GardaLake.com
Casa Marilla - holiday apartments in Malcesine, Lake Garda, Italy

Casa Marilla, Malcesine

📍 24 Via Parrocchia, Malcesine

💆 Spa 📶 WiFi ❄️ Ar condicionado
Reserve agora

A Casa Marilla é uma espaçosa empresa de hospedagem situada no vibrante centro da cidade de Malcesine, uma cidade pitoresca no Lago de Garda. Esta propriedade oferece um apartamento confortável com dois quartos, uma sala de estar e uma varanda privada que oferece vistas cativantes do Lago de Garda, do jardim sereno e das montanhas majestosas. Os hóspedes beneficiam de comodidades modernas, incluindo acesso Wi-Fi gratuito e ar condicionado, garantindo uma estadia agradável e conveniente. O apartamento bem equipado da Casa Marilla foi projetado para oferecer conforto e independência, tornando-o a escolha ideal para famílias ou pequenos grupos que exploram a pitoresca região do Lago de Garda. Os hóspedes encontrarão uma kitchenette totalmente equipada, perfeita para preparar refeições à sua …

Ler mais →

Localização e contato

24 Via Parrocchia
Malcesine (VR)
Itália
📍 Abrir no Google Maps

Serviços e instalações

Spa & WellnessFree WiFiAir ConditioningGardenBalcony

Atrações próximas

Cascate del Varone 18 km
Gardaland 42 km
Caneva Aquapark 44 km
Movieland Park 44 km
Parco Giardino Sigurtà 59 km
Il Vittoriale 59 km
Trento 60 km
Arena di Verona 63 km
Verona 63 km
Grotte di Catullo 64 km
Mantova 92 km
Brescia 96 km

Perguntas frequentes

Onde fica Casa Marilla em Malcesine?
A Casa Marilla está convenientemente situada no centro da cidade de Malcesine, uma cidade vibrante na margem oriental do Lago de Garda. Esta localização central coloca os hóspedes a uma curta distância a pé de lojas locais, restaurantes e do pitoresco passeio marítimo à beira do lago, oferecendo uma verdadeira imersão na cultura e atividades locais.
Que tipo de alojamento o Casa Marila oferece?
A Casa Marilla oferece apartamentos espaçosos, com dois quartos confortáveis ​​e uma sala de estar separada. Esta configuração é ideal para famílias ou pequenos grupos que procuram um ambiente acolhedor durante a sua visita à região do Lago de Garda, oferecendo amplo espaço e privacidade para uma estadia confortável.
Que comodidades estão disponíveis no Casa Marilla?
Os hóspedes da Casa Marilla podem desfrutar de uma variedade de comodidades modernas projetadas para uma estadia confortável. Estas incluem acesso Wi-Fi gratuito, ar condicionado, uma kitchenette totalmente equipada para auto-serviço, uma máquina de lavar roupa e uma máquina de lavar louça. O apartamento beneficia ainda de uma entrada privada, aumentando a comodidade e independência.
Casa Marilla tem piscina ou acesso direto ao lago?
A Casa Marilla não possui piscina privativa ou acesso direto ao lago privativo. No entanto, a sua localização privilegiada no centro da cidade de Malcesine significa que os hóspedes estão a poucos passos das áreas públicas ao longo do Lago de Garda, onde podem desfrutar da atmosfera à beira do lago e das comodidades locais.
Que vistas os hóspedes podem esperar da Casa Marilla?
Da varanda privada da Casa Marilla, os hóspedes têm uma vista tripla. O apartamento oferece vistas panorâmicas do Lago de Garda, do jardim tranquilo que rodeia a propriedade e das majestosas montanhas que formam um cenário dramático para Malcesine, criando um cenário pitoresco para relaxar.
A Casa Marilla é adequada para famílias que visitam o Lago de Garda?
Sim, com a sua disposição de apartamentos espaçosos, incluindo dois quartos e uma sala de estar, a Casa Marilla é adequada para famílias. A kitchenette totalmente equipada e comodidades como uma máquina de lavar roupa aumentam ainda mais o seu apelo para estadias familiares mais longas, proporcionando comodidade e conforto a todos os hóspedes.
Quais atrações ficam perto de Casa Marilla?
A localização central da Casa Marilla em Malcesine oferece fácil acesso às atracções locais, como o Castelo Scaliger e o teleférico Monte Baldo. Para uma exploração mais ampla, o parque temático Gardaland fica a aproximadamente 43 km de distância, e o histórico Castello di Avio fica a cerca de 44 km da propriedade, oferecendo diversas opções para passeios de um dia.

Estatísticas de visitantes

6.964 hóspedes visitaram Casa Marilla nos últimos 365 dias, com uma média de 19,1 visitas diárias e um pico de 724 em Apr 2026 dos quais 97% Desktop e 3% Móvel.

Principais nacionalidades que visitam Casa Marilla

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia
Singapura
China
HK
Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V12

Revisado pela equipe editorial do Gardalake.com
Especialistas no Lago Garda desde 1988

🏨 Proprietário ou gerente de Casa Marilla?

Ver estatísticas

GardaLake.com

Hotéis Lago de Garda & Guia de Viagem

Para informações, atualizações e parcerias: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Casa Marilla - Malcesine

Holiday Apartments
Casa Marilla - holiday apartments in Malcesine, Lake Garda, Italy

A Casa Marilla é uma espaçosa empresa de hospedagem situada no vibrante centro da cidade de Malcesine, uma cidade pitoresca no Lago de Garda. Esta propriedade oferece um apartamento confortável com dois quartos, uma sala de estar e uma varanda privada que oferece vistas cativantes do Lago de Garda, do jardim sereno e das montanhas majestosas. Os hóspedes beneficiam de comodidades modernas, incluindo acesso Wi-Fi gratuito e ar condicionado, garantindo uma estadia agradável e conveniente.

O apartamento bem equipado da Casa Marilla foi projetado para oferecer conforto e independência, tornando-o a escolha ideal para famílias ou pequenos grupos que exploram a pitoresca região do Lago de Garda. Os hóspedes encontrarão uma kitchenette totalmente equipada, perfeita para preparar refeições à sua vontade, além de comodidades práticas como uma máquina de lavar roupa e uma máquina de lavar loiça, garantindo uma experiência descomplicada. Uma entrada privada aumenta ainda mais a sensação de privacidade e autonomia, permitindo que os hóspedes se sintam verdadeiramente em casa em Malcesine e desfrutem do seu retiro à beira do lago italiano.

A partir da varanda privada, os hóspedes podem mergulhar na beleza natural que rodeia Malcesine, desfrutando do jardim tranquilo, das vistas amplas do Lago de Garda e do cenário dramático das montanhas. Este cenário proporciona um retiro tranquilo após um dia a explorar as encantadoras ruas de Malcesine ou a participar em várias actividades à beira do lago. A sua localização privilegiada no centro da cidade de Malcesine coloca os hóspedes a uma curta distância das atracções locais, de diversas opções gastronómicas e do convidativo passeio à beira do lago. A própria Malcesine é conhecida pelo seu histórico Castelo Scaliger e pelo teleférico Monte Baldo, que oferece acesso a trilhas panorâmicas e vistas deslumbrantes.

Embora a Casa Marilla não possua piscina privativa ou acesso direto ao lago, sua posição central garante proximidade conveniente com a atmosfera vibrante e comodidades desta popular cidade do Lago de Garda. Os hóspedes avaliam consistentemente a Casa Marilla por seu anfitrião atencioso, sua localização central conveniente e a limpeza impecável de seus quartos, refletindo o compromisso com uma experiência agradável para os hóspedes. Para aqueles que desejam explorar mais longe, atrações familiares populares como Gardaland ficam a aproximadamente 43 km de distância, enquanto o histórico Castello di Avio fica a 44 km. O Aeroporto de Verona, com ligações internacionais, está localizado a 58 km da propriedade. Descubra o conforto e a conveniência de uma estadia independente no coração de Malcesine, proporcionando uma base autêntica para suas aventuras no Lago Garda.

Perguntas frequentes — Casa Marilla

Onde fica Casa Marilla em Malcesine?
A Casa Marilla está convenientemente situada no centro da cidade de Malcesine, uma cidade vibrante na margem oriental do Lago de Garda. Esta localização central coloca os hóspedes a uma curta distância a pé de lojas locais, restaurantes e do pitoresco passeio marítimo à beira do lago, oferecendo uma verdadeira imersão na cultura e atividades locais.
Que tipo de alojamento o Casa Marila oferece?
A Casa Marilla oferece apartamentos espaçosos, com dois quartos confortáveis ​​e uma sala de estar separada. Esta configuração é ideal para famílias ou pequenos grupos que procuram um ambiente acolhedor durante a sua visita à região do Lago de Garda, oferecendo amplo espaço e privacidade para uma estadia confortável.
Que comodidades estão disponíveis no Casa Marilla?
Os hóspedes da Casa Marilla podem desfrutar de uma variedade de comodidades modernas projetadas para uma estadia confortável. Estas incluem acesso Wi-Fi gratuito, ar condicionado, uma kitchenette totalmente equipada para auto-serviço, uma máquina de lavar roupa e uma máquina de lavar louça. O apartamento beneficia ainda de uma entrada privada, aumentando a comodidade e independência.
Casa Marilla tem piscina ou acesso direto ao lago?
A Casa Marilla não possui piscina privativa ou acesso direto ao lago privativo. No entanto, a sua localização privilegiada no centro da cidade de Malcesine significa que os hóspedes estão a poucos passos das áreas públicas ao longo do Lago de Garda, onde podem desfrutar da atmosfera à beira do lago e das comodidades locais.
Que vistas os hóspedes podem esperar da Casa Marilla?
Da varanda privada da Casa Marilla, os hóspedes têm uma vista tripla. O apartamento oferece vistas panorâmicas do Lago de Garda, do jardim tranquilo que rodeia a propriedade e das majestosas montanhas que formam um cenário dramático para Malcesine, criando um cenário pitoresco para relaxar.
A Casa Marilla é adequada para famílias que visitam o Lago de Garda?
Sim, com a sua disposição de apartamentos espaçosos, incluindo dois quartos e uma sala de estar, a Casa Marilla é adequada para famílias. A kitchenette totalmente equipada e comodidades como uma máquina de lavar roupa aumentam ainda mais o seu apelo para estadias familiares mais longas, proporcionando comodidade e conforto a todos os hóspedes.
Quais atrações ficam perto de Casa Marilla?
A localização central da Casa Marilla em Malcesine oferece fácil acesso às atracções locais, como o Castelo Scaliger e o teleférico Monte Baldo. Para uma exploração mais ampla, o parque temático Gardaland fica a aproximadamente 43 km de distância, e o histórico Castello di Avio fica a cerca de 44 km da propriedade, oferecendo diversas opções para passeios de um dia.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Localização e contato

Casa Marilla
24 Via Parrocchia
Malcesine (VR)
Itália
Website

Serviços e instalações

Spa & Wellness
Free WiFi
Air Conditioning
Garden
Balcony

Atrações próximas

Cascate del Varone 18 km
Gardaland 42 km
Caneva Aquapark 44 km
Movieland Park 44 km
Parco Giardino Sigurtà 59 km
Il Vittoriale 59 km
Trento 60 km
Arena di Verona 63 km
Verona 63 km
Grotte di Catullo 64 km
Mantova 92 km
Brescia 96 km
Reserve agora
🏨

Are you the owner or manager of Casa Marilla?

Gerencie sua listagem e rastreie seus visitantes

6.964 hóspedes visitaram Casa Marilla nos últimos 365 dias, com uma média de 19,1 visitas diárias e um pico de 724 em Apr 2026 dos quais 97% Desktop e 3% Móvel.

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia
Singapura
China
HK

Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V12