GardaLake.com
Condominio Giulio - holiday apartments in San Zeno di Montagna, Lake Garda, Italy

Condominio Giulio, San Zeno di Montagna

📍 Via Pineta Sperane 10, San Zeno di Montagna

📶 WiFi ❄️ Ar condicionado
Reserve agora

O Condominio Giulio oferece uma estadia confortável em apartamentos em San Zeno di Montagna, uma localidade encantadora na pitoresca região do Lago de Garda. Este hotel oferece aos hóspedes conveniências modernas, incluindo Wi-Fi gratuito, ar-condicionado, varanda privativa e cozinha totalmente equipada, tornando-o uma base ideal para viajantes independentes que buscam um retiro relaxante e fácil acesso às atrações locais. Os hóspedes do Condomínio Giulio podem desfrutar de uma experiência verdadeiramente autossuficiente, beneficiando de uma casa de banho privativa e de uma cozinha totalmente equipada que inclui micro-ondas, máquina de lavar louça, forno e chaleira eléctrica, permitindo a preparação conveniente de refeições. O apartamento conta ainda com máquina de lavar, agregando conforto e praticidade para estadias mais longas. Para entretenimento e …

Ler mais →

Localização e contato

Via Pineta Sperane 10
San Zeno di Montagna (VR)
Itália
📍 Abrir no Google Maps

Serviços e instalações

Free WiFiAir ConditioningBalconyCyclingEV Charging

Atrações próximas

Funivia Monte Baldo 26 km
Gardaland 28 km
Caneva Aquapark 30 km
Movieland Park 30 km
Parco Giardino Sigurtà 38 km
Arena di Verona 42 km
Verona 42 km
Grotte di Catullo 43 km
Cascate del Varone 44 km
Il Vittoriale 71 km
Mantova 71 km
Brescia 75 km
Trento 86 km

Perguntas frequentes

Onde Condominio Giulio se localiza?
O Condominio Giulio está situado em San Zeno di Montagna, uma localidade tranquila na pitoresca região do Lago Garda, na Itália. Esta localização oferece um ambiente tranquilo, proporcionando acesso conveniente à beleza natural e às diversas atrações da área circundante, tornando-a uma base adequada para explorar.
Que comodidades estão disponíveis no Condomínio Giulio?
Os hóspedes do Condomínio Giulio se beneficiam de uma variedade de comodidades modernas projetadas para conforto e conveniência. Estas incluem acesso Wi-Fi gratuito, ar condicionado, uma varanda privada, uma casa de banho privativa e uma cozinha totalmente equipada com micro-ondas, máquina de lavar louça, forno e chaleira eléctrica. Uma máquina de lavar roupa, TV, serviços de streaming e uma máquina de café também são fornecidos, juntamente com uma estação de carregamento de veículos elétricos.
Condomínio Giulio oferece opções de refeições?
O Condominio Giulio opera como uma empresa de hospedagem independente, o que significa que não oferece serviços de refeições no local. No entanto, cada apartamento dispõe de uma cozinha totalmente equipada, permitindo aos hóspedes a flexibilidade de preparar as suas próprias refeições e snacks quando quiserem. A cozinha inclui eletrodomésticos essenciais, como forno, micro-ondas, lava-louças e chaleira elétrica.
Condomínio Giulio é adequado para famílias?
Com sua configuração de apartamento, o Condomínio Giulio pode ser uma opção prática para famílias. A cozinha totalmente equipada permite uma fácil preparação das refeições e a máquina de lavar roupa é uma comodidade valiosa para estadias mais longas com crianças. A proximidade de atrações como Gardaland (24 km de distância) também aumenta o apelo para viajantes familiares que exploram a região do Lago de Garda.
Quais atrações ficam perto de Condomínio Giulio?
O Condomínio Giulio oferece acesso a diversas atrações regionais. Gardaland, um parque temático popular, está localizado a 24 km. Para os interessados ​​em história e cultura, a Basílica de San Zeno (36 km) e a Ponte Castelvecchio (37 km) estão ao seu alcance. A área circundante de San Zeno di Montagna também é adequada para entusiastas do ciclismo, oferecendo várias rotas para explorar.

Estatísticas de visitantes

5.642 hóspedes visitaram Condominio Giulio nos últimos 365 dias, com uma média de 15,5 visitas diárias e um pico de 641 em Apr 2026 dos quais 98% Desktop e 2% Móvel.

Principais nacionalidades que visitam Condominio Giulio

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia
Singapura
Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V10

Revisado pela equipe editorial do Gardalake.com
Especialistas no Lago Garda desde 1988

🏨 Proprietário ou gerente de Condominio Giulio?

Ver estatísticas

GardaLake.com

Hotéis Lago de Garda & Guia de Viagem

Para informações, atualizações e parcerias: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Condominio Giulio - San Zeno di Montagna

Holiday Apartments
Condominio Giulio - holiday apartments in San Zeno di Montagna, Lake Garda, Italy

O Condominio Giulio oferece uma estadia confortável em apartamentos em San Zeno di Montagna, uma localidade encantadora na pitoresca região do Lago de Garda. Este hotel oferece aos hóspedes conveniências modernas, incluindo Wi-Fi gratuito, ar-condicionado, varanda privativa e cozinha totalmente equipada, tornando-o uma base ideal para viajantes independentes que buscam um retiro relaxante e fácil acesso às atrações locais.

Os hóspedes do Condomínio Giulio podem desfrutar de uma experiência verdadeiramente autossuficiente, beneficiando de uma casa de banho privativa e de uma cozinha totalmente equipada que inclui micro-ondas, máquina de lavar louça, forno e chaleira eléctrica, permitindo a preparação conveniente de refeições. O apartamento conta ainda com máquina de lavar, agregando conforto e praticidade para estadias mais longas. Para entretenimento e conectividade, são fornecidos serviços de streaming e uma TV, além de uma máquina de café para um agradável começo de dia. Comodidades atenciosas, como produtos de higiene pessoal gratuitos, melhoram a experiência do hóspede.

Situada em San Zeno di Montagna, a propriedade serve como um excelente ponto de partida para explorar as diversas paisagens e ofertas culturais da área do Lago de Garda. Embora não haja acesso direto ao lago ou piscina no local, a região circundante é adequada para atividades ao ar livre, especialmente ciclismo, com inúmeras rotas para descobrir. A propriedade também atende às necessidades de viagens modernas com uma estação de carregamento de veículos elétricos disponível para os hóspedes.

Pontos de interesse populares estão ao seu alcance, incluindo Gardaland, localizado a 24 km, e o Aeroporto de Verona, a aproximadamente 38 km do apartamento, facilitando a logística de viagens. Locais históricos como a Basílica de San Zeno (36 km) e a Ponte Castelvecchio (37 km) oferecem oportunidades para excursões culturais pela região mais ampla de Veneto. O Condominio Giulio oferece uma base prática e bem equipada para aqueles que procuram mergulhar na atmosfera tranquila de San Zeno di Montagna, ao mesmo tempo que têm a flexibilidade para explorar os vibrantes arredores do Lago de Garda.

Perguntas frequentes — Condominio Giulio

Onde Condominio Giulio se localiza?
O Condominio Giulio está situado em San Zeno di Montagna, uma localidade tranquila na pitoresca região do Lago Garda, na Itália. Esta localização oferece um ambiente tranquilo, proporcionando acesso conveniente à beleza natural e às diversas atrações da área circundante, tornando-a uma base adequada para explorar.
Que comodidades estão disponíveis no Condomínio Giulio?
Os hóspedes do Condomínio Giulio se beneficiam de uma variedade de comodidades modernas projetadas para conforto e conveniência. Estas incluem acesso Wi-Fi gratuito, ar condicionado, uma varanda privada, uma casa de banho privativa e uma cozinha totalmente equipada com micro-ondas, máquina de lavar louça, forno e chaleira eléctrica. Uma máquina de lavar roupa, TV, serviços de streaming e uma máquina de café também são fornecidos, juntamente com uma estação de carregamento de veículos elétricos.
Condomínio Giulio oferece opções de refeições?
O Condominio Giulio opera como uma empresa de hospedagem independente, o que significa que não oferece serviços de refeições no local. No entanto, cada apartamento dispõe de uma cozinha totalmente equipada, permitindo aos hóspedes a flexibilidade de preparar as suas próprias refeições e snacks quando quiserem. A cozinha inclui eletrodomésticos essenciais, como forno, micro-ondas, lava-louças e chaleira elétrica.
Condomínio Giulio é adequado para famílias?
Com sua configuração de apartamento, o Condomínio Giulio pode ser uma opção prática para famílias. A cozinha totalmente equipada permite uma fácil preparação das refeições e a máquina de lavar roupa é uma comodidade valiosa para estadias mais longas com crianças. A proximidade de atrações como Gardaland (24 km de distância) também aumenta o apelo para viajantes familiares que exploram a região do Lago de Garda.
Quais atrações ficam perto de Condomínio Giulio?
O Condomínio Giulio oferece acesso a diversas atrações regionais. Gardaland, um parque temático popular, está localizado a 24 km. Para os interessados ​​em história e cultura, a Basílica de San Zeno (36 km) e a Ponte Castelvecchio (37 km) estão ao seu alcance. A área circundante de San Zeno di Montagna também é adequada para entusiastas do ciclismo, oferecendo várias rotas para explorar.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Localização e contato

Condominio Giulio
Via Pineta Sperane 10
San Zeno di Montagna (VR)
Itália
Website

Serviços e instalações

Free WiFi
Air Conditioning
Balcony
Cycling
EV Charging

Atrações próximas

Funivia Monte Baldo 26 km
Gardaland 28 km
Caneva Aquapark 30 km
Movieland Park 30 km
Parco Giardino Sigurtà 38 km
Arena di Verona 42 km
Verona 42 km
Grotte di Catullo 43 km
Cascate del Varone 44 km
Il Vittoriale 71 km
Mantova 71 km
Brescia 75 km
Trento 86 km
Reserve agora
🏨

Are you the owner or manager of Condominio Giulio?

Gerencie sua listagem e rastreie seus visitantes

5.642 hóspedes visitaram Condominio Giulio nos últimos 365 dias, com uma média de 15,5 visitas diárias e um pico de 641 em Apr 2026 dos quais 98% Desktop e 2% Móvel.

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia
Singapura

Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V10