Familien mit Kindern. Die komfortablen Unterkünfte und die Möglichkeiten zum Spazierengehen und Wandern in der Umgebung machen es auch zu einer geeigneten Wahl für Familienaufenthalte.
Welche Sehenswürdigkeiten gibt es in der Nähe von La Stua?
Von La Stua aus haben Gäste einfachen Zugang zu Wandertouren und Wandermöglichkeiten. Zu den bemerkenswerten Sehenswürdigkeiten in der Nähe zählen das 24 km entfernte Castello di Avio und die 46 km von der Unterkunft entfernte Stadt Verona mit der Piazza Bra und der Arena von Verona.
Welche Arten von Unterkünften gibt es im La Stua?
Das La Stua bietet komfortable Schlafzimmer, die jeweils mit einem eigenen Bad, einem Schreibtisch und einer Minibar ausgestattet sind. Darüber hinaus genießen Sie private Balkone mit Blick auf den Garten oder die Stadt sowie kostenlosen WLAN-Zugang.
Wie zugänglich ist La Stua für Reisende?
La Stua liegt 46 km vom Flughafen Verona entfernt und ist somit für Flugreisende erreichbar. Die Lage in Negrar di Valpolicella, in der Gardaseeregion, bedeutet auch für Gäste, die mit dem Auto anreisen, eine gute Straßenanbindung, da vor Ort Fahrradabstellplätze vorhanden sind.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Lage & Kontakt

La Stua
Via Circonvallazione Monte Baldo
Negrar di Valpolicella (VR)
Italien
Website

Services & Ausstattung

Restaurant
Bar
Free WiFi
Parking
Free Parking
Breakfast

Sehenswürdigkeiten

Arena di Verona 34 km
Verona 34 km
Cascate del Varone 50 km
Gardaland 54 km
Movieland Park 56 km
Caneva Aquapark 56 km
Funivia Monte Baldo 61 km
Parco Giardino Sigurtà 64 km
Grotte di Catullo 69 km
Trento 70 km
Mantova 85 km
Il Vittoriale 108 km
Brescia 112 km
Jetzt buchen
🏨

Are you the owner or manager of La Stua?

Verwalten Sie Ihren Eintrag und verfolgen Sie Ihre Besucher

4.968 Gäste besuchten La Stua in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 13,6 Besuchen und einem Spitzenwert von 623 im Apr 2026 davon 100% Desktop und 0% Mobil.

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur

Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V7