GardaLake.com
Hotel Laguna - 3 star hotel in San Zeno di Montagna, Lake Garda, Italy

Hotel Laguna, San Zeno di Montagna

★★★

📍 Contrada Laguna 3, San Zeno di Montagna

🍽️ Restaurante 🍸 Bar 🅿️ Estacionamento 📶 WiFi ❄️ Ar condicionado
Reserve agora Ligar

O Hotel Laguna é um hotel 3 estrelas localizado em San Zeno di Montagna, que oferece acomodações confortáveis ​​com varandas e vistas panorâmicas do lago e da montanha. Esta propriedade proporciona um retiro acolhedor na região do Lago de Garda, com um restaurante no local que serve cozinha italiana, uma banheira de hidromassagem relaxante e um jardim para os hóspedes desfrutarem. A sua localização em San Zeno di Montagna torna-o numa base ideal para explorar a área local e desfrutar da beleza natural da paisagem circundante. Os hóspedes do Hotel Laguna podem esperar quartos bem equipados, projetados para uma estadia agradável. Cada acomodação inclui ar condicionado, casa de banho privativa, secretária, televisão e acesso Wi-Fi gratuito. As varandas privadas oferecem …

Ler mais →

Localização e contato

Contrada Laguna 3
San Zeno di Montagna (VR)
Itália
+39-045.7285037 📍 Abrir no Google Maps

Serviços e instalações

RestaurantBarFitness CentreFree WiFiParkingFree ParkingAir ConditioningBreakfastAccessible

Atrações próximas

Funivia Monte Baldo 28 km
Gardaland 30 km
Caneva Aquapark 32 km
Movieland Park 32 km
Parco Giardino Sigurtà 40 km
Arena di Verona 44 km
Verona 44 km
Grotte di Catullo 45 km
Cascate del Varone 46 km
Il Vittoriale 73 km
Mantova 73 km
Brescia 77 km
Trento 88 km

Perguntas frequentes

Onde Hotel Laguna está localizado na região do Lago de Garda?
O Hotel Laguna está situado em San Zeno di Montagna, uma localidade encantadora na área mais ampla do Lago de Garda. Os hóspedes podem desfrutar de um ambiente tranquilo com vistas pitorescas para o lago e para a montanha directamente a partir das suas varandas. A posição do hotel oferece uma base serena para explorar a beleza natural e as atrações locais desta parte da Itália.
Quais opções de refeições estão disponíveis no Hotel Laguna?
O hotel dispõe de um restaurante no local que serve cozinha italiana, incluindo opções vegetarianas. Os hóspedes podem desfrutar das suas refeições num ambiente relaxante, com o benefício adicional de um terraço para banhos de sol e de uma área de estar ao ar livre para uma experiência gastronómica ao ar livre. Um bar e um café também estão disponíveis para bebidas durante todo o dia.
Que instalações de lazer oferece Hotel Laguna?
O Hotel Laguna oferece diversas instalações de lazer para o relaxamento dos hóspedes. Estas incluem um terraço para banhos de sol, um jardim tranquilo e uma banheira de hidromassagem, ideal para relaxar. Além disso, a propriedade dispõe de uma confortável área de estar e mesas ao ar livre, garantindo vários locais para os hóspedes relaxarem e aproveitarem sua estadia em San Zeno di Montagna.
O Hotel Laguna é adequado para famílias que visitam Lago de Garda?
Embora não seja explicitamente detalhado como uma propriedade voltada para a família, o Hotel Laguna oferece quartos confortáveis ​​com banheiros privativos e varandas, que podem acomodar vários grupos de viagem. A presença de um jardim e áreas de estar ao ar livre proporcionam espaço para relaxar. A sua proximidade com Gardaland (26 km) torna-o uma opção conveniente para famílias que planeiam visitar o parque temático.
Quais são algumas das atrações perto de Hotel Laguna em San Zeno di Montagna?
O Hotel Laguna está convenientemente localizado perto de diversas atrações. Os hóspedes podem facilmente chegar a Gardaland, situada a 26 km, para um dia de entretenimento. Locais culturais e históricos, como o Castello di Avio e a Ponte Castelvecchio, também estão ao seu alcance, oferecendo oportunidades de exploração. A localização do hotel proporciona uma porta de entrada tanto para a beleza natural como para os marcos regionais.
Quais comodidades estão incluídas nos quartos do Hotel Laguna?
Cada quarto do Hotel Laguna foi concebido para oferecer conforto, com ar condicionado, casa de banho privativa e varanda. Os hóspedes também encontrarão comodidades modernas, como mesa de trabalho, TV e Wi-Fi gratuito, garantindo uma estadia agradável e conectada. As varandas oferecem o benefício adicional de vistas panorâmicas do lago e da montanha.
Quão acessível é o Hotel Laguna a partir dos principais centros de transporte?
O Hotel Laguna está localizado a 40 km do Aeroporto de Verona, tornando-o acessível para viajantes nacionais e internacionais. Embora não sejam fornecidos detalhes específicos sobre o transporte público, a sua proximidade a um grande aeroporto e a um parque temático bem conhecido como Gardaland (a 26 km de distância) sugere conectividade razoável para os hóspedes que chegam por vários meios.

Estatísticas de visitantes

7.324 hóspedes visitaram Hotel Laguna nos últimos 365 dias, com uma média de 20,1 visitas diárias e um pico de 1.100 em Sep 2025 dos quais 89% Desktop e 11% Móvel.

Principais nacionalidades que visitam Hotel Laguna

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia
Singapura
HK
China
França
Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V20

Revisado pela equipe editorial do Gardalake.com
Especialistas no Lago Garda desde 1988

More hotels in San Zeno di Montagna

Hotels with Parking in San Zeno di Montagna Hotels with Free Parking in San Zeno di Montagna Hotels with Restaurant in San Zeno di Montagna

🏨 Proprietário ou gerente de Hotel Laguna?

Ver estatísticas

GardaLake.com

Hotéis Lago de Garda & Guia de Viagem

Para informações, atualizações e parcerias: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Hotel Laguna - San Zeno di Montagna★★★☆☆

Hotels
Hotel Laguna - 3 star hotel in San Zeno di Montagna, Lake Garda, Italy

O Hotel Laguna é um hotel 3 estrelas localizado em San Zeno di Montagna, que oferece acomodações confortáveis ​​com varandas e vistas panorâmicas do lago e da montanha. Esta propriedade proporciona um retiro acolhedor na região do Lago de Garda, com um restaurante no local que serve cozinha italiana, uma banheira de hidromassagem relaxante e um jardim para os hóspedes desfrutarem. A sua localização em San Zeno di Montagna torna-o numa base ideal para explorar a área local e desfrutar da beleza natural da paisagem circundante.

Os hóspedes do Hotel Laguna podem esperar quartos bem equipados, projetados para uma estadia agradável. Cada acomodação inclui ar condicionado, casa de banho privativa, secretária, televisão e acesso Wi-Fi gratuito. As varandas privadas oferecem um local sereno para relaxar enquanto aprecia as amplas vistas do Lago de Garda e das majestosas montanhas, características desta parte da Itália.

O restaurante do hotel convida os hóspedes a saborear a autêntica cozinha italiana, com opções vegetarianas disponíveis para atender a diversas preferências. As refeições são complementadas por um terraço ao ar livre e uma área de estar ao ar livre, proporcionando um ambiente encantador para jantares românticos ou refeições casuais em meio ao ar fresco da montanha. Para lazer, o Hotel Laguna dispõe de um terraço ao ar livre, um jardim tranquilo e uma banheira de hidromassagem, perfeita para relaxar após um dia de exploração. Também estão disponíveis bar, lounge e cafeteria, garantindo comodidade e conforto a todos os visitantes.

Situado em San Zeno di Montagna, o hotel oferece acesso conveniente a várias atrações regionais. Está localizado a 26 km do popular parque temático Gardaland e a 40 km do Aeroporto de Verona, facilitando a organização de viagens. Os locais culturais mencionados nas proximidades incluem o Castello di Avio e a Ponte Castelvecchio, que oferecem oportunidades para excursões históricas. O Hotel Laguna oferece um ambiente encantador para quem procura um refúgio tranquilo, com acesso a experiências à beira do lago e de montanha, no coração da área do Lago de Garda.

Perguntas frequentes — Hotel Laguna

Onde Hotel Laguna está localizado na região do Lago de Garda?
O Hotel Laguna está situado em San Zeno di Montagna, uma localidade encantadora na área mais ampla do Lago de Garda. Os hóspedes podem desfrutar de um ambiente tranquilo com vistas pitorescas para o lago e para a montanha directamente a partir das suas varandas. A posição do hotel oferece uma base serena para explorar a beleza natural e as atrações locais desta parte da Itália.
Quais opções de refeições estão disponíveis no Hotel Laguna?
O hotel dispõe de um restaurante no local que serve cozinha italiana, incluindo opções vegetarianas. Os hóspedes podem desfrutar das suas refeições num ambiente relaxante, com o benefício adicional de um terraço para banhos de sol e de uma área de estar ao ar livre para uma experiência gastronómica ao ar livre. Um bar e um café também estão disponíveis para bebidas durante todo o dia.
Que instalações de lazer oferece Hotel Laguna?
O Hotel Laguna oferece diversas instalações de lazer para o relaxamento dos hóspedes. Estas incluem um terraço para banhos de sol, um jardim tranquilo e uma banheira de hidromassagem, ideal para relaxar. Além disso, a propriedade dispõe de uma confortável área de estar e mesas ao ar livre, garantindo vários locais para os hóspedes relaxarem e aproveitarem sua estadia em San Zeno di Montagna.
O Hotel Laguna é adequado para famílias que visitam Lago de Garda?
Embora não seja explicitamente detalhado como uma propriedade voltada para a família, o Hotel Laguna oferece quartos confortáveis ​​com banheiros privativos e varandas, que podem acomodar vários grupos de viagem. A presença de um jardim e áreas de estar ao ar livre proporcionam espaço para relaxar. A sua proximidade com Gardaland (26 km) torna-o uma opção conveniente para famílias que planeiam visitar o parque temático.
Quais são algumas das atrações perto de Hotel Laguna em San Zeno di Montagna?
O Hotel Laguna está convenientemente localizado perto de diversas atrações. Os hóspedes podem facilmente chegar a Gardaland, situada a 26 km, para um dia de entretenimento. Locais culturais e históricos, como o Castello di Avio e a Ponte Castelvecchio, também estão ao seu alcance, oferecendo oportunidades de exploração. A localização do hotel proporciona uma porta de entrada tanto para a beleza natural como para os marcos regionais.
Quais comodidades estão incluídas nos quartos do Hotel Laguna?
Cada quarto do Hotel Laguna foi concebido para oferecer conforto, com ar condicionado, casa de banho privativa e varanda. Os hóspedes também encontrarão comodidades modernas, como mesa de trabalho, TV e Wi-Fi gratuito, garantindo uma estadia agradável e conectada. As varandas oferecem o benefício adicional de vistas panorâmicas do lago e da montanha.
Quão acessível é o Hotel Laguna a partir dos principais centros de transporte?
O Hotel Laguna está localizado a 40 km do Aeroporto de Verona, tornando-o acessível para viajantes nacionais e internacionais. Embora não sejam fornecidos detalhes específicos sobre o transporte público, a sua proximidade a um grande aeroporto e a um parque temático bem conhecido como Gardaland (a 26 km de distância) sugere conectividade razoável para os hóspedes que chegam por vários meios.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Localização e contato

Hotel Laguna
★★★
Contrada Laguna 3
San Zeno di Montagna (VR)
Itália
+39-045.7285037 Website

Serviços e instalações

Restaurant
Bar
Fitness Centre
Free WiFi
Parking
Free Parking
Air Conditioning
Breakfast
Accessible

Atrações próximas

Funivia Monte Baldo 28 km
Gardaland 30 km
Caneva Aquapark 32 km
Movieland Park 32 km
Parco Giardino Sigurtà 40 km
Arena di Verona 44 km
Verona 44 km
Grotte di Catullo 45 km
Cascate del Varone 46 km
Il Vittoriale 73 km
Mantova 73 km
Brescia 77 km
Trento 88 km
Reserve agora
🏨

Are you the owner or manager of Hotel Laguna?

Gerencie sua listagem e rastreie seus visitantes

7.324 hóspedes visitaram Hotel Laguna nos últimos 365 dias, com uma média de 20,1 visitas diárias e um pico de 1.100 em Sep 2025 dos quais 89% Desktop e 11% Móvel.

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia
Singapura
HK
China
França

Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V20