GardaLake.com
Appartamento Catullo - hotels in Bardolino, Lake Garda, Italy

Appartamento Catullo, Bardolino

📍 Vicolo Virgilio, Bardolino

📶 WiFi
Reserve agora

O Appartamento Catullo é um confortável apartamento de dois quartos localizado em Bardolino, uma cidade encantadora na margem oriental do Lago de Garda, que oferece uma estadia completa para os hóspedes. Esta acomodação bem equipada dispõe de um banheiro, ar-condicionado para maior conforto durante os meses mais quentes e uma máquina de lavar roupa, ideal para estadias mais longas ou famílias. Os hóspedes podem desfrutar da comodidade de uma cozinha totalmente equipada, ideal para preparar refeições, além de uma TV para entretenimento e Wi-Fi gratuito disponível em toda a propriedade, garantindo a conectividade. Situado no coração de Bardolino, este apartamento proporciona uma base prática para explorar as diversas atracções da região do Lago de Garda. As comodidades da propriedade foram …

Ler mais →

Localização e contato

Vicolo Virgilio
Bardolino (VR)
Itália
📍 Abrir no Google Maps

Serviços e instalações

Free WiFi

Atrações próximas

Gardaland 12 km
Caneva Aquapark 13 km
Movieland Park 14 km
Grotte di Catullo 26 km
Parco Giardino Sigurtà 28 km
Funivia Monte Baldo 32 km
Arena di Verona 37 km
Verona 37 km
Il Vittoriale 57 km
Brescia 61 km
Mantova 66 km
Cascate del Varone 68 km
Trento 82 km

Perguntas frequentes

Onde Appartamento Catullo se localiza?
O Appartamento Catullo está situado em Bardolino, uma cidade popular às margens do Lago de Garda, na Itália. Esta localização proporciona acesso conveniente às comodidades da cidade e à região mais ampla do Lago de Garda, conhecida pela sua beleza cênica e diversas atividades. O apartamento serve como uma base prática para explorar a área local.
Que comodidades estão disponíveis no Appartamento Catullo?
Este apartamento oferece uma variedade de comodidades projetadas para uma estadia confortável. Os hóspedes encontrarão dois quartos e um banheiro, além de ar-condicionado, máquina de lavar roupa, cozinha totalmente equipada e TV. O acesso Wi-Fi gratuito também está disponível em toda a propriedade, garantindo que os hóspedes possam permanecer ligados durante a sua visita.
Appartamento Catullo é adequado para famílias?
Sim, o Appartamento Catullo é adequado para famílias ou pequenos grupos, com dois quartos e uma cozinha totalmente equipada. A presença de máquina de lavar roupa e ar condicionado aumenta ainda mais o seu apelo para estadias familiares, proporcionando conforto prático para uma visita prolongada ao Lago de Garda.
Quais atrações ficam perto de Appartamento Catullo?
O apartamento está convenientemente localizado perto de várias atrações populares. Gardaland fica a 12 km, enquanto Terme Sirmione - Virgilio está a 23 km. Outros locais próximos incluem a Torre de San Martino della Battaglia, o Castelo de Sirmione e as Grutas de Catulo. Atividades de barco também estão disponíveis na área circundante do Lago de Garda.
Quão acessível é o Appartamento Catullo a partir dos principais centros de transporte?
Appartamento Catullo em Bardolino oferece acessibilidade razoável. O Aeroporto de Verona está localizado a 27 km da propriedade, tornando-o uma opção viável para viajantes aéreos. A sua localização central em Bardolino também proporciona um bom ponto de partida para explorar o Lago de Garda e as cidades vizinhas de carro ou de transporte local.
Que tipo de alojamento Appartamento Catullo oferece?
O Appartamento Catullo oferece uma experiência de hospedagem completa, especificamente um apartamento de dois quartos. Este tipo de propriedade é ideal para hóspedes que buscam independência e flexibilidade para administrar suas próprias refeições e horários, completo com cozinha totalmente equipada e outros confortos essenciais de casa.
Existem atividades disponíveis diretamente na propriedade?
Embora o Appartamento Catullo seja um apartamento privado, a sua localização em Bardolino, no Lago de Garda, significa que os hóspedes têm fácil acesso a várias atividades na área circundante. Os passeios de barco são explicitamente mencionados como disponíveis nas proximidades, oferecendo uma maneira popular de vivenciar a beleza do lago e as encantadoras cidades à beira do lago.

Estatísticas de visitantes

6.641 hóspedes visitaram Appartamento Catullo nos últimos 365 dias, com uma média de 18,2 visitas diárias e um pico de 749 em Apr 2026 dos quais 96% Desktop e 4% Móvel.

Principais nacionalidades que visitam Appartamento Catullo

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia
Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V23

Revisado pela equipe editorial do Gardalake.com
Especialistas no Lago Garda desde 1988

🏨 Proprietário ou gerente de Appartamento Catullo?

Ver estatísticas

GardaLake.com

Hotéis Lago de Garda & Guia de Viagem

Para informações, atualizações e parcerias: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Appartamento Catullo - Bardolino

Hotels
Appartamento Catullo - hotels in Bardolino, Lake Garda, Italy

O Appartamento Catullo é um confortável apartamento de dois quartos localizado em Bardolino, uma cidade encantadora na margem oriental do Lago de Garda, que oferece uma estadia completa para os hóspedes. Esta acomodação bem equipada dispõe de um banheiro, ar-condicionado para maior conforto durante os meses mais quentes e uma máquina de lavar roupa, ideal para estadias mais longas ou famílias. Os hóspedes podem desfrutar da comodidade de uma cozinha totalmente equipada, ideal para preparar refeições, além de uma TV para entretenimento e Wi-Fi gratuito disponível em toda a propriedade, garantindo a conectividade.

Situado no coração de Bardolino, este apartamento proporciona uma base prática para explorar as diversas atracções da região do Lago de Garda. As comodidades da propriedade foram projetadas para oferecer uma experiência descontraída e independente, permitindo aos visitantes mergulhar no estilo de vida local. A inclusão de uma cozinha totalmente equipada e de uma máquina de lavar roupa torna-o particularmente adequado para quem procura um ambiente caseiro longe de casa enquanto desfruta da beira do lago italiano.

A localização em Bardolino coloca os hóspedes ao alcance de vários destaques regionais. Para entretenimento familiar, Gardaland está convenientemente localizado a 12 km. Os interessados ​​em bem-estar e águas termais encontrarão Terme Sirmione - Virgilio acessível a 23 km. A propriedade também oferece proximidade a locais históricos e culturais, com a Torre de San Martino della Battaglia, o Castelo de Sirmione e as antigas Grutas de Catulo, todas mencionadas como atrações próximas. Oportunidades de passeios de barco estão disponíveis na área circundante, convidando os hóspedes a experimentar o Lago Garda a partir da água.

O Appartamento Catullo é uma excelente escolha para viajantes que procuram uma opção de hospedagem privada e rica em comodidades em Bardolino. A sua posição estratégica permite fácil acesso tanto à beleza natural do Lago de Garda como aos seus populares destinos turísticos, tornando-o uma consideração cuidadosa para a sua próxima visita a esta pitoresca região italiana.

Perguntas frequentes — Appartamento Catullo

Onde Appartamento Catullo se localiza?
O Appartamento Catullo está situado em Bardolino, uma cidade popular às margens do Lago de Garda, na Itália. Esta localização proporciona acesso conveniente às comodidades da cidade e à região mais ampla do Lago de Garda, conhecida pela sua beleza cênica e diversas atividades. O apartamento serve como uma base prática para explorar a área local.
Que comodidades estão disponíveis no Appartamento Catullo?
Este apartamento oferece uma variedade de comodidades projetadas para uma estadia confortável. Os hóspedes encontrarão dois quartos e um banheiro, além de ar-condicionado, máquina de lavar roupa, cozinha totalmente equipada e TV. O acesso Wi-Fi gratuito também está disponível em toda a propriedade, garantindo que os hóspedes possam permanecer ligados durante a sua visita.
Appartamento Catullo é adequado para famílias?
Sim, o Appartamento Catullo é adequado para famílias ou pequenos grupos, com dois quartos e uma cozinha totalmente equipada. A presença de máquina de lavar roupa e ar condicionado aumenta ainda mais o seu apelo para estadias familiares, proporcionando conforto prático para uma visita prolongada ao Lago de Garda.
Quais atrações ficam perto de Appartamento Catullo?
O apartamento está convenientemente localizado perto de várias atrações populares. Gardaland fica a 12 km, enquanto Terme Sirmione - Virgilio está a 23 km. Outros locais próximos incluem a Torre de San Martino della Battaglia, o Castelo de Sirmione e as Grutas de Catulo. Atividades de barco também estão disponíveis na área circundante do Lago de Garda.
Quão acessível é o Appartamento Catullo a partir dos principais centros de transporte?
Appartamento Catullo em Bardolino oferece acessibilidade razoável. O Aeroporto de Verona está localizado a 27 km da propriedade, tornando-o uma opção viável para viajantes aéreos. A sua localização central em Bardolino também proporciona um bom ponto de partida para explorar o Lago de Garda e as cidades vizinhas de carro ou de transporte local.
Que tipo de alojamento Appartamento Catullo oferece?
O Appartamento Catullo oferece uma experiência de hospedagem completa, especificamente um apartamento de dois quartos. Este tipo de propriedade é ideal para hóspedes que buscam independência e flexibilidade para administrar suas próprias refeições e horários, completo com cozinha totalmente equipada e outros confortos essenciais de casa.
Existem atividades disponíveis diretamente na propriedade?
Embora o Appartamento Catullo seja um apartamento privado, a sua localização em Bardolino, no Lago de Garda, significa que os hóspedes têm fácil acesso a várias atividades na área circundante. Os passeios de barco são explicitamente mencionados como disponíveis nas proximidades, oferecendo uma maneira popular de vivenciar a beleza do lago e as encantadoras cidades à beira do lago.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Localização e contato

Appartamento Catullo
Vicolo Virgilio
Bardolino (VR)
Itália
Website

Serviços e instalações

Free WiFi

Atrações próximas

Gardaland 12 km
Caneva Aquapark 13 km
Movieland Park 14 km
Grotte di Catullo 26 km
Parco Giardino Sigurtà 28 km
Funivia Monte Baldo 32 km
Arena di Verona 37 km
Verona 37 km
Il Vittoriale 57 km
Brescia 61 km
Mantova 66 km
Cascate del Varone 68 km
Trento 82 km
Reserve agora
🏨

Are you the owner or manager of Appartamento Catullo?

Gerencie sua listagem e rastreie seus visitantes

6.641 hóspedes visitaram Appartamento Catullo nos últimos 365 dias, com uma média de 18,2 visitas diárias e um pico de 749 em Apr 2026 dos quais 96% Desktop e 4% Móvel.

Alemanha
Itália
Países Baixos
Áustria
Inglaterra
Suíça
Bélgica
Polónia
Rússia

Estatísticas em tempo real, bots de IA e rastreadores filtrados — os dados refletem apenas visitas humanas reais — atualizados no dia 2 de cada mês · V23