GardaLake.com
Agriturismo De Bas - farm holidays in Riva del Garda, Lake Garda, Italy

Agriturismo De Bas, Riva del Garda

📍 Via Strada de Bass 4, Riva del Garda

🅿️ Parken 📶 WiFi
Jetzt buchen Anrufen

Agriturismo De Bas ist ein einladendes Beherbergungsunternehmen in Riva del Garda und bietet eine ruhige Gartenumgebung und komfortable Unterkünfte mit Berg- oder Gartenblick, ideal für Gäste, die einen erholsamen Aufenthalt in der Nähe des Gardasees suchen. Dieser charmante Agriturismo bietet einen ruhigen Ausgangspunkt für die Erkundung der nördlichen Ausläufer des Gardasees und verbindet authentische italienische Gastfreundschaft mit modernem Komfort. Gäste des Agriturismo De Bas können im einladenden Loungebereich entspannen oder die frische Luft in den Sitzgelegenheiten im Freien genießen, perfekt, um das mediterrane Mikroklima zu genießen. Die Unterkunft sorgt mit kostenlosem WLAN-Zugang im gesamten Gebäude und täglichem Reinigungsservice für einen angenehmen Aufenthalt. Für diejenigen, die mit ihren Lieben reisen, stehen Familienzimmer zur Verfügung, die so konzipiert sind, dass sie problemlos …

Weiterlesen →

Lage & Kontakt

Via Strada de Bass 4
Riva del Garda (TN)
Italien
+39-348.1717996 📍 In Google Maps öffnen

Services & Ausstattung

Free WiFiParkingFree ParkingBreakfastGardenAccessible

Sehenswürdigkeiten

Cascate del Varone 3 km
Funivia Monte Baldo 20 km
Trento 41 km
Il Vittoriale 42 km
Gardaland 77 km
Movieland Park 79 km
Caneva Aquapark 79 km
Brescia 81 km
Parco Giardino Sigurtà 87 km
Arena di Verona 89 km
Verona 89 km
Grotte di Catullo 91 km
Mantova 118 km

Häufig gestellte Fragen

Wo befindet sich das Agriturismo De Bas in Riva del Garda?
Das Agriturismo De Bas liegt in Riva del Garda und bietet eine ruhige Umgebung mit einem Garten. Die Unterkunft ist ideal gelegen, um die Gegend zu erkunden. Der Varone-Wasserfall liegt nur 15 Gehminuten entfernt. Seine Lage ermöglicht einen einfachen Zugang sowohl zur natürlichen Schönheit als auch zur charmanten Stadtatmosphäre von Riva del Garda am Gardasee.
Welche Annehmlichkeiten bieten die Zimmer im Agriturismo De Bas?
Die Zimmer im Agriturismo De Bas sind auf Komfort ausgelegt und verfügen über Klimaanlage, private Badezimmer mit ebenerdiger Dusche und Schallisolierung für einen ruhigen Aufenthalt. Darüber hinaus finden die Gäste praktische Annehmlichkeiten wie Tee- und Kaffeezubereiter sowie einen Schreibtisch vor und können von ihrer Unterkunft aus den Blick auf den Garten oder die umliegenden Berge genießen.
Welche gastronomischen Einrichtungen bietet das Agriturismo De Bas?
Agriturismo De Bas bietet seinen Gästen ein köstliches Frühstückserlebnis. Das Morgenangebot umfasst eine Auswahl an Speisen wie frischen Saft, Gebäck, Pfannkuchen, Käse und Obst. Das Anwesen berücksichtigt auch spezielle Ernährungsbedürfnisse mit speziellen Menüs und bietet angenehme Sitzgelegenheiten im Freien, um Mahlzeiten im Gartenambiente zu genießen.
Ist Agriturismo De Bas für Familien geeignet?
Ja, Agriturismo De Bas ist gut für Familien geeignet. Das Anwesen verfügt über spezielle Familienzimmer, die eine komfortable Unterbringung für Gruppen gewährleisten. Darüber hinaus trägt der tägliche Reinigungsservice zu einem angenehmen Aufenthalt bei und der Garten bietet einen angenehmen Außenbereich zum Entspannen.
Welche Sehenswürdigkeiten gibt es in der Nähe des Agriturismo De Bas?
Als Gast des Agriturismo De Bas finden Sie mehrere Attraktionen in der Nähe. Der Varone-Wasserfall liegt nur 15 Gehminuten von der Unterkunft entfernt und bietet ein Naturschauspiel. Etwas weiter entfernt liegt der Lago di Ledro, 15 km entfernt, und das historische Castello di Avio kann innerhalb von 37 km erreicht werden und bietet Möglichkeiten für Tagesausflüge und Erkundungen.
Bietet Agriturismo De Bas Internetzugang und andere allgemeine Einrichtungen?
Ja, das Agriturismo De Bas bietet im gesamten Gebäude kostenlosen WLAN-Zugang, sodass Gäste in Verbindung bleiben können. Neben den komfortablen Zimmern können Gäste auch einen entspannenden Loungebereich nutzen und die Sitzgelegenheiten im Garten genießen, was ihren Aufenthalt in Riva del Garda insgesamt bereichert.

Besucherstatistik

6.820 Gäste besuchten Agriturismo De Bas in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 18,7 Besuchen und einem Spitzenwert von 795 im Apr 2026 davon 98% Desktop und 2% Mobil.

Häufigste Nationalitäten, die Agriturismo De Bas besuchen

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
Kroatien
Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V13

Geprüft vom Gardalake.com-Redaktionsteam
Gardasee-Experten seit 1988

🏨 Verwalter von Agriturismo De Bas?

Statistiken anzeigen Eintrag aktualisieren

GardaLake.com

Gardasee Hotels & Reiseführer

Für Informationen, Updates und Partnerschaften: [email protected]

© 1997–2026 Gardalake.com

Agriturismo De Bas - Riva del Garda

Farm Holidays
Agriturismo De Bas - farm holidays in Riva del Garda, Lake Garda, Italy

Agriturismo De Bas ist ein einladendes Beherbergungsunternehmen in Riva del Garda und bietet eine ruhige Gartenumgebung und komfortable Unterkünfte mit Berg- oder Gartenblick, ideal für Gäste, die einen erholsamen Aufenthalt in der Nähe des Gardasees suchen. Dieser charmante Agriturismo bietet einen ruhigen Ausgangspunkt für die Erkundung der nördlichen Ausläufer des Gardasees und verbindet authentische italienische Gastfreundschaft mit modernem Komfort.

Gäste des Agriturismo De Bas können im einladenden Loungebereich entspannen oder die frische Luft in den Sitzgelegenheiten im Freien genießen, perfekt, um das mediterrane Mikroklima zu genießen. Die Unterkunft sorgt mit kostenlosem WLAN-Zugang im gesamten Gebäude und täglichem Reinigungsservice für einen angenehmen Aufenthalt. Für diejenigen, die mit ihren Lieben reisen, stehen Familienzimmer zur Verfügung, die so konzipiert sind, dass sie problemlos unterschiedliche Gruppengrößen unterbringen können. Die Unterkünfte sind sorgfältig eingerichtet und verfügen über eine Klimaanlage für Komfort, ein eigenes Badezimmer mit ebenerdiger Dusche und praktische Annehmlichkeiten wie Tee- und Kaffeemaschine und Schreibtisch. Jedes Zimmer ist außerdem schallisoliert und sorgt so für einen ruhigen Rückzugsort nach einem erlebnisreichen Tag mit dem zusätzlichen Vorteil einer malerischen Aussicht auf den Garten oder die Berge.

Das kulinarische Erlebnis im Agriturismo De Bas beginnt mit einem köstlichen Frühstücksangebot mit einer Auswahl an frischen Säften, lokalem Gebäck, Pfannkuchen, Käse und Obst der Saison und sorgt für einen gesunden Start in den Tag. Die Unterkunft achtet auf Ernährungsbedürfnisse und bietet auf Anfrage Menüs an, die auch auf spezielle Ernährungsbedürfnisse zugeschnitten sind. Gäste können ihr Frühstück in einer angenehmen Atmosphäre genießen. Es stehen Sitzgelegenheiten im Freien zur Verfügung, um den Morgen im Gartenambiente zu genießen. Durch die Lage in Riva del Garda sind Naturschönheiten und historische Stätten für Gäste leicht zu erreichen. Der beeindruckende Varone-Wasserfall ist nur 15 Gehminuten entfernt und bietet ein faszinierendes Naturschauspiel. Für weitere Erkundungen liegt der Lago di Ledro 15 km von der Unterkunft entfernt, während das historische Castello di Avio innerhalb von 37 km erreichbar ist und Gäste dazu einlädt, das reiche Erbe der Region Trentino zu entdecken. Agriturismo De Bas bietet eine ruhige und gut ausgestattete Umgebung, um den Charme des Gardasees zu erleben.

Häufig gestellte Fragen — Agriturismo De Bas

Wo befindet sich das Agriturismo De Bas in Riva del Garda?
Das Agriturismo De Bas liegt in Riva del Garda und bietet eine ruhige Umgebung mit einem Garten. Die Unterkunft ist ideal gelegen, um die Gegend zu erkunden. Der Varone-Wasserfall liegt nur 15 Gehminuten entfernt. Seine Lage ermöglicht einen einfachen Zugang sowohl zur natürlichen Schönheit als auch zur charmanten Stadtatmosphäre von Riva del Garda am Gardasee.
Welche Annehmlichkeiten bieten die Zimmer im Agriturismo De Bas?
Die Zimmer im Agriturismo De Bas sind auf Komfort ausgelegt und verfügen über Klimaanlage, private Badezimmer mit ebenerdiger Dusche und Schallisolierung für einen ruhigen Aufenthalt. Darüber hinaus finden die Gäste praktische Annehmlichkeiten wie Tee- und Kaffeezubereiter sowie einen Schreibtisch vor und können von ihrer Unterkunft aus den Blick auf den Garten oder die umliegenden Berge genießen.
Welche gastronomischen Einrichtungen bietet das Agriturismo De Bas?
Agriturismo De Bas bietet seinen Gästen ein köstliches Frühstückserlebnis. Das Morgenangebot umfasst eine Auswahl an Speisen wie frischen Saft, Gebäck, Pfannkuchen, Käse und Obst. Das Anwesen berücksichtigt auch spezielle Ernährungsbedürfnisse mit speziellen Menüs und bietet angenehme Sitzgelegenheiten im Freien, um Mahlzeiten im Gartenambiente zu genießen.
Ist Agriturismo De Bas für Familien geeignet?
Ja, Agriturismo De Bas ist gut für Familien geeignet. Das Anwesen verfügt über spezielle Familienzimmer, die eine komfortable Unterbringung für Gruppen gewährleisten. Darüber hinaus trägt der tägliche Reinigungsservice zu einem angenehmen Aufenthalt bei und der Garten bietet einen angenehmen Außenbereich zum Entspannen.
Welche Sehenswürdigkeiten gibt es in der Nähe des Agriturismo De Bas?
Als Gast des Agriturismo De Bas finden Sie mehrere Attraktionen in der Nähe. Der Varone-Wasserfall liegt nur 15 Gehminuten von der Unterkunft entfernt und bietet ein Naturschauspiel. Etwas weiter entfernt liegt der Lago di Ledro, 15 km entfernt, und das historische Castello di Avio kann innerhalb von 37 km erreicht werden und bietet Möglichkeiten für Tagesausflüge und Erkundungen.
Bietet Agriturismo De Bas Internetzugang und andere allgemeine Einrichtungen?
Ja, das Agriturismo De Bas bietet im gesamten Gebäude kostenlosen WLAN-Zugang, sodass Gäste in Verbindung bleiben können. Neben den komfortablen Zimmern können Gäste auch einen entspannenden Loungebereich nutzen und die Sitzgelegenheiten im Garten genießen, was ihren Aufenthalt in Riva del Garda insgesamt bereichert.
Reviewed by the Gardalake.com editorial team — Local travel experts since 1988.

Lage & Kontakt

Agriturismo De Bas
Via Strada de Bass 4
Riva del Garda (TN)
Italien
+39-348.1717996 Website

Services & Ausstattung

Free WiFi
Parking
Free Parking
Breakfast
Garden
Accessible

Sehenswürdigkeiten

Cascate del Varone 3 km
Funivia Monte Baldo 20 km
Trento 41 km
Il Vittoriale 42 km
Gardaland 77 km
Movieland Park 79 km
Caneva Aquapark 79 km
Brescia 81 km
Parco Giardino Sigurtà 87 km
Arena di Verona 89 km
Verona 89 km
Grotte di Catullo 91 km
Mantova 118 km
Jetzt buchen
🏨

Are you the owner or manager of Agriturismo De Bas?

Verwalten Sie Ihren Eintrag und verfolgen Sie Ihre Besucher

6.820 Gäste besuchten Agriturismo De Bas in den letzten 365 Tagen, mit einem Tagesschnitt von 18,7 Besuchen und einem Spitzenwert von 795 im Apr 2026 davon 98% Desktop und 2% Mobil.

Deutschland
Italien
Niederlande
Österreich
England
Schweiz
Belgien
Polen
Russland
Singapur
Kroatien

Echtzeit-Statistiken, KI-Bots und Web-Crawler werden gefiltert — die Daten spiegeln nur echte menschliche Besuche wider — Aktualisierung am 2. jeden Monats · V13