GardaLake.com
Pèler Apartament - hotels in Brenzone sul Garda, Lake Garda, Italy

Pèler Apartament, Brenzone sul Garda

📍 Via Amerigo Vespucci 89, Brenzone sul Garda

🏖️ Lago 🅿️ Estacionamento 📶 WiFi
Reserve agora

O Pèler Apartament é uma empresa de hospedagem localizada às margens do Lago de Garda, em Brenzone sul Garda, que oferece aos hóspedes uma posição privilegiada à beira-mar e Wi-Fi gratuito. Esta propriedade oferece um retiro confortável e espaçoso com acesso direto ao lago, ideal para viajantes que procuram uma experiência serena à beira do lago. Os hóspedes podem relaxar na área de estar ao ar livre, apreciando as vistas pitorescas do lago que definem este encantador destino italiano. A acomodação dispõe de dois quartos e um banheiro, projetados para garantir uma estadia agradável. A cozinha totalmente equipada está pronta para atividades culinárias, completa com cafeteira, micro-ondas, lava-louças e forno. Comodidades essenciais, como ar-condicionado, varanda e varanda térrea, aumentam o …

Ler mais →

Localização e contato

Via Amerigo Vespucci 89
Brenzone sul Garda (VR)
Itália
📍 Abrir no Google Maps

Serviços e instalações

Lake AccessFree WiFiParkingFree Parking

Atrações próximas

Funivia Monte Baldo 11 km
Cascate del Varone 29 km
Gardaland 31 km
Caneva Aquapark 32 km
Movieland Park 33 km
Parco Giardino Sigurtà 48 km
Arena di Verona 51 km
Verona 51 km
Grotte di Catullo 52 km
Il Vittoriale 70 km
Trento 71 km
Mantova 80 km
Brescia 84 km

Perguntas frequentes

Qual é a localização do Apartamento Pèler?
O Pèler Apartament está situado à beira-mar em Brenzone sul Garda, ao longo da margem oriental do Lago de Garda, na Itália. Esta localização privilegiada oferece acesso imediato ao lago e vistas panorâmicas.
O Apartament Pèler tem estacionamento?
Sim, a propriedade oferece estacionamento privativo gratuito no local para os hóspedes, garantindo armazenamento conveniente e seguro de veículos durante a sua estadia.
Quais comodidades estão disponíveis no apartamento?
O apartamento está equipado com ar-condicionado, varanda, varanda térrea e TV. A cozinha inclui cafeteira, micro-ondas, lava-louças e forno. Também são fornecidos produtos de higiene pessoal gratuitos e um secador de cabelo.
O acesso Wi-Fi está disponível no Apartament Pèler?
Sim, Wi-Fi gratuito é oferecido em toda a propriedade, permitindo que os hóspedes permaneçam conectados durante a visita.
Quais são as atrações próximas de Apartament Pèler?
Embora a principal atração da propriedade seja o acesso direto ao lago, Gardaland fica a 29 km de distância e Terme Sirmione - Virgilio está a 40 km de distância. O Castelo de Sirmione e o Castello di Avio também são pontos de interesse notáveis.
O que torna o Apartamento Pèler único?
Sua localização à beira-mar no Lago Garda é o destaque, oferecendo aos hóspedes acesso incomparável à água e vistas deslumbrantes do lago a partir da área de estar ao ar livre.
Esta propriedade é adequada para famílias?
Com dois quartos e uma cozinha totalmente equipada, o Pèler Apartament pode acomodar famílias que procuram férias à beira do lago. O acesso direto à praia também é uma vantagem significativa para famílias com crianças.

Estatísticas de visitantes

5.521 hóspedes visitaram Pèler Apartament nos últimos 365 dias, com uma média de 15,1 visitas diárias e um pico de 573 em Apr 2026 dos quais 97% Desktop e 3% Móvel.

Principais nacionalidades que visitam Pèler Apartament

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia
Singapura
EG
Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V8

Revisado pela equipe editorial do Gardalake.com
Especialistas no Lago Garda desde 1988

More hotels in Brenzone sul Garda

Lake Front Hotels in Brenzone sul Garda Hotels with Parking in Brenzone sul Garda Hotels with Free Parking in Brenzone sul Garda

🏨 Proprietário ou gerente de Pèler Apartament?

Ver estatísticas

GardaLake.com

Hotéis Lago de Garda & Guia de Viagem

Para informações, atualizações e parcerias: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Pèler Apartament - Brenzone sul Garda

Hotels
Pèler Apartament - hotels in Brenzone sul Garda, Lake Garda, Italy

O Pèler Apartament é uma empresa de hospedagem localizada às margens do Lago de Garda, em Brenzone sul Garda, que oferece aos hóspedes uma posição privilegiada à beira-mar e Wi-Fi gratuito. Esta propriedade oferece um retiro confortável e espaçoso com acesso direto ao lago, ideal para viajantes que procuram uma experiência serena à beira do lago. Os hóspedes podem relaxar na área de estar ao ar livre, apreciando as vistas pitorescas do lago que definem este encantador destino italiano. A acomodação dispõe de dois quartos e um banheiro, projetados para garantir uma estadia agradável. A cozinha totalmente equipada está pronta para atividades culinárias, completa com cafeteira, micro-ondas, lava-louças e forno. Comodidades essenciais, como ar-condicionado, varanda e varanda térrea, aumentam o conforto, complementadas por estacionamento privativo gratuito no local. Para maior comodidade, são fornecidos produtos de higiene pessoal gratuitos e um secador de cabelo, juntamente com uma televisão para entretenimento. Enquanto Gardaland fica a 29 km de distância e Terme Sirmione - Virgilio está a 40 km de distância, o fascínio imediato de Brenzone sul Garda e sua localização à beira do lago são a principal atração para os visitantes. O Pèler Apartament convida você a abraçar a beleza tranquila do Lago de Garda a partir de sua localização conveniente à beira do lago.

Perguntas frequentes — Pèler Apartament

Qual é a localização do Apartamento Pèler?
O Pèler Apartament está situado à beira-mar em Brenzone sul Garda, ao longo da margem oriental do Lago de Garda, na Itália. Esta localização privilegiada oferece acesso imediato ao lago e vistas panorâmicas.
O Apartament Pèler tem estacionamento?
Sim, a propriedade oferece estacionamento privativo gratuito no local para os hóspedes, garantindo armazenamento conveniente e seguro de veículos durante a sua estadia.
Quais comodidades estão disponíveis no apartamento?
O apartamento está equipado com ar-condicionado, varanda, varanda térrea e TV. A cozinha inclui cafeteira, micro-ondas, lava-louças e forno. Também são fornecidos produtos de higiene pessoal gratuitos e um secador de cabelo.
O acesso Wi-Fi está disponível no Apartament Pèler?
Sim, Wi-Fi gratuito é oferecido em toda a propriedade, permitindo que os hóspedes permaneçam conectados durante a visita.
Quais são as atrações próximas de Apartament Pèler?
Embora a principal atração da propriedade seja o acesso direto ao lago, Gardaland fica a 29 km de distância e Terme Sirmione - Virgilio está a 40 km de distância. O Castelo de Sirmione e o Castello di Avio também são pontos de interesse notáveis.
O que torna o Apartamento Pèler único?
Sua localização à beira-mar no Lago Garda é o destaque, oferecendo aos hóspedes acesso incomparável à água e vistas deslumbrantes do lago a partir da área de estar ao ar livre.
Esta propriedade é adequada para famílias?
Com dois quartos e uma cozinha totalmente equipada, o Pèler Apartament pode acomodar famílias que procuram férias à beira do lago. O acesso direto à praia também é uma vantagem significativa para famílias com crianças.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Localização e contato

Pèler Apartament
Via Amerigo Vespucci 89
Brenzone sul Garda (VR)
Itália
Website

Serviços e instalações

Lake Access
Free WiFi
Parking
Free Parking

Atrações próximas

Funivia Monte Baldo 11 km
Cascate del Varone 29 km
Gardaland 31 km
Caneva Aquapark 32 km
Movieland Park 33 km
Parco Giardino Sigurtà 48 km
Arena di Verona 51 km
Verona 51 km
Grotte di Catullo 52 km
Il Vittoriale 70 km
Trento 71 km
Mantova 80 km
Brescia 84 km
Reserve agora
🏨

Are you the owner or manager of Pèler Apartament?

Gerencie sua listagem e rastreie seus visitantes

5.521 hóspedes visitaram Pèler Apartament nos últimos 365 dias, com uma média de 15,1 visitas diárias e um pico de 573 em Apr 2026 dos quais 97% Desktop e 3% Móvel.

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia
Singapura
EG

Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V8