GardaLake.com
Casa Nane - accommodation in Malcesine, Lake Garda, Italy

Casa Nane, Malcesine

📍 Via Gardesana, Malcesine

🅿️ Parken 📶 WiFi ❄️ Klimaanlage
Jetzt buchen

Casa Nane ist ein kürzlich renoviertes Unterkunftsunternehmen in Malcesine am Gardasee und bietet einen komfortablen Apartmentaufenthalt mit modernen Annehmlichkeiten, einer privaten Terrasse und bequemen Parkplätzen vor Ort. Dieses gut ausgestattete Anwesen bietet seinen Gästen einen modernen Ausgangspunkt für die Erkundung der malerischen Ostküste des Gardasees. Das Apartment verfügt über eine Klimaanlage, eine voll ausgestattete Küchenzeile, einen privaten Balkon und eine Waschmaschine und sorgt so für ein autarkes und komfortables Erlebnis für Reisende. Kostenloses WLAN steht im gesamten Hotel zur Verfügung, sodass Gäste während ihres Besuchs in Malcesine in Verbindung bleiben können. Das auf Komfort ausgelegte Casa Nane verfügt über einen Aufzug für einfachen Zugang zu allen Etagen und einen eigenen Essbereich im Apartment. Das private Badezimmer ist mit einem Bidet …

Weiterlesen →

Lage & Kontakt

Via Gardesana
Malcesine (VR)
Italien
📍 In Google Maps öffnen

Services & Ausstattung

Free WiFiParkingAir ConditioningTerraceBalconyElevator

Sehenswürdigkeiten

Cascate del Varone 17 km
Gardaland 43 km
Caneva Aquapark 44 km
Movieland Park 44 km
Il Vittoriale 58 km
Parco Giardino Sigurtà 59 km
Trento 60 km
Arena di Verona 63 km
Verona 63 km
Grotte di Catullo 64 km
Mantova 92 km
Brescia 96 km

Häufig gestellte Fragen

Welche Annehmlichkeiten bietet Casa Nane für einen komfortablen Aufenthalt?
Casa Nane bietet ein kürzlich renoviertes Apartment mit modernem Komfort. Den Gästen stehen eine Klimaanlage, eine private Terrasse, eine Küchenzeile, ein Balkon und eine Waschmaschine zur Verfügung. Zu den weiteren Annehmlichkeiten gehören kostenfreies WLAN, ein eigenes Badezimmer mit Bidet, Tee- und Kaffeezubereiter sowie eine Spülmaschine, die für ein komfortables und autarkes Erlebnis in Malcesine sorgen.
Wo befindet sich Casa Nane und welche Aussicht erwartet die Gäste?
Casa Nane liegt in Malcesine, einer charmanten Stadt am Ufer des Gardasees, Italien. Die Unterkunft bietet Gästen die Möglichkeit, von ihrer Lage aus sowohl die Aussicht auf die Berge als auch auf die Stadt zu genießen. Diese Umgebung bietet eine malerische Kulisse für Besucher, die die Umgebung und die weitere Gardaseeregion erkunden.
Gibt es Parkplätze am Casa Nane und wie sieht es mit der Verkehrsanbindung aus?
Ja, Casa Nane bietet den Gästen den Komfort eines kostenlosen Privatparkplatzes vor Ort, was in Malcesine ein großer Vorteil ist. Für diejenigen, die mit dem Flugzeug anreisen, liegt der Flughafen Verona etwa 58 km von der Unterkunft entfernt und ist somit für internationale Reisende gut erreichbar.
Welche gastronomischen Einrichtungen stehen den Gästen im Casa Nane zur Verfügung?
Das Casa Nane ist auf den Komfort der Selbstverpflegung ausgelegt und verfügt über eine gut ausgestattete Küchenzeile in jedem Apartment. Sie haben außerdem Zugang zu einem eigenen Essbereich. Die Küchenzeile verfügt über einen Geschirrspüler sowie eine Tee- und Kaffeemaschine, so dass Besucher während ihres Aufenthalts bequem ihre eigenen Mahlzeiten und Getränke zubereiten können.
Welche lokalen Sehenswürdigkeiten gibt es in der Nähe des Casa Nane in Malcesine?
Vom Casa Nane in Malcesine aus können Gäste mehrere regionale Sehenswürdigkeiten erkunden. Gardaland, ein beliebter Freizeitpark, liegt etwa 41 km entfernt. Darüber hinaus liegt das historische Castello di Avio ebenfalls etwa 41 km von der Unterkunft entfernt und bietet Möglichkeiten für Tagesausflüge und kulturelle Erkundungen rund um den Gardasee.
Ist Casa Nane für Familien oder längere Aufenthalte geeignet?
Casa Nane eignet sich gut für Familien und längere Aufenthalte und bietet die praktischen Annehmlichkeiten einer privaten Wohnung. Die Ausstattung mit einer Küchenzeile, einem Essbereich und einer Waschmaschine bietet wesentliche Annehmlichkeiten für längere Aufenthalte. Der Selbstversorgercharakter ermöglicht Flexibilität und Komfort für alle Gäste.
Was macht Casa Nane zu einer einzigartigen Wahl für eine Unterkunft in Malcesine?
Casa Nane zeichnet sich als kürzlich renoviertes Beherbergungsunternehmen aus, das modernes, autarkes Apartmentleben in Malcesine bietet. Sein einzigartiger Reiz liegt in der Kombination einer privaten Terrasse, umfassenden Annehmlichkeiten im Apartment wie einer Waschmaschine und einer Küchenzeile sowie dem wertvollen Vorteil eines kostenlosen Privatparkplatzes vor Ort, und das alles in der malerischen Region des Gardasees.

Besucherstatistik

6.948 Gäste besuchten Casa Nane in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 19,0 Besuchen und einem Spitzenwert von 770 im Apr 2026 davon 99% Desktop und 1% Mobil.

Häufigste Nationalitäten, die Casa Nane besuchen

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
China
Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V9

Geprüft vom Gardalake.com-Redaktionsteam
Gardasee-Experten seit 1988

🏨 Verwalter von Casa Nane?

Statistiken anzeigen Eintrag aktualisieren

GardaLake.com

Gardasee Hotels & Reiseführer

Für Informationen, Updates und Partnerschaften: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Casa Nane - Malcesine

Casa Nane - accommodation in Malcesine, Lake Garda, Italy

Casa Nane ist ein kürzlich renoviertes Unterkunftsunternehmen in Malcesine am Gardasee und bietet einen komfortablen Apartmentaufenthalt mit modernen Annehmlichkeiten, einer privaten Terrasse und bequemen Parkplätzen vor Ort. Dieses gut ausgestattete Anwesen bietet seinen Gästen einen modernen Ausgangspunkt für die Erkundung der malerischen Ostküste des Gardasees. Das Apartment verfügt über eine Klimaanlage, eine voll ausgestattete Küchenzeile, einen privaten Balkon und eine Waschmaschine und sorgt so für ein autarkes und komfortables Erlebnis für Reisende. Kostenloses WLAN steht im gesamten Hotel zur Verfügung, sodass Gäste während ihres Besuchs in Malcesine in Verbindung bleiben können.

Das auf Komfort ausgelegte Casa Nane verfügt über einen Aufzug für einfachen Zugang zu allen Etagen und einen eigenen Essbereich im Apartment. Das private Badezimmer ist mit einem Bidet ausgestattet und eine Tee- und Kaffeemaschine sowie ein Geschirrspüler sorgen für zusätzlichen Komfort. Ein wesentlicher Vorteil für diejenigen, die mit dem Auto anreisen, ist die Verfügbarkeit kostenloser Privatparkplätze vor Ort, eine wertvolle Annehmlichkeit in den charmanten, oft fußgängerfreundlichen Straßen von Malcesine. Von der Unterkunft aus genießen Sie Berg- und Stadtblick und können in die lokale Landschaft eintauchen.

Malcesine selbst ist eine lebendige Stadt, die für ihr historisches Schloss und die Seilbahn zum Monte Baldo bekannt ist und ein typisches Gardasee-Erlebnis bietet. Während Ihres Aufenthalts im Casa Nane können Sie beliebte regionale Sehenswürdigkeiten wie Gardaland und Castello di Avio erreichen, die beide etwa 41 km entfernt sind. Der Flughafen Verona mit internationalen Verbindungen liegt 58 km von der Unterkunft entfernt. Casa Nane bietet einen idealen Rahmen für diejenigen, die Unabhängigkeit und modernen Komfort inmitten der natürlichen Schönheit und des kulturellen Reichtums des Gardasees suchen.

Häufig gestellte Fragen — Casa Nane

Welche Annehmlichkeiten bietet Casa Nane für einen komfortablen Aufenthalt?
Casa Nane bietet ein kürzlich renoviertes Apartment mit modernem Komfort. Den Gästen stehen eine Klimaanlage, eine private Terrasse, eine Küchenzeile, ein Balkon und eine Waschmaschine zur Verfügung. Zu den weiteren Annehmlichkeiten gehören kostenfreies WLAN, ein eigenes Badezimmer mit Bidet, Tee- und Kaffeezubereiter sowie eine Spülmaschine, die für ein komfortables und autarkes Erlebnis in Malcesine sorgen.
Wo befindet sich Casa Nane und welche Aussicht erwartet die Gäste?
Casa Nane liegt in Malcesine, einer charmanten Stadt am Ufer des Gardasees, Italien. Die Unterkunft bietet Gästen die Möglichkeit, von ihrer Lage aus sowohl die Aussicht auf die Berge als auch auf die Stadt zu genießen. Diese Umgebung bietet eine malerische Kulisse für Besucher, die die Umgebung und die weitere Gardaseeregion erkunden.
Gibt es Parkplätze am Casa Nane und wie sieht es mit der Verkehrsanbindung aus?
Ja, Casa Nane bietet den Gästen den Komfort eines kostenlosen Privatparkplatzes vor Ort, was in Malcesine ein großer Vorteil ist. Für diejenigen, die mit dem Flugzeug anreisen, liegt der Flughafen Verona etwa 58 km von der Unterkunft entfernt und ist somit für internationale Reisende gut erreichbar.
Welche gastronomischen Einrichtungen stehen den Gästen im Casa Nane zur Verfügung?
Das Casa Nane ist auf den Komfort der Selbstverpflegung ausgelegt und verfügt über eine gut ausgestattete Küchenzeile in jedem Apartment. Sie haben außerdem Zugang zu einem eigenen Essbereich. Die Küchenzeile verfügt über einen Geschirrspüler sowie eine Tee- und Kaffeemaschine, so dass Besucher während ihres Aufenthalts bequem ihre eigenen Mahlzeiten und Getränke zubereiten können.
Welche lokalen Sehenswürdigkeiten gibt es in der Nähe des Casa Nane in Malcesine?
Vom Casa Nane in Malcesine aus können Gäste mehrere regionale Sehenswürdigkeiten erkunden. Gardaland, ein beliebter Freizeitpark, liegt etwa 41 km entfernt. Darüber hinaus liegt das historische Castello di Avio ebenfalls etwa 41 km von der Unterkunft entfernt und bietet Möglichkeiten für Tagesausflüge und kulturelle Erkundungen rund um den Gardasee.
Ist Casa Nane für Familien oder längere Aufenthalte geeignet?
Casa Nane eignet sich gut für Familien und längere Aufenthalte und bietet die praktischen Annehmlichkeiten einer privaten Wohnung. Die Ausstattung mit einer Küchenzeile, einem Essbereich und einer Waschmaschine bietet wesentliche Annehmlichkeiten für längere Aufenthalte. Der Selbstversorgercharakter ermöglicht Flexibilität und Komfort für alle Gäste.
Was macht Casa Nane zu einer einzigartigen Wahl für eine Unterkunft in Malcesine?
Casa Nane zeichnet sich als kürzlich renoviertes Beherbergungsunternehmen aus, das modernes, autarkes Apartmentleben in Malcesine bietet. Sein einzigartiger Reiz liegt in der Kombination einer privaten Terrasse, umfassenden Annehmlichkeiten im Apartment wie einer Waschmaschine und einer Küchenzeile sowie dem wertvollen Vorteil eines kostenlosen Privatparkplatzes vor Ort, und das alles in der malerischen Region des Gardasees.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Lage & Kontakt

Casa Nane
Via Gardesana
Malcesine (VR)
Italien
Website

Services & Ausstattung

Free WiFi
Parking
Air Conditioning
Terrace
Balcony
Elevator

Sehenswürdigkeiten

Cascate del Varone 17 km
Gardaland 43 km
Caneva Aquapark 44 km
Movieland Park 44 km
Il Vittoriale 58 km
Parco Giardino Sigurtà 59 km
Trento 60 km
Arena di Verona 63 km
Verona 63 km
Grotte di Catullo 64 km
Mantova 92 km
Brescia 96 km
Jetzt buchen
🏨

Are you the owner or manager of Casa Nane?

Verwalten Sie Ihren Eintrag und verfolgen Sie Ihre Besucher

6.948 Gäste besuchten Casa Nane in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 19,0 Besuchen und einem Spitzenwert von 770 im Apr 2026 davon 99% Desktop und 1% Mobil.

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
China

Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V9