GardaLake.com
Eco del Garda Apartments - hotels in Tenno, Lake Garda, Italy

Eco del Garda Apartments, Tenno

📍 Località Lavim 15/17, Tenno

🏊 Piscine 🅿️ Parking 📶 WiFi
Réservez maintenant Appeler

Eco del Garda Apartments propose une expérience de maison de vacances sereine à Tenno, en Italie, proposant des appartements spacieux avec cuisine entièrement équipée, vue sur le lac et piscine extérieure ouverte toute l'année, idéal pour les clients à la recherche d'une retraite tranquille près du lac de Garde. Cette entreprise d'hébergement située dans la charmante localité de Tenno constitue une base accueillante pour explorer la partie nord de la région du lac de Garde. Les clients séjournant aux appartements Eco del Garda peuvent profiter d'un magnifique jardin, parfait pour la détente, ainsi que de la commodité d'une piscine extérieure ouverte toute l'année, offrant une évasion rafraîchissante en toute saison. Une connexion Wi-Fi gratuite est disponible dans tout l'établissement, garantissant …

Lire la suite →

Localisation & contact

Località Lavim 15/17
Tenno (TN)
Italie
+39-391.1538800 📍 Ouvrir dans Google Maps

Services et équipements

Swimming PoolFree WiFiParkingFree Parking

Attractions à proximité

Cascate del Varone 11 km
Funivia Monte Baldo 30 km
Trento 45 km
Il Vittoriale 50 km
Gardaland 86 km
Movieland Park 88 km
Caneva Aquapark 88 km
Brescia 89 km
Parco Giardino Sigurtà 96 km
Arena di Verona 98 km
Verona 98 km
Grotte di Catullo 101 km
Mantova 127 km

Questions fréquentes

Où est située Appartements Eco del Garda ?
Les appartements Eco del Garda sont situés à Tenno, en Italie, dans la région pittoresque du lac de Garde. Cet endroit tranquille offre une base sereine, avec la cascade de Varone à seulement 7 km, offrant un accès facile aux attractions naturelles et au charme de la région nord du lac de Garde.
Quelles commodités les appartements offrent-ils pour un séjour confortable ?
Chaque appartement de l'Eco del Garda est équipé de la climatisation, d'une salle de bains privative et d'une cuisine entièrement équipée, idéale pour préparer vos repas. Vous pourrez également profiter d'une terrasse privée, d'une vue sur le lac, d'un bureau, d'une télévision, d'une machine à café et d'articles de toilette gratuits, garantissant une expérience relaxante et pratique.
Y a-t-il un parking et des bornes de recharge disponibles sur place ?
Oui, l'établissement Eco del Garda Apartments offre à ses clients un parking privé gratuit sur place, un avantage précieux pour ceux qui voyagent en voiture. De plus, la propriété dispose d'une station de recharge pour véhicules électriques, répondant aux besoins de voyage modernes et offrant une option durable aux propriétaires de véhicules électriques.
Quelles options de restauration sont disponibles pour les clients de l'établissement Eco del Garda Apartments ?
En tant qu'entreprise d'hébergement indépendante, l'Eco del Garda Apartments propose une cuisine entièrement équipée dans chaque logement. Cela permet aux clients de préparer leurs propres repas et collations à leur guise, ce qui en fait un choix idéal pour les séjours plus longs ou pour ceux qui préfèrent les repas faits maison.
Quelles sont les attractions situées à proximité de Eco del Garda Apartments ?
Les clients ont plusieurs attractions à portée de main. La cascade de Varone se trouve à seulement 7 km. Le lac Molveno est à 33 km, tandis que des sites culturels comme le Castello di Avio et le musée des sciences MUSE sont à environ 45 km de l'établissement. L'aéroport de Vérone est à 93 km pour les voyageurs aériens.
Y a-t-il une piscine à la disposition des clients ?
Oui, l'Eco del Garda Apartments dispose d'une piscine extérieure ouverte toute l'année, offrant un équipement rafraîchissant aux clients quelle que soit la saison. La propriété dispose également d'un beau jardin et d'un coin salon extérieur, parfaits pour se détendre et profiter du climat local.
Les appartements Eco del Garda sont-ils adaptés aux familles ?
Avec des appartements spacieux dotés d'une cuisine entièrement équipée, d'une piscine extérieure ouverte toute l'année et d'un magnifique jardin, les appartements Eco del Garda offrent un environnement familial. La configuration indépendante et les espaces extérieurs offrent commodité et divertissement aux clients de tous âges.

Statistiques visiteurs

5 537 clients ont visité Eco del Garda Apartments au cours des 365 derniers jours, avec une moyenne de 15,2 visites quotidiennes et un pic de 576 en Apr 2026 dont 100% Desktop et 0% Mobile.

Principales nationalités visitant Eco del Garda Apartments

Germany
Italie
Netherlands
Austria
England
Switzerland
Belgium
Poland
Russia
Singapore
Statistiques en temps réel, bots IA et robots d’indexation filtrés — les données reflètent uniquement les visites humaines réelles — mises à jour le 2 de chaque mois · V16

Revu par l'équipe éditoriale de Gardalake.com
Experts du Lac de Garde depuis 1988

More hotels in Tenno

Hotels with Pool in Tenno Hotels with Parking in Tenno Hotels with Free Parking in Tenno

🏨 Propriétaire ou gestionnaire de Eco del Garda Apartments ?

Voir les statistiques

GardaLake.com

Hôtels Lac de Garde & Guide de Voyage

Pour infos, mises à jour et partenariats : [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Eco del Garda Apartments - Tenno

Hotels
Eco del Garda Apartments - hotels in Tenno, Lake Garda, Italy

Eco del Garda Apartments propose une expérience de maison de vacances sereine à Tenno, en Italie, proposant des appartements spacieux avec cuisine entièrement équipée, vue sur le lac et piscine extérieure ouverte toute l'année, idéal pour les clients à la recherche d'une retraite tranquille près du lac de Garde. Cette entreprise d'hébergement située dans la charmante localité de Tenno constitue une base accueillante pour explorer la partie nord de la région du lac de Garde. Les clients séjournant aux appartements Eco del Garda peuvent profiter d'un magnifique jardin, parfait pour la détente, ainsi que de la commodité d'une piscine extérieure ouverte toute l'année, offrant une évasion rafraîchissante en toute saison. Une connexion Wi-Fi gratuite est disponible dans tout l'établissement, garantissant la connectivité à tous les clients.

Chaque appartement d'Eco del Garda est soigneusement conçu pour le confort et l'indépendance. Ils disposent de la climatisation pour des températures agréables, d'une salle de bains privative et d'une cuisine entièrement équipée, permettant aux clients de préparer leurs propres repas et de vivre une véritable expérience d'auto-restauration. Les équipements supplémentaires de l'appartement comprennent un patio privé, offrant un espace extérieur personnel et une vue captivante sur le lac qui offrent une toile de fond pittoresque à votre séjour. Un bureau de travail dédié est également fourni, pour ceux qui pourraient avoir besoin de combiner loisirs et travail à distance. Pour vous divertir, chaque logement comprend une télévision, une machine à café et des articles de toilette gratuits, améliorant ainsi l'expérience client globale.

La propriété donne la priorité à la commodité avec un parking privé gratuit sur place, un équipement précieux pour ceux qui voyagent en voiture. Les appartements Eco del Garda disposent également d'une borne de recharge pour véhicules électriques, reflétant un engagement envers les besoins de voyage modernes et la durabilité. Un coin salon extérieur invite les clients à se détendre en plein air, peut-être en profitant du climat méditerranéen de la région du lac de Garde.

Situés à Tenno, les appartements offrent un accès à diverses attractions régionales. La magnifique cascade de Varone se trouve à 7 km en voiture, tandis que le paisible lac Molveno est accessible à moins de 33 km. Pour ceux qui s'intéressent à l'histoire et à la culture, Castello di Avio et le musée scientifique MUSE sont à environ 45 km. Les voyageurs arrivant par avion trouveront l'aéroport de Vérone situé à 93 km de l'Eco del Garda Apartments, ce qui rendra le voyage plus facile. Découvrez la tranquillité et la commodité d'un séjour indépendant à Tenno, parfaitement situé pour explorer la beauté naturelle et la richesse culturelle de la région du lac de Garde.

Questions fréquentes — Eco del Garda Apartments

Où est située Appartements Eco del Garda ?
Les appartements Eco del Garda sont situés à Tenno, en Italie, dans la région pittoresque du lac de Garde. Cet endroit tranquille offre une base sereine, avec la cascade de Varone à seulement 7 km, offrant un accès facile aux attractions naturelles et au charme de la région nord du lac de Garde.
Quelles commodités les appartements offrent-ils pour un séjour confortable ?
Chaque appartement de l'Eco del Garda est équipé de la climatisation, d'une salle de bains privative et d'une cuisine entièrement équipée, idéale pour préparer vos repas. Vous pourrez également profiter d'une terrasse privée, d'une vue sur le lac, d'un bureau, d'une télévision, d'une machine à café et d'articles de toilette gratuits, garantissant une expérience relaxante et pratique.
Y a-t-il un parking et des bornes de recharge disponibles sur place ?
Oui, l'établissement Eco del Garda Apartments offre à ses clients un parking privé gratuit sur place, un avantage précieux pour ceux qui voyagent en voiture. De plus, la propriété dispose d'une station de recharge pour véhicules électriques, répondant aux besoins de voyage modernes et offrant une option durable aux propriétaires de véhicules électriques.
Quelles options de restauration sont disponibles pour les clients de l'établissement Eco del Garda Apartments ?
En tant qu'entreprise d'hébergement indépendante, l'Eco del Garda Apartments propose une cuisine entièrement équipée dans chaque logement. Cela permet aux clients de préparer leurs propres repas et collations à leur guise, ce qui en fait un choix idéal pour les séjours plus longs ou pour ceux qui préfèrent les repas faits maison.
Quelles sont les attractions situées à proximité de Eco del Garda Apartments ?
Les clients ont plusieurs attractions à portée de main. La cascade de Varone se trouve à seulement 7 km. Le lac Molveno est à 33 km, tandis que des sites culturels comme le Castello di Avio et le musée des sciences MUSE sont à environ 45 km de l'établissement. L'aéroport de Vérone est à 93 km pour les voyageurs aériens.
Y a-t-il une piscine à la disposition des clients ?
Oui, l'Eco del Garda Apartments dispose d'une piscine extérieure ouverte toute l'année, offrant un équipement rafraîchissant aux clients quelle que soit la saison. La propriété dispose également d'un beau jardin et d'un coin salon extérieur, parfaits pour se détendre et profiter du climat local.
Les appartements Eco del Garda sont-ils adaptés aux familles ?
Avec des appartements spacieux dotés d'une cuisine entièrement équipée, d'une piscine extérieure ouverte toute l'année et d'un magnifique jardin, les appartements Eco del Garda offrent un environnement familial. La configuration indépendante et les espaces extérieurs offrent commodité et divertissement aux clients de tous âges.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Localisation & contact

Eco del Garda Apartments
Località Lavim 15/17
Tenno (TN)
Italie
+39-391.1538800 Website

Services et équipements

Swimming Pool
Free WiFi
Parking
Free Parking

Attractions à proximité

Cascate del Varone 11 km
Funivia Monte Baldo 30 km
Trento 45 km
Il Vittoriale 50 km
Gardaland 86 km
Movieland Park 88 km
Caneva Aquapark 88 km
Brescia 89 km
Parco Giardino Sigurtà 96 km
Arena di Verona 98 km
Verona 98 km
Grotte di Catullo 101 km
Mantova 127 km
Réservez maintenant
🏨

Are you the owner or manager of Eco del Garda Apartments?

Gérez votre annonce et suivez vos visiteurs

5 537 clients ont visité Eco del Garda Apartments au cours des 365 derniers jours, avec une moyenne de 15,2 visites quotidiennes et un pic de 576 en Apr 2026 dont 100% Desktop et 0% Mobile.

Germany
Italie
Netherlands
Austria
England
Switzerland
Belgium
Poland
Russia
Singapore

Statistiques en temps réel, bots IA et robots d’indexation filtrés — les données reflètent uniquement les visites humaines réelles — mises à jour le 2 de chaque mois · V16