GardaLake.com
Boutique Hotel Villa dei Campi - 4 star accommodation in Gavardo, Lake Garda, Italy

Boutique Hotel Villa dei Campi, Gavardo

★★★★

📍 Via Limone 25, Gavardo

💆 Spa 🅿️ Parken 📶 WiFi ❄️ Klimaanlage
Jetzt buchen

Das Boutique Hotel Villa dei Campi ist ein 4-Sterne-Unterkunftsunternehmen in den ruhigen Valtenesi-Hügeln etwas außerhalb von Gavardo und bietet einen ruhigen Rückzugsort mit einem Außenpool und einem speziellen Wellnessbereich. Diese Unterkunft bietet einen ruhigen Ausgangspunkt für die Erkundung der weiteren Region des Gardasees und liegt nur 15 Autominuten von den malerischen Ufern des Sees entfernt. Die Gäste erwarten Zimmer mit natürlicher Ästhetik, freiliegenden Steinwänden und einer Mischung aus Parkett-, Marmor- und Terrakottaböden, die einen klassischen italienischen Stil widerspiegeln. Jede Unterkunft ist mit modernen Annehmlichkeiten wie Klimaanlage, kostenfreiem WLAN und einem LCD-TV mit Satellitenkanälen ausgestattet und sorgt so für einen komfortablen und vernetzten Aufenthalt inmitten der natürlichen Schönheit. Der einladende Außenpool des Hotels, der saisonal von April bis Oktober geöffnet ist, …

Weiterlesen →

Lage & Kontakt

Via Limone 25
Gavardo (BS)
Italien
📍 In Google Maps öffnen

Services & Ausstattung

Spa & WellnessFree WiFiParkingFree ParkingAir ConditioningBreakfastHot Tub

Sehenswürdigkeiten

Il Vittoriale 15 km
Brescia 30 km
Grotte di Catullo 31 km
Caneva Aquapark 55 km
Gardaland 55 km
Movieland Park 55 km
Cascate del Varone 56 km
Parco Giardino Sigurtà 61 km
Funivia Monte Baldo 74 km
Arena di Verona 77 km
Verona 77 km
Mantova 102 km
Trento 141 km

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich Boutique Hotel Villa dei Campi?
Das Boutique Hotel Villa dei Campi liegt in den malerischen Valtenesi-Hügeln, etwa 2 Kilometer außerhalb der Stadt Gavardo. Diese friedliche Umgebung bietet einen ruhigen Rückzugsort und ist dennoch günstig gelegen, nur 15 Autominuten vom Ufer des Gardasees entfernt und bietet einfachen Zugang zu den Sehenswürdigkeiten der Region.
Wie gelangen Gäste zum Boutique Hotel Villa dei Campi und stehen Parkplätze zur Verfügung?
Die Anreise zum Boutique Hotel Villa dei Campi erfolgt am besten mit dem Auto, da es in der unmittelbaren Umgebung kaum öffentliche Verkehrsmittel gibt. Das Anwesen stellt seinen Gästen kostenlose Parkplätze vor Ort zur Verfügung, sodass Reisende mit dem eigenen Fahrzeug ganz bequem Gavardo und die weitere Gardaseeregion in aller Ruhe erkunden können.
Welche gastronomischen Einrichtungen gibt es im Boutique Hotel Villa dei Campi?
Das Hotel bietet jeden Morgen ein köstliches Frühstücksbuffet mit einer Auswahl an regionalen Produkten. Gäste können eine Auswahl an frischen Croissants, herzhaftem Aufschnitt, hausgemachtem Käse und gesunden Bio-Kuchen genießen. Dieses umfassende Angebot sorgt für einen köstlichen und energiegeladenen Start in den Tag und spiegelt die kulinarischen Traditionen der Gardaseeregion wider.
Welche Wellnesseinrichtungen und Annehmlichkeiten bietet das Hotel?
Das Boutique Hotel Villa dei Campi verfügt über einen saisonal von April bis Oktober geöffneten Außenpool mit einem innovativen Reinigungssystem. Gäste können sich auch im speziellen Wellnessbereich verwöhnen lassen, der einen entspannenden Whirlpool, eine traditionelle Sauna und ein belebendes Türkisches Bad umfasst und eine breite Palette an Möglichkeiten zur Entspannung und Erholung während ihres Aufenthalts bietet.
Welche Aktivitäten gibt es in der Nähe des Boutique Hotel Villa dei Campi?
Die Umgebung des Hotels bietet zahlreiche Outdoor-Aktivitäten. Für Reitbegeisterte liegt eine Reitschule nur 200 Meter entfernt. Darüber hinaus gibt es im Umkreis von 1 Kilometer barrierefreie Radwege, die den Gästen die Möglichkeit bieten, die malerischen Valtenesi-Hügel und die wunderschönen Landschaften der Gardaseeregion mit dem Fahrrad zu erkunden.
Was können Gäste von den Zimmern in der Villa dei Campi erwarten?
Die Zimmer im Boutique Hotel Villa dei Campi sind in natürlicher Ästhetik gestaltet und verfügen über freiliegende Steinwände und eine Mischung aus Parkett-, Marmor- und Terrakottaböden. Jedes klimatisierte Zimmer verfügt über kostenloses WLAN und einen LCD-Fernseher mit Satellitenkanälen und sorgt so für ein komfortables und vernetztes Erlebnis für alle Gäste.
Was macht das Boutique Hotel Villa dei Campi zu einem einzigartigen Ort zum Übernachten?
Seine einzigartige Lage in den ruhigen Valtenesi-Hügeln, kombiniert mit einem Fokus auf Wellness durch seinen Außenpool, Whirlpool, Sauna und Türkisches Bad, zeichnen dieses 4-Sterne-Boutique-Hotel aus. Die Mischung aus natürlicher Raumästhetik, lokalen Frühstücksangeboten und der Nähe zu Gavardo und dem Gardasee schafft ein unverwechselbares italienisches Rückzugserlebnis.

Besucherstatistik

6.304 Gäste besuchten Boutique Hotel Villa dei Campi in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 17,3 Besuchen und einem Spitzenwert von 683 im May 2026 davon 99% Desktop und 1% Mobil.

Häufigste Nationalitäten, die Boutique Hotel Villa dei Campi besuchen

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V8

Geprüft vom Gardalake.com-Redaktionsteam
Gardasee-Experten seit 1988

🏨 Verwalter von Boutique Hotel Villa dei Campi?

Statistiken anzeigen Eintrag aktualisieren

GardaLake.com

Gardasee Hotels & Reiseführer

Für Informationen, Updates und Partnerschaften: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Boutique Hotel Villa dei Campi - Gavardo★★★★☆

Boutique Hotel Villa dei Campi - 4 star accommodation in Gavardo, Lake Garda, Italy

Das Boutique Hotel Villa dei Campi ist ein 4-Sterne-Unterkunftsunternehmen in den ruhigen Valtenesi-Hügeln etwas außerhalb von Gavardo und bietet einen ruhigen Rückzugsort mit einem Außenpool und einem speziellen Wellnessbereich. Diese Unterkunft bietet einen ruhigen Ausgangspunkt für die Erkundung der weiteren Region des Gardasees und liegt nur 15 Autominuten von den malerischen Ufern des Sees entfernt. Die Gäste erwarten Zimmer mit natürlicher Ästhetik, freiliegenden Steinwänden und einer Mischung aus Parkett-, Marmor- und Terrakottaböden, die einen klassischen italienischen Stil widerspiegeln. Jede Unterkunft ist mit modernen Annehmlichkeiten wie Klimaanlage, kostenfreiem WLAN und einem LCD-TV mit Satellitenkanälen ausgestattet und sorgt so für einen komfortablen und vernetzten Aufenthalt inmitten der natürlichen Schönheit.

Der einladende Außenpool des Hotels, der saisonal von April bis Oktober geöffnet ist, bietet einen erfrischenden Ort zum Entspannen unter der mediterranen Sonne. Dieser Pool zeichnet sich durch sein innovatives Reinigungssystem aus, das auch die umliegende Pflanzenwelt unterstützt und Nachhaltigkeit mit Gästekomfort verbindet. Zur ultimativen Erholung lädt der spezielle Wellnessbereich die Gäste ein, in einem wohltuenden Whirlpool, einer traditionellen Sauna und einem belebenden Türkischen Bad zu entspannen und so ein umfassendes Spa-Erlebnis zu bieten. Der Morgen in der Villa dei Campi beginnt mit einem reichhaltigen Frühstücksbuffet mit lokalen Produkten aus der Region. Das Angebot umfasst eine köstliche Auswahl an frischen Croissants, herzhaftem Aufschnitt, hausgemachtem Käse und gesunden Bio-Kuchen und sorgt für einen köstlichen Start in jeden Tag voller Entdeckungen.

Aufgrund der begrenzten Anzahl an öffentlichen Verkehrsmitteln in der unmittelbaren Umgebung wird für eine bequemere Anreise zwar ein Auto empfohlen, Gäste profitieren jedoch von kostenlosen Parkplätzen vor Ort. Das umliegende Valtenesi-Gebiet lädt zu Outdoor-Aktivitäten ein. Eine Reitschule für Reitbegeisterte liegt nur 200 Meter entfernt und zugängliche Radwege im Umkreis von 1 Kilometer eignen sich ideal für die Erkundung der malerischen Landschaft und der Olivenhaine. Dieses Boutique-Hotel bietet eine harmonische Mischung aus Entspannung, Wellness und bequemem Zugang zu der natürlichen Schönheit und den vielfältigen Aktivitäten des Gardaseegebiets und ist damit die ideale Wahl für einen erholsamen italienischen Kurzurlaub im Herzen der Valtenesi-Hügel.

Häufig gestellte Fragen — Boutique Hotel Villa dei Campi

Wo befindet sich Boutique Hotel Villa dei Campi?
Das Boutique Hotel Villa dei Campi liegt in den malerischen Valtenesi-Hügeln, etwa 2 Kilometer außerhalb der Stadt Gavardo. Diese friedliche Umgebung bietet einen ruhigen Rückzugsort und ist dennoch günstig gelegen, nur 15 Autominuten vom Ufer des Gardasees entfernt und bietet einfachen Zugang zu den Sehenswürdigkeiten der Region.
Wie gelangen Gäste zum Boutique Hotel Villa dei Campi und stehen Parkplätze zur Verfügung?
Die Anreise zum Boutique Hotel Villa dei Campi erfolgt am besten mit dem Auto, da es in der unmittelbaren Umgebung kaum öffentliche Verkehrsmittel gibt. Das Anwesen stellt seinen Gästen kostenlose Parkplätze vor Ort zur Verfügung, sodass Reisende mit dem eigenen Fahrzeug ganz bequem Gavardo und die weitere Gardaseeregion in aller Ruhe erkunden können.
Welche gastronomischen Einrichtungen gibt es im Boutique Hotel Villa dei Campi?
Das Hotel bietet jeden Morgen ein köstliches Frühstücksbuffet mit einer Auswahl an regionalen Produkten. Gäste können eine Auswahl an frischen Croissants, herzhaftem Aufschnitt, hausgemachtem Käse und gesunden Bio-Kuchen genießen. Dieses umfassende Angebot sorgt für einen köstlichen und energiegeladenen Start in den Tag und spiegelt die kulinarischen Traditionen der Gardaseeregion wider.
Welche Wellnesseinrichtungen und Annehmlichkeiten bietet das Hotel?
Das Boutique Hotel Villa dei Campi verfügt über einen saisonal von April bis Oktober geöffneten Außenpool mit einem innovativen Reinigungssystem. Gäste können sich auch im speziellen Wellnessbereich verwöhnen lassen, der einen entspannenden Whirlpool, eine traditionelle Sauna und ein belebendes Türkisches Bad umfasst und eine breite Palette an Möglichkeiten zur Entspannung und Erholung während ihres Aufenthalts bietet.
Welche Aktivitäten gibt es in der Nähe des Boutique Hotel Villa dei Campi?
Die Umgebung des Hotels bietet zahlreiche Outdoor-Aktivitäten. Für Reitbegeisterte liegt eine Reitschule nur 200 Meter entfernt. Darüber hinaus gibt es im Umkreis von 1 Kilometer barrierefreie Radwege, die den Gästen die Möglichkeit bieten, die malerischen Valtenesi-Hügel und die wunderschönen Landschaften der Gardaseeregion mit dem Fahrrad zu erkunden.
Was können Gäste von den Zimmern in der Villa dei Campi erwarten?
Die Zimmer im Boutique Hotel Villa dei Campi sind in natürlicher Ästhetik gestaltet und verfügen über freiliegende Steinwände und eine Mischung aus Parkett-, Marmor- und Terrakottaböden. Jedes klimatisierte Zimmer verfügt über kostenloses WLAN und einen LCD-Fernseher mit Satellitenkanälen und sorgt so für ein komfortables und vernetztes Erlebnis für alle Gäste.
Was macht das Boutique Hotel Villa dei Campi zu einem einzigartigen Ort zum Übernachten?
Seine einzigartige Lage in den ruhigen Valtenesi-Hügeln, kombiniert mit einem Fokus auf Wellness durch seinen Außenpool, Whirlpool, Sauna und Türkisches Bad, zeichnen dieses 4-Sterne-Boutique-Hotel aus. Die Mischung aus natürlicher Raumästhetik, lokalen Frühstücksangeboten und der Nähe zu Gavardo und dem Gardasee schafft ein unverwechselbares italienisches Rückzugserlebnis.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Lage & Kontakt

Boutique Hotel Villa dei Campi
★★★★
Via Limone 25
Gavardo (BS)
Italien
Website

Services & Ausstattung

Spa & Wellness
Free WiFi
Parking
Free Parking
Air Conditioning
Breakfast
Hot Tub

Sehenswürdigkeiten

Il Vittoriale 15 km
Brescia 30 km
Grotte di Catullo 31 km
Caneva Aquapark 55 km
Gardaland 55 km
Movieland Park 55 km
Cascate del Varone 56 km
Parco Giardino Sigurtà 61 km
Funivia Monte Baldo 74 km
Arena di Verona 77 km
Verona 77 km
Mantova 102 km
Trento 141 km
Jetzt buchen
🏨

Are you the owner or manager of Boutique Hotel Villa dei Campi?

Verwalten Sie Ihren Eintrag und verfolgen Sie Ihre Besucher

6.304 Gäste besuchten Boutique Hotel Villa dei Campi in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 17,3 Besuchen und einem Spitzenwert von 683 im May 2026 davon 99% Desktop und 1% Mobil.

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur

Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V8