GardaLake.com
Appartamento Rocchetta - hotels in Salò, Lake Garda, Italy

Appartamento Rocchetta, Salò

📍 Della Rocchetta, Salò

🅿️ Parking 📶 WiFi
Réservez maintenant

L'Appartamento Rocchetta est une entreprise d'hébergement située à Salò, proposant un confortable appartement d'une chambre idéal pour explorer la région du lac de Garde. Vous pourrez profiter d'une connexion Wi-Fi gratuite, de la climatisation et de la commodité d'un lave-linge. La cuisine entièrement équipée dispose d'une machine à café, d'un four micro-ondes, d'un lave-vaisselle et d'un four, offrant tout le nécessaire pour un séjour indépendant. L'appartement dispose d'un coin salon extérieur offrant une agréable vue sur le lac et le jardin, complété par une terrasse propice à la détente. Un parking privé gratuit sur place ajoute à la commodité pour les voyageurs arrivant en voiture. Bien qu'il ne soit pas directement au bord du lac, son emplacement à Salò constitue …

Lire la suite →

Localisation & contact

Della Rocchetta
Salò (BS)
Italie
📍 Ouvrir dans Google Maps

Services et équipements

Free WiFiParkingFree Parking

Attractions à proximité

Il Vittoriale 4 km
Grotte di Catullo 31 km
Brescia 35 km
Gardaland 42 km
Caneva Aquapark 42 km
Movieland Park 42 km
Cascate del Varone 45 km
Parco Giardino Sigurtà 49 km
Funivia Monte Baldo 62 km
Arena di Verona 64 km
Verona 64 km
Trento 86 km
Mantova 89 km

Questions fréquentes

Où est situé le Appartamento Rocchetta ?
L'Appartamento Rocchetta est situé à Salò, dans la région du lac de Garde en Italie. Il offre la proximité des commodités de la ville et constitue un point de départ idéal pour explorer la région plus vaste.
Quelles sont les principales commodités offertes à l'Appartamento Rocchetta?
L'appartement offre le confort essentiel, notamment une connexion Wi-Fi gratuite, la climatisation, un lave-linge et une cuisine entièrement équipée avec une machine à café, un four micro-ondes, un lave-vaisselle et un four. Un coin salon extérieur et une terrasse sont également disponibles.
Un parking est-il disponible pour les clients ?
Oui, l'Appartamento Rocchetta propose à ses clients un parking privé gratuit sur place, ce qui constitue un avantage précieux pour ceux qui voyagent en voiture dans la région du lac de Garde.
Quels sont les points d’intérêts à proximité ?
Parmi les attractions à proximité, il y a Château de Desenzano (21 km), Terme Sirmione - Virgilio (27 km) et Gardaland (40 km). Le château de Sirmione et les grottes de Catulle sont à environ 30 km.
L'établissement dispose-t-il d'un accès direct à la plage ou au lac ?
L'Appartamento Rocchetta ne bénéficie pas d'un accès direct à la plage ou au lac, mais il dispose d'un coin salon extérieur avec vue sur le lac et le jardin.
Quelles langues parle le personnel de la réception ?
Le personnel de la réception est multilingue et parle allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais et portugais, assurant ainsi une assistance à un large éventail de clients.
Qu'est-ce qui distingue cet appartement pour les clients ?
Les clients apprécient souvent l'appartement pour ses équipements confortables et son excellent emplacement, appréciant la commodité des installations et son accessibilité aux attractions locales et à la région plus large du lac de Garde.

Statistiques visiteurs

6 264 clients ont visité Appartamento Rocchetta au cours des 365 derniers jours, avec une moyenne de 17,2 visites quotidiennes et un pic de 660 en Apr 2026 dont 100% Desktop et 0% Mobile.

Principales nationalités visitant Appartamento Rocchetta

Germany
Italie
Netherlands
Austria
England
Switzerland
Belgium
Poland
Russia
Singapore
HK
China
USA
Statistiques en temps réel, bots IA et robots d’indexation filtrés — les données reflètent uniquement les visites humaines réelles — mises à jour le 2 de chaque mois · V21

Revu par l'équipe éditoriale de Gardalake.com
Experts du Lac de Garde depuis 1988

More hotels in Salò

Hotels with Parking in Salò Hotels with Free Parking in Salò

🏨 Propriétaire ou gestionnaire de Appartamento Rocchetta ?

Voir les statistiques

GardaLake.com

Hôtels Lac de Garde & Guide de Voyage

Pour infos, mises à jour et partenariats : [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Appartamento Rocchetta - Salò

Hotels
Appartamento Rocchetta - hotels in Salò, Lake Garda, Italy

L'Appartamento Rocchetta est une entreprise d'hébergement située à Salò, proposant un confortable appartement d'une chambre idéal pour explorer la région du lac de Garde. Vous pourrez profiter d'une connexion Wi-Fi gratuite, de la climatisation et de la commodité d'un lave-linge. La cuisine entièrement équipée dispose d'une machine à café, d'un four micro-ondes, d'un lave-vaisselle et d'un four, offrant tout le nécessaire pour un séjour indépendant. L'appartement dispose d'un coin salon extérieur offrant une agréable vue sur le lac et le jardin, complété par une terrasse propice à la détente. Un parking privé gratuit sur place ajoute à la commodité pour les voyageurs arrivant en voiture. Bien qu'il ne soit pas directement au bord du lac, son emplacement à Salò constitue une bonne base pour découvrir les attractions locales. Le château de Desenzano est accessible, tout comme les thermes de Terme Sirmione - Virgilio et le parc à thème populaire Gardaland. Des sites historiques comme le château de Sirmione et les grottes de Catulle sont également à portée de main. Le personnel de la réception de l'établissement maîtrise plusieurs langues, dont l'allemand, l'anglais, l'espagnol, le français et l'italien, garantissant une expérience accueillante pour les visiteurs internationaux. Les clients ont souvent loué les équipements confortables et l'excellent emplacement pour son accessibilité à la fois à la ville et aux points d'intérêt régionaux, ce qui en fait un choix apprécié pour une escapade sur le lac de Garde.

Questions fréquentes — Appartamento Rocchetta

Où est situé le Appartamento Rocchetta ?
L'Appartamento Rocchetta est situé à Salò, dans la région du lac de Garde en Italie. Il offre la proximité des commodités de la ville et constitue un point de départ idéal pour explorer la région plus vaste.
Quelles sont les principales commodités offertes à l'Appartamento Rocchetta?
L'appartement offre le confort essentiel, notamment une connexion Wi-Fi gratuite, la climatisation, un lave-linge et une cuisine entièrement équipée avec une machine à café, un four micro-ondes, un lave-vaisselle et un four. Un coin salon extérieur et une terrasse sont également disponibles.
Un parking est-il disponible pour les clients ?
Oui, l'Appartamento Rocchetta propose à ses clients un parking privé gratuit sur place, ce qui constitue un avantage précieux pour ceux qui voyagent en voiture dans la région du lac de Garde.
Quels sont les points d’intérêts à proximité ?
Parmi les attractions à proximité, il y a Château de Desenzano (21 km), Terme Sirmione - Virgilio (27 km) et Gardaland (40 km). Le château de Sirmione et les grottes de Catulle sont à environ 30 km.
L'établissement dispose-t-il d'un accès direct à la plage ou au lac ?
L'Appartamento Rocchetta ne bénéficie pas d'un accès direct à la plage ou au lac, mais il dispose d'un coin salon extérieur avec vue sur le lac et le jardin.
Quelles langues parle le personnel de la réception ?
Le personnel de la réception est multilingue et parle allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais et portugais, assurant ainsi une assistance à un large éventail de clients.
Qu'est-ce qui distingue cet appartement pour les clients ?
Les clients apprécient souvent l'appartement pour ses équipements confortables et son excellent emplacement, appréciant la commodité des installations et son accessibilité aux attractions locales et à la région plus large du lac de Garde.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Localisation & contact

Appartamento Rocchetta
Della Rocchetta
Salò (BS)
Italie
Website

Services et équipements

Free WiFi
Parking
Free Parking

Attractions à proximité

Il Vittoriale 4 km
Grotte di Catullo 31 km
Brescia 35 km
Gardaland 42 km
Caneva Aquapark 42 km
Movieland Park 42 km
Cascate del Varone 45 km
Parco Giardino Sigurtà 49 km
Funivia Monte Baldo 62 km
Arena di Verona 64 km
Verona 64 km
Trento 86 km
Mantova 89 km
Réservez maintenant
🏨

Are you the owner or manager of Appartamento Rocchetta?

Gérez votre annonce et suivez vos visiteurs

6 264 clients ont visité Appartamento Rocchetta au cours des 365 derniers jours, avec une moyenne de 17,2 visites quotidiennes et un pic de 660 en Apr 2026 dont 100% Desktop et 0% Mobile.

Germany
Italie
Netherlands
Austria
England
Switzerland
Belgium
Poland
Russia
Singapore
HK
China
USA

Statistiques en temps réel, bots IA et robots d’indexation filtrés — les données reflètent uniquement les visites humaines réelles — mises à jour le 2 de chaque mois · V21