GardaLake.com
Appartamenti Bellavista - accommodation in Bardolino, Lake Garda, Italy

Appartamenti Bellavista, Bardolino

📍 Via Palai Loc. Vignol, Bardolino

🏊 Pool 🅿️ Parken
Jetzt buchen

Das Appartamenti Bellavista bietet Unterkünfte zur Selbstverpflegung in ruhiger Lage in der Nähe von Bardolino und bietet seinen Gästen einen Swimmingpool, einen Grillplatz und Apartments mit möblierten Balkonen oder Terrassen. Diese Unterkunft liegt nur 2,5 km vom Ostufer des Gardasees entfernt und ist eine ideale Wahl für Reisende, die einen ruhigen Ausgangspunkt mit dem Komfort eines Apartmentlebens suchen. Jedes Apartment zur Selbstverpflegung ist mit Sat-TV ausgestattet und sorgt so für Unterhaltungsmöglichkeiten während Ihres Aufenthalts. Die ruhige Lage ermöglicht es den Gästen, abseits der Haupttouristenstraßen zu entspannen und dennoch die örtlichen Sehenswürdigkeiten leicht zu erreichen. Das Design der Unterkunft fördert ein entspanntes Tempo, das für einen Urlaub am Gardasee charakteristisch ist. Gäste des Appartamenti Bellavista können die Privatsphäre ihres eigenen möblierten …

Weiterlesen →

Lage & Kontakt

Via Palai Loc. Vignol
Bardolino (VR)
Italien
📍 In Google Maps öffnen

Services & Ausstattung

Swimming PoolParkingGardenTerraceBalcony

Sehenswürdigkeiten

Gardaland 13 km
Caneva Aquapark 14 km
Movieland Park 15 km
Grotte di Catullo 27 km
Parco Giardino Sigurtà 29 km
Funivia Monte Baldo 32 km
Arena di Verona 35 km
Verona 35 km
Il Vittoriale 58 km
Brescia 61 km
Mantova 64 km
Cascate del Varone 66 km
Trento 80 km

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich Appartamenti Bellavista?
Appartamenti Bellavista liegt in einer ruhigen Gegend in der Nähe von Bardolino, etwa 2,5 km vom Ostufer des Gardasees entfernt. Die Unterkunft liegt nur 5 Autominuten von der Stadt Bardolino entfernt und bietet einen ruhigen Ausgangspunkt sowie einfachen Zugang zur lebhaften Gemeinde am Seeufer und ihren Annehmlichkeiten.
Welche Annehmlichkeiten gibt es im Appartamenti Bellavista?
Als Gast im Appartamenti Bellavista haben Sie Zugang zu einem Pool zum Entspannen und einem Grillplatz zum Essen im Freien. Jedes Apartment zur Selbstverpflegung verfügt über Sat-TV und einen möblierten Balkon oder eine Terrasse, von denen viele einen Blick auf den Pool oder die Gärten bieten, was das Gesamterlebnis der Gäste bereichert.
Ist das Appartamenti Bellavista für Familien geeignet?
Als Selbstversorger-Apartments mit Swimmingpool und Grillplatz bieten die Appartamenti Bellavista eine praktische und komfortable Option für Familien. Die möblierten Balkone oder Terrassen bieten Platz für Mahlzeiten im Freien und die ruhige Lage trägt zu einem entspannten Familienurlaubserlebnis in der Nähe des Gardasees bei.
Wie können Gäste von der Unterkunft aus den Gardasee und die umliegenden Städte erreichen?
Das Appartamenti Bellavista liegt 2,5 km vom Ostufer des Gardasees entfernt und ist bequem mit dem Auto erreichbar. Die Stadt Bardolino liegt nur 5 Autominuten entfernt. Dort finden Sie lokale Sehenswürdigkeiten und Busverbindungen. Die Unterkunft bietet außerdem kostenfreie Parkplätze vor Ort, was die Erkundung der weiteren Gardaseeregion und ihrer malerischen Städte erleichtert.
Gibt es Transportmöglichkeiten von den Appartamenti Bellavista nach Verona?
Ja, von der Stadt Bardolino aus, die 5 Fahrminuten vom Appartamenti Bellavista entfernt liegt, können Gäste Busse in die historische Stadt Verona nehmen. Dies bietet eine bequeme Möglichkeit, die berühmten Sehenswürdigkeiten von Verona, darunter die römische Arena und das Haus der Julia, zu besuchen, ohne fahren zu müssen.
Was macht Appartamenti Bellavista zu einer einzigartigen Wahl für einen Aufenthalt am Gardasee?
Appartamenti Bellavista zeichnet sich durch sein ruhiges Apartment-Erlebnis zur Selbstverpflegung in Kombination mit einem Swimmingpool und Grillmöglichkeiten aus. Die möblierten Balkone oder Terrassen, oft mit Pool- oder Gartenblick, bieten privaten Wohnraum im Freien. Die Nähe zu Bardolino und die gute Anbindung an Verona bieten eine Mischung aus Entspannung und kultureller Erkundung.
Bietet das Appartamenti Bellavista Parkmöglichkeiten an?
Ja, das Appartamenti Bellavista bietet seinen Gästen kostenlose Parkplätze vor Ort. Diese Annehmlichkeit ist besonders vorteilhaft für Reisende, die die Gardaseeregion mit dem Auto erkunden, und bietet Komfort und Sicherheit während ihres Aufenthalts.

Besucherstatistik

6.538 Gäste besuchten Appartamenti Bellavista in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 17,9 Besuchen und einem Spitzenwert von 681 im Apr 2026 davon 100% Desktop und 0% Mobil.

Häufigste Nationalitäten, die Appartamenti Bellavista besuchen

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Mexiko
China
Singapur
HK
Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V16

Geprüft vom Gardalake.com-Redaktionsteam
Gardasee-Experten seit 1988

🏨 Verwalter von Appartamenti Bellavista?

Statistiken anzeigen Eintrag aktualisieren

GardaLake.com

Gardasee Hotels & Reiseführer

Für Informationen, Updates und Partnerschaften: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Appartamenti Bellavista - Bardolino

Appartamenti Bellavista - accommodation in Bardolino, Lake Garda, Italy

Das Appartamenti Bellavista bietet Unterkünfte zur Selbstverpflegung in ruhiger Lage in der Nähe von Bardolino und bietet seinen Gästen einen Swimmingpool, einen Grillplatz und Apartments mit möblierten Balkonen oder Terrassen. Diese Unterkunft liegt nur 2,5 km vom Ostufer des Gardasees entfernt und ist eine ideale Wahl für Reisende, die einen ruhigen Ausgangspunkt mit dem Komfort eines Apartmentlebens suchen. Jedes Apartment zur Selbstverpflegung ist mit Sat-TV ausgestattet und sorgt so für Unterhaltungsmöglichkeiten während Ihres Aufenthalts. Die ruhige Lage ermöglicht es den Gästen, abseits der Haupttouristenstraßen zu entspannen und dennoch die örtlichen Sehenswürdigkeiten leicht zu erreichen. Das Design der Unterkunft fördert ein entspanntes Tempo, das für einen Urlaub am Gardasee charakteristisch ist.

Gäste des Appartamenti Bellavista können die Privatsphäre ihres eigenen möblierten Balkons oder ihrer Terrasse genießen, die sich in den wärmeren Sommermonaten perfekt zum Essen im Freien und zum Entspannen eignet und dabei das mediterrane Klima des Gardasees nutzt. Viele dieser Außenbereiche bieten eine schöne Aussicht auf den einladenden Swimmingpool des Anwesens oder die gepflegten Gärten und verstärken das Gefühl eines friedlichen Rückzugs. Das Vorhandensein eines eigenen Grillplatzes bereichert das Selbstversorger-Erlebnis zusätzlich und ermöglicht die Zubereitung genussvoller Mahlzeiten vor Ort in entspannter Atmosphäre, was das Gemeinschaftsgefühl unter den Gästen fördert.

Das Anwesen profitiert von seiner ruhigen Lage und ist dennoch leicht zu den örtlichen Sehenswürdigkeiten erreichbar. Die Stadt Bardolino, ein pulsierendes Zentrum am Gardasee, das für seine bezaubernde Seepromenade und die lokalen Weine bekannt ist, ist nur 5 Autominuten entfernt. Von Bardolino aus können Gäste bequem Busse nehmen, um die historische Stadt Verona zu erkunden, die für ihre römische Arena und ihr kulturelles Erbe bekannt ist. Für diejenigen, die mit dem Auto anreisen, bietet das Appartamenti Bellavista den praktischen Vorteil eines kostenlosen Parkplatzes vor Ort, sodass Sie die weitere Gardaseeregion und ihre malerischen Städte ganz einfach erkunden können. Diese Unterkunft bietet einen komfortablen und unabhängigen Aufenthalt und verbindet Entspannung mit der Möglichkeit, die Schönheit der Region Venetien zu entdecken.

Häufig gestellte Fragen — Appartamenti Bellavista

Wo befindet sich Appartamenti Bellavista?
Appartamenti Bellavista liegt in einer ruhigen Gegend in der Nähe von Bardolino, etwa 2,5 km vom Ostufer des Gardasees entfernt. Die Unterkunft liegt nur 5 Autominuten von der Stadt Bardolino entfernt und bietet einen ruhigen Ausgangspunkt sowie einfachen Zugang zur lebhaften Gemeinde am Seeufer und ihren Annehmlichkeiten.
Welche Annehmlichkeiten gibt es im Appartamenti Bellavista?
Als Gast im Appartamenti Bellavista haben Sie Zugang zu einem Pool zum Entspannen und einem Grillplatz zum Essen im Freien. Jedes Apartment zur Selbstverpflegung verfügt über Sat-TV und einen möblierten Balkon oder eine Terrasse, von denen viele einen Blick auf den Pool oder die Gärten bieten, was das Gesamterlebnis der Gäste bereichert.
Ist das Appartamenti Bellavista für Familien geeignet?
Als Selbstversorger-Apartments mit Swimmingpool und Grillplatz bieten die Appartamenti Bellavista eine praktische und komfortable Option für Familien. Die möblierten Balkone oder Terrassen bieten Platz für Mahlzeiten im Freien und die ruhige Lage trägt zu einem entspannten Familienurlaubserlebnis in der Nähe des Gardasees bei.
Wie können Gäste von der Unterkunft aus den Gardasee und die umliegenden Städte erreichen?
Das Appartamenti Bellavista liegt 2,5 km vom Ostufer des Gardasees entfernt und ist bequem mit dem Auto erreichbar. Die Stadt Bardolino liegt nur 5 Autominuten entfernt. Dort finden Sie lokale Sehenswürdigkeiten und Busverbindungen. Die Unterkunft bietet außerdem kostenfreie Parkplätze vor Ort, was die Erkundung der weiteren Gardaseeregion und ihrer malerischen Städte erleichtert.
Gibt es Transportmöglichkeiten von den Appartamenti Bellavista nach Verona?
Ja, von der Stadt Bardolino aus, die 5 Fahrminuten vom Appartamenti Bellavista entfernt liegt, können Gäste Busse in die historische Stadt Verona nehmen. Dies bietet eine bequeme Möglichkeit, die berühmten Sehenswürdigkeiten von Verona, darunter die römische Arena und das Haus der Julia, zu besuchen, ohne fahren zu müssen.
Was macht Appartamenti Bellavista zu einer einzigartigen Wahl für einen Aufenthalt am Gardasee?
Appartamenti Bellavista zeichnet sich durch sein ruhiges Apartment-Erlebnis zur Selbstverpflegung in Kombination mit einem Swimmingpool und Grillmöglichkeiten aus. Die möblierten Balkone oder Terrassen, oft mit Pool- oder Gartenblick, bieten privaten Wohnraum im Freien. Die Nähe zu Bardolino und die gute Anbindung an Verona bieten eine Mischung aus Entspannung und kultureller Erkundung.
Bietet das Appartamenti Bellavista Parkmöglichkeiten an?
Ja, das Appartamenti Bellavista bietet seinen Gästen kostenlose Parkplätze vor Ort. Diese Annehmlichkeit ist besonders vorteilhaft für Reisende, die die Gardaseeregion mit dem Auto erkunden, und bietet Komfort und Sicherheit während ihres Aufenthalts.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Lage & Kontakt

Appartamenti Bellavista
Via Palai Loc. Vignol
Bardolino (VR)
Italien
Website

Services & Ausstattung

Swimming Pool
Parking
Garden
Terrace
Balcony

Sehenswürdigkeiten

Gardaland 13 km
Caneva Aquapark 14 km
Movieland Park 15 km
Grotte di Catullo 27 km
Parco Giardino Sigurtà 29 km
Funivia Monte Baldo 32 km
Arena di Verona 35 km
Verona 35 km
Il Vittoriale 58 km
Brescia 61 km
Mantova 64 km
Cascate del Varone 66 km
Trento 80 km
Jetzt buchen
🏨

Are you the owner or manager of Appartamenti Bellavista?

Verwalten Sie Ihren Eintrag und verfolgen Sie Ihre Besucher

6.538 Gäste besuchten Appartamenti Bellavista in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 17,9 Besuchen und einem Spitzenwert von 681 im Apr 2026 davon 100% Desktop und 0% Mobil.

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Mexiko
China
Singapur
HK

Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V16