GardaLake.com
B&B La Piccola Corte - bed and breakfast in Polpenazze del Garda, Lake Garda, Italy

B&B La Piccola Corte, Polpenazze del Garda

📍 , Polpenazze del Garda

📶 WiFi ❄️ Klimaanlage
Jetzt buchen

B&B La Piccola Corte ist ein einladender Beherbergungsbetrieb im bezaubernden Ort Polpenazze del Garda und bietet komfortable Unterkünfte im Erdgeschoss mit eigenem Eingang und täglich ein köstliches kontinentales und italienisches Frühstück. Eingebettet in die malerische Region des Gardasees bietet dieses Anwesen einen ruhigen Ausgangspunkt für die Erkundung der natürlichen Schönheit und des kulturellen Angebots der Region. Jede sorgfältig ausgestattete Einheit im B&B La Piccola Corte ist auf den Komfort der Gäste ausgelegt und verfügt über wesentliche Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage für ein angenehmes Klima. Den Gästen stehen eigene Badezimmer mit Bidet zur Verfügung, die für Komfort und Privatsphäre sorgen. Die Zimmer sind mit praktischen Fliesenböden ausgestattet, die zu einer frischen und sauberen Umgebung beitragen. Für zusätzlichen Komfort verfügt jede Unterkunft …

Weiterlesen →

Lage & Kontakt

Polpenazze del Garda (BS)
Italien
📍 In Google Maps öffnen

Services & Ausstattung

Free WiFiAir ConditioningBreakfastEV Charging

Sehenswürdigkeiten

Il Vittoriale 14 km
Grotte di Catullo 24 km
Brescia 32 km
Gardaland 33 km
Caneva Aquapark 33 km
Movieland Park 33 km
Parco Giardino Sigurtà 41 km
Cascate del Varone 55 km
Arena di Verona 56 km
Verona 56 km
Funivia Monte Baldo 81 km
Mantova 82 km
Trento 120 km

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich B&B La Piccola Corte?
Das B&B La Piccola Corte liegt in Polpenazze del Garda, einem bezaubernden Ort in der weiteren Gardaseeregion in Italien. Dieser Ort bietet eine ruhige Umgebung, ideal für Gäste, die die natürliche Schönheit und die lokale Kultur der Region erleben und gleichzeitig verschiedene Attraktionen rund um den Gardasee erreichen möchten.
Welche Annehmlichkeiten gibt es in den Zimmern des B&B La Piccola Corte?
Jede Einheit im Erdgeschoss im B&B La Piccola Corte verfügt über einen eigenen Eingang, Klimaanlage und Fliesenböden. Für Ihren Komfort steht Ihnen ein eigenes Badezimmer mit einem Bidet, einer Tee- und Kaffeemaschine, einem Wasserkocher und einem Haartrockner zur Verfügung. Kostenloses WLAN und Streaming-Dienste sind ebenfalls verfügbar.
Welche Art von Frühstück wird im B&B serviert?
Das B&B La Piccola Corte bietet täglich ein köstliches kontinentales und italienisches Frühstück. Das Angebot umfasst in der Regel frischen Saft, verschiedene Backwaren, Käse aus der Region und frisches Obst und sorgt mit regionalen Aromen für einen köstlichen Start in den Tag.
Ist das B&B La Piccola Corte für Gäste mit Elektrofahrzeugen geeignet?
Ja, die Unterkunft ist mit einer Ladestation für Elektrofahrzeuge vor Ort ausgestattet. Diese moderne Ausstattung bietet Gästen, die mit Elektroautos reisen, Komfort und ermöglicht ihnen, ihre Fahrzeuge während ihres Aufenthalts in Polpenazze del Garda aufzuladen.
Welche lokalen Sehenswürdigkeiten gibt es in der Nähe des B&B La Piccola Corte?
Als Gast des B&B La Piccola Corte erreichen Sie bequem mehrere örtliche Sehenswürdigkeiten. Die Burg von Desenzano liegt 14 km entfernt und bietet eine historische Stätte zum Erkunden. Für Unterhaltung sorgt der 32 km von der Unterkunft entfernte Freizeitpark Gardaland. Die Umgebung des Gardasees bietet auch Möglichkeiten für Bootsfahrten.
Was schätzen Gäste am B&B La Piccola Corte am meisten?
Die Gäste geben für mehrere Aspekte des B&B La Piccola Corte durchweg hohe Bewertungen ab. Das Anwesen wird besonders für seinen gastfreundlichen Gastgeber, die Qualität und Vielfalt seines täglichen Frühstücks sowie die hervorragende Sauberkeit in allen Zimmern und öffentlichen Bereichen gelobt, die zu einem komfortablen Erlebnis beitragen.

Besucherstatistik

5.532 Gäste besuchten B&B La Piccola Corte in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 15,2 Besuchen und einem Spitzenwert von 604 im Apr 2026 davon 99% Desktop und 1% Mobil.

Häufigste Nationalitäten, die B&B La Piccola Corte besuchen

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
OM
HK
Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats

Geprüft vom Gardalake.com-Redaktionsteam
Gardasee-Experten seit 1988

🏨 Verwalter von B&B La Piccola Corte?

Statistiken anzeigen Eintrag aktualisieren

GardaLake.com

Gardasee Hotels & Reiseführer

Für Informationen, Updates und Partnerschaften: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

B&B La Piccola Corte - Polpenazze del Garda

Bed and Breakfast
B&B La Piccola Corte - bed and breakfast in Polpenazze del Garda, Lake Garda, Italy

B&B La Piccola Corte ist ein einladender Beherbergungsbetrieb im bezaubernden Ort Polpenazze del Garda und bietet komfortable Unterkünfte im Erdgeschoss mit eigenem Eingang und täglich ein köstliches kontinentales und italienisches Frühstück. Eingebettet in die malerische Region des Gardasees bietet dieses Anwesen einen ruhigen Ausgangspunkt für die Erkundung der natürlichen Schönheit und des kulturellen Angebots der Region.

Jede sorgfältig ausgestattete Einheit im B&B La Piccola Corte ist auf den Komfort der Gäste ausgelegt und verfügt über wesentliche Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage für ein angenehmes Klima. Den Gästen stehen eigene Badezimmer mit Bidet zur Verfügung, die für Komfort und Privatsphäre sorgen. Die Zimmer sind mit praktischen Fliesenböden ausgestattet, die zu einer frischen und sauberen Umgebung beitragen. Für zusätzlichen Komfort verfügt jede Unterkunft über eine Tee- und Kaffeemaschine, einen Wasserkocher und einen Haartrockner, um den täglichen Bedarf zu decken.

Moderne Konnektivität hat Priorität, mit kostenlosem WLAN-Zugang im gesamten Gebäude sowie Streaming-Diensten zur Unterhaltung. Ein Highlight jedes Aufenthalts ist das köstliche Frühstück, das täglich serviert wird und eine Auswahl an kontinentalen und italienischen Gerichten umfasst. Gäste können ihren Tag mit frischem Saft, einer Auswahl an Gebäck, Käse aus der Region und Obst der Saison beginnen, die die kulinarischen Traditionen der Region widerspiegeln. Das B&B zeigt auch sein Engagement für moderne Reisebedürfnisse, indem es vor Ort eine Ladestation für Elektrofahrzeuge bereitstellt.

Das in Polpenazze del Garda gelegene B&B bietet seinen Gästen die Möglichkeit, die Ruhe eines Ortes am Gardasee zu erleben, der für seine Olivenhaine und Weinberge bekannt ist, die das mediterrane Mikroklima charakterisieren. Die Unterkunft dient als gut erreichbarer Ausgangspunkt für die Erkundung nahegelegener Sehenswürdigkeiten. Das 14 km entfernte Schloss Desenzano bietet einen Einblick in die lokale Geschichte. Für Familienunterhaltung sorgt der bekannte Freizeitpark Gardaland, der 32 km von der Unterkunft entfernt liegt. Die Umgebung bietet auch Möglichkeiten zum Bootfahren und ermöglicht es den Gästen, die weiten Gewässer des Gardasees zu erkunden. Gäste loben das B&B La Piccola Corte häufig für seinen aufmerksamen Gastgeber, die Qualität seines Frühstücks und die ständige Sauberkeit seiner Zimmer, die für einen angenehmen und unvergesslichen Aufenthalt in der Gardaseeregion sorgen.

Häufig gestellte Fragen — B&B La Piccola Corte

Wo befindet sich B&B La Piccola Corte?
Das B&B La Piccola Corte liegt in Polpenazze del Garda, einem bezaubernden Ort in der weiteren Gardaseeregion in Italien. Dieser Ort bietet eine ruhige Umgebung, ideal für Gäste, die die natürliche Schönheit und die lokale Kultur der Region erleben und gleichzeitig verschiedene Attraktionen rund um den Gardasee erreichen möchten.
Welche Annehmlichkeiten gibt es in den Zimmern des B&B La Piccola Corte?
Jede Einheit im Erdgeschoss im B&B La Piccola Corte verfügt über einen eigenen Eingang, Klimaanlage und Fliesenböden. Für Ihren Komfort steht Ihnen ein eigenes Badezimmer mit einem Bidet, einer Tee- und Kaffeemaschine, einem Wasserkocher und einem Haartrockner zur Verfügung. Kostenloses WLAN und Streaming-Dienste sind ebenfalls verfügbar.
Welche Art von Frühstück wird im B&B serviert?
Das B&B La Piccola Corte bietet täglich ein köstliches kontinentales und italienisches Frühstück. Das Angebot umfasst in der Regel frischen Saft, verschiedene Backwaren, Käse aus der Region und frisches Obst und sorgt mit regionalen Aromen für einen köstlichen Start in den Tag.
Ist das B&B La Piccola Corte für Gäste mit Elektrofahrzeugen geeignet?
Ja, die Unterkunft ist mit einer Ladestation für Elektrofahrzeuge vor Ort ausgestattet. Diese moderne Ausstattung bietet Gästen, die mit Elektroautos reisen, Komfort und ermöglicht ihnen, ihre Fahrzeuge während ihres Aufenthalts in Polpenazze del Garda aufzuladen.
Welche lokalen Sehenswürdigkeiten gibt es in der Nähe des B&B La Piccola Corte?
Als Gast des B&B La Piccola Corte erreichen Sie bequem mehrere örtliche Sehenswürdigkeiten. Die Burg von Desenzano liegt 14 km entfernt und bietet eine historische Stätte zum Erkunden. Für Unterhaltung sorgt der 32 km von der Unterkunft entfernte Freizeitpark Gardaland. Die Umgebung des Gardasees bietet auch Möglichkeiten für Bootsfahrten.
Was schätzen Gäste am B&B La Piccola Corte am meisten?
Die Gäste geben für mehrere Aspekte des B&B La Piccola Corte durchweg hohe Bewertungen ab. Das Anwesen wird besonders für seinen gastfreundlichen Gastgeber, die Qualität und Vielfalt seines täglichen Frühstücks sowie die hervorragende Sauberkeit in allen Zimmern und öffentlichen Bereichen gelobt, die zu einem komfortablen Erlebnis beitragen.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Lage & Kontakt

B&B La Piccola Corte
Polpenazze del Garda (BS)
Italien

Services & Ausstattung

Free WiFi
Air Conditioning
Breakfast
EV Charging

Sehenswürdigkeiten

Il Vittoriale 14 km
Grotte di Catullo 24 km
Brescia 32 km
Gardaland 33 km
Caneva Aquapark 33 km
Movieland Park 33 km
Parco Giardino Sigurtà 41 km
Cascate del Varone 55 km
Arena di Verona 56 km
Verona 56 km
Funivia Monte Baldo 81 km
Mantova 82 km
Trento 120 km
Jetzt buchen
🏨

Are you the owner or manager of B&B La Piccola Corte?

Verwalten Sie Ihren Eintrag und verfolgen Sie Ihre Besucher

5.532 Gäste besuchten B&B La Piccola Corte in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 15,2 Besuchen und einem Spitzenwert von 604 im Apr 2026 davon 99% Desktop und 1% Mobil.

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
OM
HK

Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats