GardaLake.com
Apartment Rosa by Interhome - hotels in Manerba del Garda, Lake Garda, Italy

Apartment Rosa by Interhome, Manerba del Garda

📍 Manerba del Garda, Manerba del Garda

🍸 Bar 🏊 Piscina 🅿️ Parcheggio 📶 WiFi
Prenota ora

Appartamento Rosa di Interhome è una spaziosa struttura ricettiva situata a Manerba del Garda, che offre un soggiorno confortevole con tre camere da letto, due bagni, una piscina all'aperto stagionale e un parco giochi per bambini, ideale per le famiglie che esplorano il Lago di Garda. Questo invitante appartamento offre ampio spazio per gli ospiti, dotato di un soggiorno ben arredato completo di tavolo da pranzo e TV, garantendo un ambiente rilassante per tutti dopo una giornata di scoperte. All'aperto potrete rilassarvi sulla terrazza solarium o godervi il tranquillo giardino in stile mediterraneo. La piscina stagionale all'aperto offre un'opzione rinfrescante durante i mesi più caldi, perfetta per un piacevole tuffo, completata da un comodo bar per rinfreschi. Per coloro che …

Leggi di più →

Posizione e contatti

Manerba del Garda
Manerba del Garda (BS)
Italia
📍 Apri in Google Maps

Servizi e dotazioni

Swimming PoolBarFree WiFiParkingFree Parking

Attrazioni vicine

Il Vittoriale 14 km
Grotte di Catullo 24 km
Caneva Aquapark 36 km
Movieland Park 36 km
Gardaland 36 km
Brescia 41 km
Parco Giardino Sigurtà 42 km
Cascate del Varone 55 km
Arena di Verona 57 km
Verona 57 km
Funivia Monte Baldo 83 km
Mantova 83 km
Trento 122 km

Domande frequenti

Dove si trova Appartamento Rosa by Interhome?
L'appartamento Rosa di Interhome si trova a Manerba del Garda, un'incantevole località sulle sponde del Lago di Garda in Italia. La struttura offre un comodo accesso alle attrazioni locali, con la Spiaggia La Romantica a soli 9 minuti a piedi, fornendo un facile accesso al lungolago e alle sue viste panoramiche.
Quali servizi sono disponibili per le famiglie presso Appartamento Rosa?
Le famiglie troveranno Appartamento Rosa by Interhome ben attrezzato per un soggiorno confortevole. La disposizione spaziosa comprende tre camere da letto e due bagni, offrendo ampio spazio. I bambini potranno divertirsi nel parco giochi dedicato, mentre la piscina stagionale all'aperto offre divertimento per tutte le età. Una cucina completamente attrezzata supporta le esigenze di self-catering.
Apartment Rosa by Interhome dispone di una piscina?
Sì, Apartment Rosa by Interhome dispone di una piscina all'aperto stagionale, perfetta per il divertimento degli ospiti durante i mesi più caldi. Accanto alla piscina sono presenti anche una terrazza solarium per il relax e un bar per comodi rinfreschi, che migliorano l'esperienza di svago presso la struttura.
Quali attrezzature da cucina sono fornite nell'appartamento?
L'appartamento Rosa by Interhome comprende una cucina completamente attrezzata, progettata per la comodità di cucinare da soli. Gli ospiti troveranno elettrodomestici essenziali come una macchina da caffè, una lavastoviglie e un forno, che consentono una facile preparazione dei pasti. Il soggiorno dispone anche di un tavolo da pranzo per gustare i pasti insieme.
Quali attrazioni si trovano vicino a Appartamento Rosa a Manerba del Garda?
Gli ospiti che soggiornano presso l'Apartment Rosa by Interhome hanno numerose attrazioni nelle vicinanze. La Spiaggia La Romantica si trova a soli 9 minuti a piedi dalla struttura e offre accesso al lago. Per chi è interessato alla storia, il Castello di Desenzano si trova a 14 km di distanza. La zona circostante offre anche opportunità per andare in barca sul Lago di Garda.
Ci sono caratteristiche o servizi unici presso Apartment Rosa by Interhome?
L'appartamento Rosa di Interhome si distingue per diverse caratteristiche uniche. Offre una vasca idromassaggio per il relax, una stazione di ricarica per veicoli elettrici per i viaggiatori moderni e un parco giochi per bambini. La struttura comprende anche un bar e Wi-Fi gratuito, il tutto all'interno di uno spazioso appartamento con tre camere da letto e due bagni.
Quali sono gli orari tipici del check-in e del check-out in appartamenti Rosa?
Sebbene gli orari specifici possano variare, le strutture ricettive come Apartment Rosa by Interhome generalmente offrono il check-in nel pomeriggio, spesso dalle 15:00 in poi. Il check-out è generalmente previsto per la mattina, solitamente entro le ore 10:00. Gli ospiti sono incoraggiati a confermare direttamente alla struttura gli orari esatti per il loro soggiorno.

Statistiche Visitatori

6.379 ospiti hanno visitato Apartment Rosa by Interhome negli ultimi 365 giorni, con una media di 17,5 visite giornaliere e un picco di 697 a May 2026 di cui 98% da Desktop e 2% da Mobile.

Principali nazionalità che visitano Apartment Rosa by Interhome

Germania
Italia
Paesi Bassi
Austria
Inghilterra
Svizzera
Belgio
Polonia
Russia
Singapore
Australia
Statistiche in tempo reale, bot AI e crawler web filtrati — i dati riflettono solo visite umane reali — aggiornati il 2 di ogni mese · V14

Recensito dal team editoriale di Gardalake.com
Esperti del Lago di Garda dal 1988

More hotels in Manerba del Garda

Hotels with Pool in Manerba del Garda Hotels with Parking in Manerba del Garda Hotels with Free Parking in Manerba del Garda

🏨 Sei il gestore di Apartment Rosa by Interhome?

Visualizza statistiche Aggiorna la scheda

GardaLake.com

Lago di Garda Hotels & Guida Turistica

Per contatti, informazioni, modifiche e per diventare Partner diretti: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Apartment Rosa by Interhome - Manerba del Garda

Hotels
Apartment Rosa by Interhome - hotels in Manerba del Garda, Lake Garda, Italy

Appartamento Rosa di Interhome è una spaziosa struttura ricettiva situata a Manerba del Garda, che offre un soggiorno confortevole con tre camere da letto, due bagni, una piscina all'aperto stagionale e un parco giochi per bambini, ideale per le famiglie che esplorano il Lago di Garda. Questo invitante appartamento offre ampio spazio per gli ospiti, dotato di un soggiorno ben arredato completo di tavolo da pranzo e TV, garantendo un ambiente rilassante per tutti dopo una giornata di scoperte.

All'aperto potrete rilassarvi sulla terrazza solarium o godervi il tranquillo giardino in stile mediterraneo. La piscina stagionale all'aperto offre un'opzione rinfrescante durante i mesi più caldi, perfetta per un piacevole tuffo, completata da un comodo bar per rinfreschi. Per coloro che cercano la connettività, il WiFi gratuito è disponibile in tutta la struttura, consentendo agli ospiti di rimanere connessi o pianificare la loro prossima avventura. L'appartamento è accuratamente dotato di aria condizionata per il massimo comfort, un balcone privato che offre uno spazio esterno personale e una cucina completamente attrezzata, con macchina per il caffè, lavastoviglie e forno, per soddisfare perfettamente le preferenze di self-catering e i pasti in famiglia.

I servizi aggiuntivi migliorano l'esperienza degli ospiti, con una vasca idromassaggio che offre un luogo perfetto per il relax e una stazione di ricarica per veicoli elettrici che aggiunge una comodità moderna per i viaggiatori che esplorano la regione. Le famiglie apprezzeranno particolarmente il parco giochi dedicato ai bambini, che garantisce intrattenimento ai più piccoli all'interno del parco della proprietà. La posizione della struttura a Manerba del Garda la colloca a breve distanza dalle attrazioni locali e dal vivace stile di vita in riva al lago.

La Spiaggia La Romantica, un incantevole luogo in riva al lago, è a soli 9 minuti a piedi, perfetta per piacevoli passeggiate lungo la riva o per godersi il pittoresco scenario del Lago di Garda. Per le escursioni culturali, il Castello di Desenzano si trova a 14 km dalla struttura, offrendo uno scorcio affascinante sulla ricca storia e sul patrimonio architettonico della regione. L'area circostante di Manerba del Garda è rinomata anche per le sue opportunità di andare in barca, invitando gli ospiti ad esplorare le acque tranquille del lago e scoprire calette nascoste. L'Appartamento Rosa by Interhome è apprezzato dagli ospiti per i suoi servizi completi e la posizione privilegiata, offrendo una base comoda e indimenticabile per vivere la bellezza e le diverse attività del Lago di Garda. Questa struttura offre una scelta eccellente per coloro che cercano un soggiorno con angolo cottura e servizi da resort sul lago più grande d'Italia.

Domande frequenti — Apartment Rosa by Interhome

Dove si trova Appartamento Rosa by Interhome?
L'appartamento Rosa di Interhome si trova a Manerba del Garda, un'incantevole località sulle sponde del Lago di Garda in Italia. La struttura offre un comodo accesso alle attrazioni locali, con la Spiaggia La Romantica a soli 9 minuti a piedi, fornendo un facile accesso al lungolago e alle sue viste panoramiche.
Quali servizi sono disponibili per le famiglie presso Appartamento Rosa?
Le famiglie troveranno Appartamento Rosa by Interhome ben attrezzato per un soggiorno confortevole. La disposizione spaziosa comprende tre camere da letto e due bagni, offrendo ampio spazio. I bambini potranno divertirsi nel parco giochi dedicato, mentre la piscina stagionale all'aperto offre divertimento per tutte le età. Una cucina completamente attrezzata supporta le esigenze di self-catering.
Apartment Rosa by Interhome dispone di una piscina?
Sì, Apartment Rosa by Interhome dispone di una piscina all'aperto stagionale, perfetta per il divertimento degli ospiti durante i mesi più caldi. Accanto alla piscina sono presenti anche una terrazza solarium per il relax e un bar per comodi rinfreschi, che migliorano l'esperienza di svago presso la struttura.
Quali attrezzature da cucina sono fornite nell'appartamento?
L'appartamento Rosa by Interhome comprende una cucina completamente attrezzata, progettata per la comodità di cucinare da soli. Gli ospiti troveranno elettrodomestici essenziali come una macchina da caffè, una lavastoviglie e un forno, che consentono una facile preparazione dei pasti. Il soggiorno dispone anche di un tavolo da pranzo per gustare i pasti insieme.
Quali attrazioni si trovano vicino a Appartamento Rosa a Manerba del Garda?
Gli ospiti che soggiornano presso l'Apartment Rosa by Interhome hanno numerose attrazioni nelle vicinanze. La Spiaggia La Romantica si trova a soli 9 minuti a piedi dalla struttura e offre accesso al lago. Per chi è interessato alla storia, il Castello di Desenzano si trova a 14 km di distanza. La zona circostante offre anche opportunità per andare in barca sul Lago di Garda.
Ci sono caratteristiche o servizi unici presso Apartment Rosa by Interhome?
L'appartamento Rosa di Interhome si distingue per diverse caratteristiche uniche. Offre una vasca idromassaggio per il relax, una stazione di ricarica per veicoli elettrici per i viaggiatori moderni e un parco giochi per bambini. La struttura comprende anche un bar e Wi-Fi gratuito, il tutto all'interno di uno spazioso appartamento con tre camere da letto e due bagni.
Quali sono gli orari tipici del check-in e del check-out in appartamenti Rosa?
Sebbene gli orari specifici possano variare, le strutture ricettive come Apartment Rosa by Interhome generalmente offrono il check-in nel pomeriggio, spesso dalle 15:00 in poi. Il check-out è generalmente previsto per la mattina, solitamente entro le ore 10:00. Gli ospiti sono incoraggiati a confermare direttamente alla struttura gli orari esatti per il loro soggiorno.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Posizione e contatti

Apartment Rosa by Interhome
Manerba del Garda
Manerba del Garda (BS)
Italia
Website

Servizi e dotazioni

Swimming Pool
Bar
Free WiFi
Parking
Free Parking

Attrazioni vicine

Il Vittoriale 14 km
Grotte di Catullo 24 km
Caneva Aquapark 36 km
Movieland Park 36 km
Gardaland 36 km
Brescia 41 km
Parco Giardino Sigurtà 42 km
Cascate del Varone 55 km
Arena di Verona 57 km
Verona 57 km
Funivia Monte Baldo 83 km
Mantova 83 km
Trento 122 km
Prenota ora
🏨

Are you the owner or manager of Apartment Rosa by Interhome?

Gestisci la tua inserzione e monitora i tuoi visitatori

6.379 ospiti hanno visitato Apartment Rosa by Interhome negli ultimi 365 giorni, con una media di 17,5 visite giornaliere e un picco di 697 a May 2026 di cui 98% da Desktop e 2% da Mobile.

Germania
Italia
Paesi Bassi
Austria
Inghilterra
Svizzera
Belgio
Polonia
Russia
Singapore
Australia

Statistiche in tempo reale, bot AI e crawler web filtrati — i dati riflettono solo visite umane reali — aggiornati il 2 di ogni mese · V14