GardaLake.com
Agriturismo Vin e Amor - farm holidays in Dro, Lake Garda, Italy

Agriturismo Vin e Amor, Dro

📍 Via dei colli 2a, Dro

🍸 Bar 🏊 Pool 🅿️ Parken 📶 WiFi
Jetzt buchen

Das Agriturismo Vin e Amor ist ein charmanter Bauernhof in Dro und bietet seinen Gästen einen ruhigen Rückzugsort mit einem Außenpool und einem üppigen Garten. Diese Unterkunft liegt 20 Fahrminuten vom Gardasee entfernt und ist für die Produktion ihres eigenen Olivenöls vor Ort bekannt. Jedes Zimmer bietet Bergblick, kostenfreies WLAN und moderne Annehmlichkeiten und ist somit die ideale Wahl für alle, die einen ruhigen Rückzugsort in der italienischen Landschaft suchen. Dieses einzigartige Beherbergungsunternehmen bietet seinen Gästen eine ruhige Umgebung zum Entspannen, umgeben von der natürlichen Schönheit der Dro-Region. Der Außenpool dient als erfrischender Mittelpunkt und lädt zum Entspannen unter der italienischen Sonne ein, während der gepflegte Garten einen angenehmen Raum für gemütliche Spaziergänge bietet. Eine Besonderheit des Agriturismo Vin e …

Weiterlesen →

Lage & Kontakt

Via dei colli 2a
Dro (TN)
Italien
📍 In Google Maps öffnen

Services & Ausstattung

Swimming PoolBarFree WiFiParkingFree ParkingBreakfastAccessible

Sehenswürdigkeiten

Cascate del Varone 12 km
Funivia Monte Baldo 26 km
Trento 30 km
Il Vittoriale 53 km
Gardaland 79 km
Movieland Park 81 km
Caneva Aquapark 82 km
Parco Giardino Sigurtà 89 km
Arena di Verona 91 km
Verona 91 km
Grotte di Catullo 94 km
Mantova 120 km
Brescia 126 km

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich Agriturismo Vin e Amor?
Das Agriturismo Vin e Amor liegt in Dro, einem ruhigen Ort in der italienischen Region Gardasee. Das Anwesen bietet seinen Gästen Bergblick und liegt günstig, nur 20 Autominuten vom Ufer des Gardasees entfernt, und bietet einen ruhigen Ausgangspunkt für die Erkundung der Gegend.
Wie gut ist Agriturismo Vin e Amor mit dem Auto erreichbar?
Der Bauernhof ist für Gäste, die mit dem Auto anreisen, gut angebunden. Die Autobahnausfahrt Rovereto Sud der A22 liegt etwa 30 Fahrminuten vom Agriturismo Vin e Amor entfernt. Darüber hinaus liegt die Stadt Trient etwa 30 km entfernt und ist somit für Tagesausflüge gut erreichbar.
Bietet das Agriturismo Vin e Amor gastronomische Einrichtungen?
Obwohl die Unterkunft für die Herstellung ihres eigenen Olivenöls bekannt ist, werden in der Beschreibung keine Angaben zu den gastronomischen Angeboten vor Ort gemacht. Gäste können lokale Restaurants in Dro und den umliegenden Städten erkunden, um authentische italienische Küche zu genießen und die kulinarischen Köstlichkeiten der Gardaseeregion zu erleben.
Ist Agriturismo Vin e Amor für Familien geeignet?
Mit einem Außenpool und einem Garten bietet das Agriturismo Vin e Amor eine entspannte Umgebung, die für Familien geeignet ist. Die Umgebung eines Bauernhofaufenthalts und die Aussicht auf die Berge bieten eine friedliche Kulisse für einen Familienurlaub, in dem Kinder die natürliche Umgebung und die frische Luft genießen können.
Welche einzigartigen Merkmale bietet Agriturismo Vin e Amor?
Agriturismo Vin e Amor zeichnet sich durch einen Bauernhofaufenthalt aus, bei dem Gäste die Herstellung von Olivenöl vor Ort erleben können. Die ruhige Lage in Dro mit Blick auf die Berge, einem Außenpool und einem Garten bietet einen unverwechselbaren und friedlichen Rückzugsort in der Gardaseeregion.
Was sind die typischen Check-in- und Check-out-Zeiten?
Spezifische Check-in- und Check-out-Zeiten für das Agriturismo Vin e Amor sind in der Beschreibung nicht angegeben. Um eine reibungslose An- und Abreise zu gewährleisten, wird Gästen im Allgemeinen empfohlen, sich direkt an die Unterkunft zu wenden oder ihre Buchungsbestätigung zu überprüfen, um die genauen Zeiten zu erfahren.
Welche Sehenswürdigkeiten gibt es in der Nähe des Agriturismo Vin e Amor?
Das Agriturismo Vin e Amor liegt 20 Fahrminuten vom Gardasee entfernt und bietet Zugang zu den Ufern sowie Aktivitäten wie Segeln oder Radfahren. Die Stadt Trient ist ebenfalls etwa 30 km entfernt und bietet Gästen, die die Region entdecken möchten, kulturelle und historische Möglichkeiten zur Erkundung.

Besucherstatistik

5.571 Gäste besuchten Agriturismo Vin e Amor in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 15,3 Besuchen und einem Spitzenwert von 627 im Apr 2026 davon 97% Desktop und 3% Mobil.

Häufigste Nationalitäten, die Agriturismo Vin e Amor besuchen

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
HK
Finnland
Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V14

Geprüft vom Gardalake.com-Redaktionsteam
Gardasee-Experten seit 1988

🏨 Verwalter von Agriturismo Vin e Amor?

Statistiken anzeigen Eintrag aktualisieren

GardaLake.com

Gardasee Hotels & Reiseführer

Für Informationen, Updates und Partnerschaften: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Agriturismo Vin e Amor - Dro

Farm Holidays
Agriturismo Vin e Amor - farm holidays in Dro, Lake Garda, Italy

Das Agriturismo Vin e Amor ist ein charmanter Bauernhof in Dro und bietet seinen Gästen einen ruhigen Rückzugsort mit einem Außenpool und einem üppigen Garten. Diese Unterkunft liegt 20 Fahrminuten vom Gardasee entfernt und ist für die Produktion ihres eigenen Olivenöls vor Ort bekannt. Jedes Zimmer bietet Bergblick, kostenfreies WLAN und moderne Annehmlichkeiten und ist somit die ideale Wahl für alle, die einen ruhigen Rückzugsort in der italienischen Landschaft suchen.

Dieses einzigartige Beherbergungsunternehmen bietet seinen Gästen eine ruhige Umgebung zum Entspannen, umgeben von der natürlichen Schönheit der Dro-Region. Der Außenpool dient als erfrischender Mittelpunkt und lädt zum Entspannen unter der italienischen Sonne ein, während der gepflegte Garten einen angenehmen Raum für gemütliche Spaziergänge bietet. Eine Besonderheit des Agriturismo Vin e Amor ist die aktive Olivenölproduktion, die einen Einblick in die lokalen landwirtschaftlichen Traditionen und die reichen Aromen der Gardaseeregion bietet.

Die Unterkünfte im Agriturismo Vin e Amor sind auf Komfort ausgelegt und jedes Zimmer verfügt über einen eigenen Eingang für mehr Privatsphäre. Gäste können direkt aus ihren Fenstern den atemberaubenden Blick auf die Berge genießen und in die malerische Landschaft eintauchen. Zu den Annehmlichkeiten im Zimmer gehören eine Minibar und ein Flachbild-Sat-TV, die für Unterhaltung und Komfort sorgen. Für diejenigen, die mehr Platz wünschen, sind einige Einheiten mit einem privaten Balkon oder einer Terrasse ausgestattet, ideal zum Genießen des Morgenkaffees oder zum Entspannen am Abend. Die privaten Badezimmer sind mit einer Dusche, kostenlosen Toilettenartikeln und einem Haartrockner gut ausgestattet und erfüllen die wichtigsten Bedürfnisse der Gäste.

Durch die Lage des Anwesens in Dro ist die weitere Region des Gardasees leicht zu erreichen, die für ihr mediterranes Mikroklima, Outdoor-Aktivitäten und charmante Städte am See bekannt ist. Während Sie die friedliche Atmosphäre eines Bauernhofaufenthalts genießen, sind die Gäste nur eine kurze Autofahrt vom Seeufer entfernt, das Möglichkeiten für Erkundungen und Freizeitaktivitäten bietet. Für Reisende, die mit dem Auto anreisen, ist die Autobahnausfahrt Rovereto Sud A22 bequem in 30 Minuten mit dem Auto zu erreichen und erleichtert so die Anfahrt. Darüber hinaus liegt die pulsierende Stadt Trient mit ihren kulturellen Attraktionen und historischen Stätten etwa 30 km vom Agriturismo entfernt. Entdecken Sie den authentischen Charme eines Bauernhofaufenthalts, kombiniert mit der Faszination der Umgebung des Gardasees.

Häufig gestellte Fragen — Agriturismo Vin e Amor

Wo befindet sich Agriturismo Vin e Amor?
Das Agriturismo Vin e Amor liegt in Dro, einem ruhigen Ort in der italienischen Region Gardasee. Das Anwesen bietet seinen Gästen Bergblick und liegt günstig, nur 20 Autominuten vom Ufer des Gardasees entfernt, und bietet einen ruhigen Ausgangspunkt für die Erkundung der Gegend.
Wie gut ist Agriturismo Vin e Amor mit dem Auto erreichbar?
Der Bauernhof ist für Gäste, die mit dem Auto anreisen, gut angebunden. Die Autobahnausfahrt Rovereto Sud der A22 liegt etwa 30 Fahrminuten vom Agriturismo Vin e Amor entfernt. Darüber hinaus liegt die Stadt Trient etwa 30 km entfernt und ist somit für Tagesausflüge gut erreichbar.
Bietet das Agriturismo Vin e Amor gastronomische Einrichtungen?
Obwohl die Unterkunft für die Herstellung ihres eigenen Olivenöls bekannt ist, werden in der Beschreibung keine Angaben zu den gastronomischen Angeboten vor Ort gemacht. Gäste können lokale Restaurants in Dro und den umliegenden Städten erkunden, um authentische italienische Küche zu genießen und die kulinarischen Köstlichkeiten der Gardaseeregion zu erleben.
Ist Agriturismo Vin e Amor für Familien geeignet?
Mit einem Außenpool und einem Garten bietet das Agriturismo Vin e Amor eine entspannte Umgebung, die für Familien geeignet ist. Die Umgebung eines Bauernhofaufenthalts und die Aussicht auf die Berge bieten eine friedliche Kulisse für einen Familienurlaub, in dem Kinder die natürliche Umgebung und die frische Luft genießen können.
Welche einzigartigen Merkmale bietet Agriturismo Vin e Amor?
Agriturismo Vin e Amor zeichnet sich durch einen Bauernhofaufenthalt aus, bei dem Gäste die Herstellung von Olivenöl vor Ort erleben können. Die ruhige Lage in Dro mit Blick auf die Berge, einem Außenpool und einem Garten bietet einen unverwechselbaren und friedlichen Rückzugsort in der Gardaseeregion.
Was sind die typischen Check-in- und Check-out-Zeiten?
Spezifische Check-in- und Check-out-Zeiten für das Agriturismo Vin e Amor sind in der Beschreibung nicht angegeben. Um eine reibungslose An- und Abreise zu gewährleisten, wird Gästen im Allgemeinen empfohlen, sich direkt an die Unterkunft zu wenden oder ihre Buchungsbestätigung zu überprüfen, um die genauen Zeiten zu erfahren.
Welche Sehenswürdigkeiten gibt es in der Nähe des Agriturismo Vin e Amor?
Das Agriturismo Vin e Amor liegt 20 Fahrminuten vom Gardasee entfernt und bietet Zugang zu den Ufern sowie Aktivitäten wie Segeln oder Radfahren. Die Stadt Trient ist ebenfalls etwa 30 km entfernt und bietet Gästen, die die Region entdecken möchten, kulturelle und historische Möglichkeiten zur Erkundung.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Lage & Kontakt

Agriturismo Vin e Amor
Via dei colli 2a
Dro (TN)
Italien
Website

Services & Ausstattung

Swimming Pool
Bar
Free WiFi
Parking
Free Parking
Breakfast
Accessible

Sehenswürdigkeiten

Cascate del Varone 12 km
Funivia Monte Baldo 26 km
Trento 30 km
Il Vittoriale 53 km
Gardaland 79 km
Movieland Park 81 km
Caneva Aquapark 82 km
Parco Giardino Sigurtà 89 km
Arena di Verona 91 km
Verona 91 km
Grotte di Catullo 94 km
Mantova 120 km
Brescia 126 km
Jetzt buchen
🏨

Are you the owner or manager of Agriturismo Vin e Amor?

Verwalten Sie Ihren Eintrag und verfolgen Sie Ihre Besucher

5.571 Gäste besuchten Agriturismo Vin e Amor in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 15,3 Besuchen und einem Spitzenwert von 627 im Apr 2026 davon 97% Desktop und 3% Mobil.

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
HK
Finnland

Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V14