GardaLake.com
Apartment Tre Ulivi - holiday apartments in Toscolano Maderno, Lake Garda, Italy

Apartment Tre Ulivi, Toscolano Maderno

📍 Via Enrico Fermi 5, Toscolano Maderno

🅿️ Parking 📶 WiFi ❄️ Climatisation
Réservez maintenant Appeler

L'Apartment Tre Ulivi est une maison de vacances située à Toscolano Maderno, offrant une expérience indépendante avec vue sur le jardin et des VTT gratuits pour les clients. Cette propriété dispose d'une cuisine entièrement équipée, d'une télévision à écran plat et d'une salle de bains privative, ce qui en fait une base idéale pour explorer la rive ouest du lac de Garde et la beauté naturelle environnante. La cuisine bien équipée est conçue pour plus de commodité, avec un lave-vaisselle, un four, un grille-pain, une machine à café et une bouilloire, permettant aux clients de préparer leurs repas à leur guise. Une télévision à écran plat propose des divertissements, tandis que la salle de bains privative est équipée d'un bidet …

Lire la suite →

Localisation & contact

Via Enrico Fermi 5
Toscolano Maderno (BS)
Italie
+39-340.2297039 📍 Ouvrir dans Google Maps

Services et équipements

Free WiFiParkingAir Conditioning

Attractions à proximité

Il Vittoriale 5 km
Cascate del Varone 37 km
Grotte di Catullo 39 km
Brescia 44 km
Caneva Aquapark 51 km
Gardaland 51 km
Movieland Park 51 km
Funivia Monte Baldo 54 km
Parco Giardino Sigurtà 57 km
Arena di Verona 73 km
Verona 73 km
Trento 77 km
Mantova 98 km

Questions fréquentes

Où se situe l'établissement Appartement Tre Ulivi ?
L'appartement Tre Ulivi est situé à Toscolano Maderno, une ville tranquille sur la rive ouest du lac de Garde, en Italie. L'établissement offre une vue sur le jardin et est idéalement situé pour explorer les environs, y compris les villes voisines comme Salò (10 km) et Limone sul Garda (25 km).
Quelles sont les commodités disponibles dans l'établissement Apartment Tre Ulivi?
Lors de votre séjour à l'Apartment Tre Ulivi, vous pourrez profiter d'une cuisine entièrement équipée avec un lave-vaisselle, un four, un grille-pain, une machine à café et une bouilloire. La maison de vacances comprend également une télévision à écran plat et une salle de bains privative avec bidet et douche. Des VTT gratuits sont fournis pour explorer la région.
L'appartement Tre Ulivi est-il adapté aux voyageurs actifs ?
Oui, l'Apartment Tre Ulivi est bien adapté aux voyageurs actifs, principalement en raison des deux vélos de montagne gratuits disponibles pour les clients. La région environnante du lac de Garde offre de nombreuses possibilités d'activités de plein air, notamment le vélo, le golf et le canoë, ce qui en fait une excellente base pour l'aventure.
À quelle distance se trouve Apartment Tre Ulivi des principaux centres de transport ?
L'Apartment Tre Ulivi est situé à environ 82 km de l'aéroport de Vérone, ce qui le rend accessible aux voyageurs internationaux et nationaux. La ville historique de Vérone elle-même se trouve à environ 90 km, offrant une destination idéale pour des excursions culturelles.
Quelles options de restauration sont disponibles à l'établissement ?
En tant que maison de vacances indépendante, l'Apartment Tre Ulivi dispose d'une cuisine complète vous permettant de préparer vos propres repas. La cuisine est équipée d'un lave-vaisselle, d'un four, d'un grille-pain, d'une machine à café et d'une bouilloire, offrant flexibilité et commodité pour manger sur place.
Quelles activités les clients peuvent-ils pratiquer à proximité de Toscolano-Maderno ?
La région autour de Toscolano Maderno et du lac de Garde offre une variété d'activités. Vous pourrez utiliser les VTT gratuits pour explorer des routes panoramiques ou participer à des activités locales telles que le golf et le canoë. La proximité de villes comme Salò et Limone sul Garda offre également des possibilités de visites touristiques et d'expériences culturelles.
L'appartement Tre Ulivi offre-t-il un accès à une piscine ou à un lac ?
L'Apartment Tre Ulivi ne dispose pas de piscine privée ni d'accès direct à la plage/au lac privés. Cependant, en tant que maison de vacances à Toscolano Maderno, les clients sont bien placés pour explorer les plages publiques et les commodités au bord du lac disponibles dans la charmante région du lac de Garde.

Statistiques visiteurs

6 558 clients ont visité Apartment Tre Ulivi au cours des 365 derniers jours, avec une moyenne de 18,0 visites quotidiennes et un pic de 1 039 en Sep 2025 dont 100% Desktop et 0% Mobile.

Principales nationalités visitant Apartment Tre Ulivi

Germany
Italie
Netherlands
Austria
England
Switzerland
Belgium
Poland
Russia
Singapore
HK
Statistiques en temps réel, bots IA et robots d’indexation filtrés — les données reflètent uniquement les visites humaines réelles — mises à jour le 2 de chaque mois · V19

Revu par l'équipe éditoriale de Gardalake.com
Experts du Lac de Garde depuis 1988

🏨 Propriétaire ou gestionnaire de Apartment Tre Ulivi ?

Voir les statistiques

GardaLake.com

Hôtels Lac de Garde & Guide de Voyage

Pour infos, mises à jour et partenariats : [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Apartment Tre Ulivi - Toscolano Maderno

Holiday Apartments
Apartment Tre Ulivi - holiday apartments in Toscolano Maderno, Lake Garda, Italy

L'Apartment Tre Ulivi est une maison de vacances située à Toscolano Maderno, offrant une expérience indépendante avec vue sur le jardin et des VTT gratuits pour les clients. Cette propriété dispose d'une cuisine entièrement équipée, d'une télévision à écran plat et d'une salle de bains privative, ce qui en fait une base idéale pour explorer la rive ouest du lac de Garde et la beauté naturelle environnante.

La cuisine bien équipée est conçue pour plus de commodité, avec un lave-vaisselle, un four, un grille-pain, une machine à café et une bouilloire, permettant aux clients de préparer leurs repas à leur guise. Une télévision à écran plat propose des divertissements, tandis que la salle de bains privative est équipée d'un bidet et d'une douche, assurant votre confort pendant votre séjour. Les vues sur le jardin de la propriété offrent une toile de fond tranquille pour se détendre après une journée d'exploration.

Un avantage notable pour les voyageurs actifs est la disponibilité de deux vélos de montagne gratuits, encourageant les clients à découvrir les routes panoramiques autour de Toscolano Maderno et la région pittoresque du lac de Garde. Toscolano Maderno elle-même est une charmante ville située sur la rive ouest du lac de Garde, connue pour son atmosphère sereine et son accès aux activités de plein air. La région propose diverses activités telles que le golf et le canoë, offrant des possibilités de loisirs et d'aventure.

Les villes voisines comme Salò, à seulement 10 km, et Limone sul Garda, à 25 km, sont facilement accessibles pour des excursions d'une journée, offrant d'autres attractions culturelles et pittoresques le long du lac. Pour ceux qui arrivent par avion, l'aéroport de Vérone est situé à 82 km de la propriété, tandis que la ville historique de Vérone est à environ 90 km, offrant une riche expérience culturelle. Riva del Garda, une plaque tournante des sports nautiques et des activités de montagne, se trouve à 35 km au nord. L'appartement Tre Ulivi constitue une base pratique et confortable pour les voyageurs indépendants cherchant à s'immerger dans la beauté naturelle et les possibilités de loisirs du lac de Garde.

Questions fréquentes — Apartment Tre Ulivi

Où se situe l'établissement Appartement Tre Ulivi ?
L'appartement Tre Ulivi est situé à Toscolano Maderno, une ville tranquille sur la rive ouest du lac de Garde, en Italie. L'établissement offre une vue sur le jardin et est idéalement situé pour explorer les environs, y compris les villes voisines comme Salò (10 km) et Limone sul Garda (25 km).
Quelles sont les commodités disponibles dans l'établissement Apartment Tre Ulivi?
Lors de votre séjour à l'Apartment Tre Ulivi, vous pourrez profiter d'une cuisine entièrement équipée avec un lave-vaisselle, un four, un grille-pain, une machine à café et une bouilloire. La maison de vacances comprend également une télévision à écran plat et une salle de bains privative avec bidet et douche. Des VTT gratuits sont fournis pour explorer la région.
L'appartement Tre Ulivi est-il adapté aux voyageurs actifs ?
Oui, l'Apartment Tre Ulivi est bien adapté aux voyageurs actifs, principalement en raison des deux vélos de montagne gratuits disponibles pour les clients. La région environnante du lac de Garde offre de nombreuses possibilités d'activités de plein air, notamment le vélo, le golf et le canoë, ce qui en fait une excellente base pour l'aventure.
À quelle distance se trouve Apartment Tre Ulivi des principaux centres de transport ?
L'Apartment Tre Ulivi est situé à environ 82 km de l'aéroport de Vérone, ce qui le rend accessible aux voyageurs internationaux et nationaux. La ville historique de Vérone elle-même se trouve à environ 90 km, offrant une destination idéale pour des excursions culturelles.
Quelles options de restauration sont disponibles à l'établissement ?
En tant que maison de vacances indépendante, l'Apartment Tre Ulivi dispose d'une cuisine complète vous permettant de préparer vos propres repas. La cuisine est équipée d'un lave-vaisselle, d'un four, d'un grille-pain, d'une machine à café et d'une bouilloire, offrant flexibilité et commodité pour manger sur place.
Quelles activités les clients peuvent-ils pratiquer à proximité de Toscolano-Maderno ?
La région autour de Toscolano Maderno et du lac de Garde offre une variété d'activités. Vous pourrez utiliser les VTT gratuits pour explorer des routes panoramiques ou participer à des activités locales telles que le golf et le canoë. La proximité de villes comme Salò et Limone sul Garda offre également des possibilités de visites touristiques et d'expériences culturelles.
L'appartement Tre Ulivi offre-t-il un accès à une piscine ou à un lac ?
L'Apartment Tre Ulivi ne dispose pas de piscine privée ni d'accès direct à la plage/au lac privés. Cependant, en tant que maison de vacances à Toscolano Maderno, les clients sont bien placés pour explorer les plages publiques et les commodités au bord du lac disponibles dans la charmante région du lac de Garde.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Localisation & contact

Apartment Tre Ulivi
Via Enrico Fermi 5
Toscolano Maderno (BS)
Italie
+39-340.2297039 Website

Services et équipements

Free WiFi
Parking
Air Conditioning

Attractions à proximité

Il Vittoriale 5 km
Cascate del Varone 37 km
Grotte di Catullo 39 km
Brescia 44 km
Caneva Aquapark 51 km
Gardaland 51 km
Movieland Park 51 km
Funivia Monte Baldo 54 km
Parco Giardino Sigurtà 57 km
Arena di Verona 73 km
Verona 73 km
Trento 77 km
Mantova 98 km
Réservez maintenant
🏨

Are you the owner or manager of Apartment Tre Ulivi?

Gérez votre annonce et suivez vos visiteurs

6 558 clients ont visité Apartment Tre Ulivi au cours des 365 derniers jours, avec une moyenne de 18,0 visites quotidiennes et un pic de 1 039 en Sep 2025 dont 100% Desktop et 0% Mobile.

Germany
Italie
Netherlands
Austria
England
Switzerland
Belgium
Poland
Russia
Singapore
HK

Statistiques en temps réel, bots IA et robots d’indexation filtrés — les données reflètent uniquement les visites humaines réelles — mises à jour le 2 de chaque mois · V19